Перейти к содержанию

ANTIK

Участник форума
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ANTIK

  • День рождения 08/05/1970

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://www.antikvariat.biz.ua

Profile Information

  • Интересы
    Живопись

Достижения ANTIK

2

Репутация

  1. Александр Рудиченко Я поделился с форумчанами новым приобретением, показал качественные и детальные фотографии, которых ранее в теме не было..Думаю на этом, моя помощь в изучении данного знака, исчерпана. Если всплывут фото, и другие документы, которые будут иметь отношение к последней пятнашки, постараюсь выложить в теме. Всем кто принял участие в обсуждении, спасибо !
  2. Нло это хорошо..Но знаки существовали и носились владельцами в то время, это факт ! И при наличии моего знака это доказать элементарно ! Вопрос времени.
  3. Красивый философский пост.Поздравляю !
  4. Александр Рудиченко, ну так Буяков видел и смотрел его. А я вот вам, его на фото детальном выложил. Неужели не видно то, что собран с родных частей знака того времени. А эмаль ? А родная патина ? И много, много всего другого !
  5. По планшету сложно что-то говорить не видя в живую. Но зеленые пятнашки, всплыли в разных странах и в разное время, некоторые 100% от населения. Все детали знака соответствую стандартному ! Даже сколы эмали в одном месте, напряжение метала, это технологическая проблема того времени. Зеленые пятнашки, 100% старые ! Вопрос в том, почему они появились в таком сборе ? Кому выдавались ? И в какое время ? Например, до того, ка я его купил у населения, я и знать не знал, про данные знаки ничего, по причине, что чекистские знаки почти не проходили. Когда я взял его в руки, осмотрел в лупу, абсолютно никаких сомнений не возникло ! И только когда стал изучать знак в интернете, наткнулся на данную ветку.! То что знак с семьи, это 100% гарантия. Значит знаки были и получали их сотрудники госбезопасности ! Это факт !
  6. Пришлось обратится так-же к одному, всем известному фалеристу по знакам.По личны соображениям не буду раскрывать карты. Его мнение такое: 1. В 1939 - 1940 годах, отказавшись от "прорезного" штампа, просто упростили технологию изготовления. Нумерация знаков при этом не прерывалась. 2. Оставить голый фон внутри овала - плохо. Положить туда красную эмаль - совпадет по цвету с накладкой, тоже плохо. Отсюда и появилась зеленая эмаль, ни о каких пограничниках тогда никто и не думал. 3. Новые знаки пошли в производство почти "впритык" к Указу о ЗР НКВД. 4. После Указа об учреждении ЗР НКВД остался запас "пятнашек", уже зеленых. Из этого запаса выдавали тем, кто был награжден до Указа о ЗР, но по разным причинам не получившим свою награду. Таких было не много, потому такие знаки и редки. 5. Номера перерезали не только для репрессированных. Кавалеры этого знака могли обратиться с просьбой о замене своего старого знака на новый. Причина замены - поломка, дефект, утеря при исполнении. Понятно, что меняли из запаса, перерезая номер. Поэтому никакой закономерности в номерах зеленых знаков быть не может. 6. Идея сплошной подложки была использована для ЗР НКВД, но уже с красной эмалью.
  7. Вот интерсный момент по награжденному последней пятнашики.Изучая весь архив документов, информация полностью отсуствует с 44 года.А последний документ который сохранился в архиве 50-е года и только приказ о отчислении в запас.Возможно он был под следствие и был реабилитрован.А зак является дубликатом,изготовленным с использованием старых заготовок.В пользу этого говорит то,что все детали знака родные.
  8. Вот мне не понятна ваша риторика насчет, постоянноно высплытия зеленых пятнашек. Вы можите привести пример ? Даже учитывая эту тему, сколько их всплыло ? Мой я так понимаю перввый за последние пять лет ?!! Что, ваша риторика направленна на одно:дискриминацию пятнашек.Но, по существу, вы так ничего не ответили. Может не стоит так себя дискриминировать ? Вы жк вроде при памяти ?
