Перейти к содержанию

alexej777

Участник форума
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alexej777

  • День рождения 04/25/1972

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина, Одесса

Достижения alexej777

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Не хочу никого смутить, но что то много их появилось М7/80 1197/38 - в Касселе их видел два - у англичан (кстати понравился в отличии от представленного в теме, рукоять чуть коричневатый наподобие клаасовского эбен, гарды поздние) и у еще одного немецкого дилера, причем без птицы ...
  2. Приветствую резкого не вызывает, из меня спец аховый по СС, руководствуюсь букварем Зигерта в последнее время, там конкретно этой модели нет, но впечатления от клина положительные. Смущает рукоять, птица как то сохранилась практически не тронутая и таблетка (гарды вытерты прилично) ... Девиз похож на Паковский, но надо фото в нормальной проекции. С ув. Алексей.
  3. А можно фото девиза не под углом а в нормальной горизонтальной проекции ? Фото хвостовика клина крупно и не затемненное ? Фото торцов рукояти ?
  4. Вот так выглядит оригинальный "дженерик". Кстати на ВКЦ иногда встречается, вполне может быть, что сборняк, но видел.
  5. QUOTE (Чёрный Ангел @ Mar 17 2013, 12:11 AM) Здравствуйте! Интересует подлинность данного кинжала. Числится ли данный производитель среди производителей наградного кинжала СС? Нет. Eickhorn был единственным производителем. Данные Хердеры достаточно известное фуфло. Не на слете в Киеве покупали часом ? Сам Хердер кстати кортики СС производил, с таким клеймом это кортики раннего периода. Но данный клин подделка.
  6. QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 16 2013, 08:30 AM) Еще интересный вариант , обратите внимание на про- ля и на фальшкнопку у этого раннего ножа с общепринятом клинком.Жаль что дорого,а так, это самый ранний выпуск скорее всего,поэтому Поль и написал такую цену. https://www.lakesidetrader.com/item.php?ID=8882 Эдуард, так и есть, такой нож ГЮ указан как ранний и очень редкий вариант в зеленой книге Зигерта, которая по ГЮ и Наполе, как доберусь до нее, сделаю фото.
  7. Эдуард, все таки буду настаивать на встрече с хозяином и смотреть в "живую", мне бугры на девизах встречались (на СА). Да и самому интересно. Лазер (испарение не испарение) дает ровную (даже слишком) поверхность.
  8. QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 12 2013, 09:47 AM) Мне подложка девиза и подгонка большой гарды к клинку не нравится лично,все отдельно могло быть на 37 год,но в данном случае,сбор ,конструктор скорее всего. Эдуард, все таки не подделка , а сборняк скорее всего ?
  9. QUOTE (Терехов Эдуард @ Mar 12 2013, 09:47 AM) Мне подложка девиза и подгонка большой гарды к клинку не нравится лично,все отдельно могло быть на 37 год,но в данном случае,сбор ,конструктор скорее всего. Всеравно не пойму почему клеймо вырубщика с 7 кольцами относится к Клиттерману(из книг Зигерта и ТВ?),есть предположение-Хорстер. Эдуард, Зигерт в своей книге по СС (понятно, что там не все), на 139 стр. достаточно конкретно указывает данный "цветок" как марку производителя клинка - клиттерман и моог. Но пишет также, что показанное в книге не обязательно именно так и никак иначе. Типично для Айкхона показывается пример с "А" в круге и цифра 13, для ЕПС - "А" в круге и цифра пять - т.е. тоже явно клинки от одного производителя для двух разных фирм. Лично склоняюсь к мнению что клин скорее всего может быть нормальным, но предмет явно сборный и рукоять возможно не оригинал.
  10. QUOTE (atis @ Mar 11 2013, 09:53 PM) Не хотел расстроить автора своим опусом. По клинку входных данных вижу не много, сама полоса клинка наверно да, настоящая, а то что написано на ней надо смотреть по другому. Алексей, что Вы, какие огорчения, наоборот, спасибо за мнение, вот куски девиза.
  11. Эдуард, Алексей, спасибо за ответы. Увы, фото только такие - хозяин не я , сейчас попробую доставить то, что мне присылал владелец. Меня смущает: 1) Клиттермановский цветочек на хвостовике - айкхорн уж больно крупный производитель, сам делал весь цикл, но может кто то встречал использование этим производителем "чужих" клинков - ведь могло самому массовому производителю просто не хватить заготовок ? 2) Рукоять - перекрас по моему проглядывает, орел переставлялся или ковыряли его как минимум. Таблетка ИМХО тоже не без вмешательств ... 3) Гарды явно с поздними ничего общего не имеют. 4) Птица кстати на алюминий не похожа, а должен быть "люминь" ... ну теоретически ... Ну и основное - фото от хозяина все время какие то нелепые, полной картины не составить, вроде договорились посмотреть клинок на слете в Киеве - но типа не смог передать. Сам клинок мне понравился - и клеймо похоже по этим фото, и девиз по Зигерту похож - НО - смотреть надо в "живую".
×
×
  • Создать...