Перейти к содержанию

Ferrum11

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ferrum11

  • День рождения 05/21/1979

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

30 просмотров профиля

Достижения Ferrum11

0

Репутация

  1. Просто втереть пальцами или всё таки мягкой зубной щёткой? Ещё вопрос, эти окислы со временем превратят этот знак в «пластилин» непотребного вида со вспученными краями или не всё так страшно и ещё лет 70 протянет в крепости? Я думал цинковая чума скорее к копанине относится.
  2. Большое спасибо! Значит возьму. Вот теперь думаю, его надо будет немного почистить видимо. Как думаете чем слегка пройтись, чтобы убрать окислы, но не остатки золочения?
  3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по знаку, оригинальный ли? Хочется знать мнения специалистов.
  4. Здравствуйте! Ранее по подлинности данного знака уважаемые форумчане вроде выносили положительное заключение. Интересует не был ли он ремонтным? В местах крепления иглы (под скобой и под ответным крюком) явно виден изменённый металл с явным контуром, или это окислы цинка с припоем так взаимодействуют?
  5. Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнения знатоков по знаку. Клеймо RK
  6. Добрый день! Подскажете пожалуйста по знаку. Смущает, что нет такого в книге и на ресурсе по данному производителю Rudolf A. Karneth & Sohn, Gablonz a.d. Neisse https://www.minesweeperbadge.net Подбирая подходящий по схожим параметрам: 9 волн, место клейма производителя - третий угол взрыва в центре буквы R —такой знак есть, только он должен быть из цинка, весить 24,7, ответка иглы из жёлтого металла, раскраска волны со взрывом должна быть однородная (просто серебрянные), а этот весит все 27,93 гр. заявлен "тяжёлый металл" и раскраска чуть другая - волны серые, а взрыв серебряный. Никакой пропаганды, рассматривается исключительно как культурная ценность.
  7. Да добра было много))) "Коллегам" попадались, видел, а мне нет... Здесь вот кое что есть (было) в том числе и по паровозной тематике. http://www.russfront.ru/new_catalog/?mode=list&cat_id=142
  8. Мене тоже показался не совсем обычным способ крепления булавки, вернее качество исполнения, но о думаю всё же, что она родная, т.к. нашел сей предмет сам, на Славе. А в связи с этим вопрос - что же это за кокарда "на булавке"?
  9. Точно "Ч", а я и не разглядел Знаете, сделать лучше скан не позволяют возможности сайта 150 кило всего для фотографий (правда может я чего не знаю) Размер 3,5 по вертикали и 3 по горизонтали
×
×
  • Создать...