Перейти к содержанию

Destruction

Участник форума
  • Постов

    684
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Destruction

  1. А медаль в начале темы? Такое было, или это фантазия всё-таки? Не могу найти нигде информацию.
  2. Спасибо большое, нашёл в серебре, там реверс другой, и аверс немного отличается (?). Но она на китайской колодке? И лента произвольная/не от неё?
  3. Всем привет, Вот такой предмет приблудился в куче немцев. Насколько я понимаю, это Китай? Помогите идентифицировать. Заранее большое спасибо!
  4. Всем привет, Давно не заходил. Я думаю, прав Михаил, немцы её называли Russische West Armee Medaille. Вот немецкий наградной на неё. По номеру 1534--а что там за позиции рядом? Глядя на цену, я бы сказал, что это не медаль, а знак. Вот такой, например
  5. Коллеги, Помогите определить? Общее исполнение вроде как намекает на Словакию, но найти аналогичный не получилось. Что за зверь?
  6. Спасибо всем большое, а то об это ваше холодное оружие глаза сломать можно Со знаками оно как-то проще. Забрал я её, приедет, и гайку выставлю. Ещё раз спасибо!
  7. Большое спасибо! Т.е. и ножны не перетягивались?
  8. Коллеги, Посмотрите, пожалуйста, по оригинальности/аутентичности предмета? Фото только эти. С ув. Сергей
  9. Сорри, я здесь не часто. Фуфло с немецкого ибэя, если это ещё актуально.
  10. Коллеги, Тема не моя, да и предмет не частый, интересно услышать ваши мнения. Что за странный материал на ножнах, должна же быть кожа? Фото, к сожалению, только такие. С ув. Сергей
  11. День добрый, Коллеги, посмотрите этот набор на предмет оригинальности, хотя бы в пределах качества этих фото? Мне М35 обе пары(рядовой и фельфебель) видятся нормальными . С лейтенантом, не могу понять само строение погона, выпушка и подбой отдельно, как у СС и у резервистов вроде такое было (?). С ув. Сергей
  12. А вот вам картинки из умной книжки, и вводные, с размерами. Обратите внимание на фирменную Мейбауэровскую фурнитуру.
  13. Всем привет, Уже писал в теме на АК, отпишу и тут. Мейбауэр при производстве этих звёзд (как с мечами, так и без) не заморочился каким-то их отдельным изготовлением, а просто взял и модифицировал готовые звёзды для гвардейского пикеля. Вот хороший пример исходника для знака с мечами. Поэтому они и идентифицируются как гвардейские знаки, пока размер не измеришь и уставные документы не прочтёшь)
  14. Добрый вечер, Тема вообще никак не моя, знак случайно попался в куче других (немецких) предметов. Из любопытства-оригинал? И если да, на какой период? Смущает четырёхзначный номер- 2786 Squadron.
  15. Не магнитный? Не магнитный. Это чистый базовый металл, без покрытия.
  16. Ну, используем обтекаемое "знак из белого металла". Как думаешь, из чего знак, который показал я? Варианты? Точно не бунт. Про нойзильбер в теме кто-то раньше писал, надо полистать.
  17. Интересно. Точно бунт, не белый металл? Я про серебрение и не говорю. Знак из нойзильбера можно просто очистить от бронзирования, вот тебе и серебряная степень )
  18. Тогда беда, этот в рамки не лезет. Как вариант: Перемес, для первого тиража второго типа использовали старые заготовки первого типа? А остальной тираж магнитный? Что сам думаешь? Но, кстати, бронзирование на этом знаке тоже никакое.
  19. Посмотрел статистику в теме, всё сходиться. Мой знак как раз из первого типа производства Шнайдера, номер заходит в промежуток по бронзе. Оба показанных в теме знака " типа в серебре"--из первой партии Шнайдера второго типа: 1 тираж 235089-468196 Если этот тираж тоже был в белом металле (нойзильбер?), то мог иметь место схожий эффект по покрытию. А твой знак (658 тысяч) уже из: 3 тираж 641113-652312. Видимо, там и материал сменили на магнитный сплав, а может, уже и во втором тираже 522166-558245
×
×
  • Создать...