  9. Ну вот, сообщение отредактировали, не успел я ответить.... Сами, видимо, про часы все сопоставили, поняли, спохватились.... Сдается мне, что весь архив этих интереснейших документов шел/пойдет прикрытием для реализации "изюминки"... Только вот как "транспортника" теперь правильно привязать к пограничникам? Я не совсем понял ! А где Вы видите подделку ? Тут, только до меня дошло ! Я все купил у населения, за символическую цену ! А тут Вы прибежали и начали рассказывать о каких-то подделках, историях, легендах ! Какой смысл, подделывать часы и с ошибкой выкладывать на обсуждение.Абсурд ! Послушай красавчик, тут знаешь что мне пишут, что-бы я не парился и вступал в бессмысленную полемику с провокатором. Так, что все тут подлинное ! Настоящие ! Я понял, ваша задача, расшатать меня, внести сомнения, сломать так сказать ! Все предметы подлинные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  10. Что-то я не пойму.Что я буду доказывать нескольким "недоверчивым" или специально тем, кто хочет внести смуту и сомнения по этим предметам. Мне нравится, когда пишут, "Я не поверю, что вы купили за копейки" ! Послушайте, Вы или никогда ничего не покупали, или не работалм с населениеи по этой теме ! На моей жизни, все хорошие предметы попадались именно только от населения или только на "шару" или очень не дорого ! Помню знак попался Наркомбумпром за 10 долл., а через неделю документ в виде граммоты нашли, отдали за 5 долл. И что, теперь ??? А еще, самое непонятное, вы не зная меня, ворвались и начинаете клемить намеками о каких-махинациях с моей стороны!Не красиво ! Повоторяю еще раз ! Предмет куплен у населения, у наследников,с огромной папкой документов, с кучей разного хлама. Туда, как раз я и приехал за разным хламом,это в поцессе общения и путем поисков нашли то, что вы видите, собственно пошло в придачу. Так, что ваши махинации,и намеки на аферу, здесь полностю не уместны ! Знак подлинный 100000000 % А сотни документов и часы и еще все с той кучки, можите считать фальшивым и подделкой )))) Повторяю за знак я уверен на 1000000 %
  11. Послушайте. Я конечно не знаю кто вы ? Но вы зациклились Вам не кажется ? Давайте в сторону оставим документы, часы, другие знаки которые были куплены на него. Ни о чем не будем говорить. Ни о какой легализации, подтасовках, еще чего либо. Для поддержки темы, был выложен знак ! Учетная карточка была выложена для того, что-бы понимать его послужной список. Знак куплен три дня назад, свое мнение вам уже сказали выше в теме, форумчане которые видели знак в живую. Об его оригинальности говорят даже те фотографии которые я представил. Сама тема по данному знаку разобраться: где изготавливался ? в какое время ? почему на всех перерезанные номера ? почему зеленная эмаль ?
  12. Да, на часах попал, в перерасчете они вышли 1 доллар.
  13. Я если честно не пойму вашу риторрику.При чем тут часы, есть еще папка под сотню интересных документов: о департации колхозников, об эвакуации сотрудников нквд во время войны итд.При чем тут часы ? Я выставил знак для поддержки темы.Так как за многие годы небыло в теме качественных фотографий. Насчет знака вам уже написали свое мнение, люди которые видели его сегодня в живую. А насчет легализации, побойтесь своих слов...Если когда нибудь знак будет продаваться, то за сутки, уже желающих немало.
  14. Что вы этой фотографий хотите мне сказать.Я выложил качественные фото знака.В теме за 5 лет небыло таких точных фотографий.Смотрите фото..Вы то сами хоть держали этот знак в руках, что бы коментировать громкими фразами ? Думаю что нет.Тема фалеры хоть и не мое направление, но знаков прошло достачно за 20 лет, и я могу анализировать знак который мне попался.Да и еще с архивом.Если повезет накопаем фото и что-бы не сглазить документ.
×
×
  • Создать...