Перейти к содержанию

zabst

Участник форума
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zabst

  1. Спасибо! А какое подразделение неизвестно?
  2. Принесли сегодня такой нарукавник: Как я понял Нальчикский ПО СКРУ?
  3. Еще вариант И ещё один(снято с контрактника).
  4. Возвращаюсь к вопросу о Черемушках. Оказывается теперь здесь 439 АвБ... Видимо 412 теперь только в Домне. Коллеги есть ли у кого сведения о нарукавных знаках? Поделитесь, пожалуйста. Ссылка на видеорепортаж, из которого получены сведения об этом(с 14 секунды репортажа):
  5. Тольяттинский военный технический институт Вариант из люрекса(получен от выпускника, реально носился).
  6. С Днем Рождения!!! Здоровья, Радости, Удачи во всём!!! Спасибо за журнал!
  7. Перед парадом появились нарукавники 29-й общевойсковой армии(штаб г. Чита) Здесь синяя(парадная ВВС) и оливковая(рядовой состав на парад и повседневная офицеров), есть ещё ЦМВ и черная(это для кого не знаю в 29 армии моряков нет) Насчет приказа пока не известно есть ли он вообще или так "придумали"... По поводу приобретения прошу ко мне не обращаться. Есть на молотке товарищ A45KG - лучше к нему(сам у него брал).
  8. С Днем Рождения, Антон!!! Здоровья, радости, новых находок!
  9. Учебный центр боевого применения ВВС № 513 Телемба, Забайкальский край. На рубашку(если не там разместил прошу переместить)
  10. Приказ Главкома ВВС от 7 июня 2011 г. № 218 «О знаках различия по принадлежности к войсковой части 03423» 513-й учебный центр боевого применения ВВС, Телемба, Забайкальский край. Выкладываю, как и обещал, с позволения человека, предоставившего этот приказ.
  11. Это называется - слышал звон да не знаю откуда он... Из 12(точнее 712) военного городка невозможно увидеть ни Черёмушки(разве-что самый край ВПП), ни реку Ингода(вообще никак)... К тому-же аэродром Черёмушки расположен вдоль реки Чита и до Ингоды (по кратчайшему маршруту) расположен километрах в 10-и Из военного городка можно отлично видеть только аэродром ДОСААФ(сейчас РОСТО), на который действительно "наступают" строящиеся коттеджи... На Черёмушки Читинские власти "имеют виды" ещё с советских времен, так-как он расположен как кость в горле относительно городской застройки и перекрывает прямой путь из центра в районы КСК и Биофабрики. Но военные всегда отстаивали его существование из-за удобства доступа к нему(аэродром расположен в городской черте, а до Домны ехать 30 км не по самой лучшей дороге). После частичного перебазирования 412 АвБ в Черёмушки шли разговоры о перебазировании 320 АвБ в город Нерчинск, на каком этапе этот процесс сейчас неизвестно, но Ан-ы с Ту-шками по прежнему иногда садятся-взлетают в Черёмушках(не так часто как раньше, но всё-таки). Кстати самолёты ВТА в состав 412 АвБ не входят. Насчёт нарукавника спорить не буду, но пока не увижу приказ буду сомневаться. Это моё право. Дело в том, что мне неоднократно пытались доказывать что я не прав(назывались документы и распоряжения с реквизитами), а после появления приказа и подтверждения моей правоты даже не извинялись... Так-что лично я жду появления приказа, а дальнейший спор считаю бессмыссленным.
  12. Вдогонку ссылка на Читинский городской портал про то как мешают Чите спать вертолёты садящиеся на "застроенный" аэродром Черёмушки" летом 2011 года( пол года как их там быть не должно по сведениям majoroww): Ничьи вертолёты в небе Читы
  13. QUOTE (majoroww @ Dec 10 2012, 08:03 PM) В Черемушках уже давно аэродрома нет. На его месте полным ходом идет застройка. Вся авиация перебазирована на аэродром Домна. Это откуда такие "продвинутые" сведения??? Живу в непосредственной близости от этого аэродрома(примерно в 2-х километрах). Последнее время постоянно идёт налет часов у вертолетчиков - спать, знаете-ли не дают... У нас, кстати, земли военведа городу передавать не спешат. Мэр недавно жалобился - видимо ручки озябли... Это насчет строительства. 320 АвБ как существовала так и существует(Ан-ы и Ту-шки) ВТА. Кстати как мне рассказали у 412 АвБ ДВА аэродрома базирования "Домна" и "Черёмушки". В Домне базируются МИГи и СУ, а в Черёмушках вертолётчики. Так что может нарукавник и действительно 412 АвБ. Но повторюсь ещё раз - обещали принести приказ. Жду... Если у Вас есть скан указанного Вами приказа - может опубликуете?
  14. Антон, приказа пока нет, но обещают. Принесено именно оттуда, но гарантий, пока не увижу приказ, дать не могу. Может у кого-то что-то чужое завалялось, но когда принесли сказали что это именно нарукавник "Черёмушек"...
  15. Вроде не было ещё. 320-я авиабаза "Черемушки" (Чита). Приказа пока нет(будем надеяться пока).
  16. По моему ещё не было. 74 отдельная Гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская ордена Суворова бригада(Кемеровская область, г. Юрга) На полевую ФО( с неё и снято). 2 варианта изготовления.
  17. QUOTE (infekt @ Aug 23 2012, 09:59 AM) Военные академии со 150-200-летней историей не нужны, а тут... Хотя подождите. Часть расформировывается или становится филиалом (структурным подразделением)? Часть расформировывается, а на её базе создается филиал, то есть передаётся имущество и территория.
  18. C 1.09.2012 г. центр боевого применения ВВС, в/ч 03423 больше не существует. Полигон передаётся Ашулуку. Полигон существовавший с 1961 года, на котором происходила разработка и доработка 75 комплекса, 125 комплекса, 200, 300 и готовилась обкатка 400 в виде отдельной в/ч больше не нужен.
  19. http://sammler.ru/index.php?showtopic=9877...dpost&p=1075131 Принесли сегодня. В продолжение темы Телембы. Второй вариант нарукавника (если удастся найти первый - покажу). Неофициальный. Разработан замполитом части, утверждён командиром. Дата введения забыта (примерно 2-3 года назад). Изготовление местное (г. Чита) Офицерам не понравился (как и первый вариант), поэтому практически не носился. Рядовой состав носил, с удовольствием, нашивали на дембель. Это последний вариант перед введением официальных нарукавников показанных выше. Будут вопросы - задавайте, постараюсь выяснить.
  20. Уйдёт человек на дембель - опубликую полностью.
×
×
  • Создать...