Перейти к содержанию

ern

Участник форума
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ern

  1. Бусины в 1см.. .. Опять эти грузики для веретен..
  2. Судя по следам ржавчины внутри,язык был железным. Сопутка.. Возможно курганная распашка
  3. Размеры 7см высота,4диаметр. Внутри зацеп для язычка,бронзовый же. Сбоку наплыв,как будто отрезок проволоки впаян. Помнится сопутка была в том месте интересная,на средние века. Из того же сплава.
  4. Маловат для ботала..Да и трудоемко такой под козу выделывать. Хотя,кто знает..
  5. Уважаемое сообщество,прошу высказать мнение по сему предмету. Интересует возраст,и назначение.Оловянистая бронза,абсолютно не звенит,изготовлен методом литья и пайки. Какие будут соображения?
  6. Нет..)) Извините,я не могу знать всего. Среднее слово неверно мной было прочитано. Благодарю Вас за расширение кругозора. Всех благ.
  7. Спасибо. Это понятно априори. А что значит надпись .?
  8. Уважаемые форумчане,подскажите кто компитентен,что за бокал,чему посвящен был.И возможно по автору.
  9. Ух ты!!! Благодарю Вас,уважаемый семиряк. Пока не понятно,сереброо или нет. Проб не видно. Скорее всего серебрение.
  10. Уважаемые коллеги,имеет ли отношение сей предмет к униформе,или просто бижуха? Подскажите пожалуйста. Размер 2,5/3см.
  11. Нет,не захоронение.) Спасибо за информацию.
  12. Уважаемое сообщество,подскажите пожалуйста по предмету. Имеет ли отношение к армии или что то другое.. Смущает вензель Павла на погоне конца 19 века.
  13. Имеется такой предмет,с просматривающимися лат.буквами.Как Вы считаете,уважаемые специалисты,-эти буквы значат что-то,или изначально были выбиты на пластине из которой впоследствии сделали "кулон",где-нибудь в местах ограничения выбора материала? Возможно данный предмет имеет весьма косвенное отношение к православной тематике..Посему, приношу извинения на этот счет
  14. Собственно вот:Интересует примерно период,и смущает отсутствие нимба?
  15. Странно.. А кто же тогда? Вроде, по истории, каких либо интервентов с подобными эмблемами у нас,кроме шведов быть не могло.По технологии изготовления скорее 19-20 в(штамповка+пайка).Со шведов бы не долежала,тонкий металл.Но, благодарю Вас за версию.
  16. Интересует приблизительный период "употребления", и к чему пришивалась.
×
×
  • Создать...