Перейти к содержанию

GUZKNIFE

Участник форума
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GUZKNIFE

  1. Кстати даже котррельеф не показатель.В наличие имеется верхняя с НII литая(новодел из Одессы)с контрельефом и неровностью места пайки изнутри,но снаружи пайки нет и метал довольно толстый-на листовой металл ну никак не похож.
  2. Очень даже. Вот еще у себя нашел:
  3. Ну по лицевой стороне убедительно не скажеш,что натура или новье.Я не уверен даже,что эти кортики так же покрывали позолотой-не встречал.Полюбому нужно во внутрь втулки смотреть.По поводу разницы рисунка-это закономерно,так как матрица для этого была не одна.Так,как кортик производства Слава МОСКВА,то можно посмотреть аналогию прозводства верхних втулок с вензелем Н II на офицерскую драгунку-я их насчитал пока три(?) разновидности.
  4. Терехов Эдуард кстати данная втулка представленая Вами тоже под подозрением.При максимальном приближении на рисунке видны мелкие шарики-вот и непонятно,толи это металл,толи грязь?Я не имею ввиду прочеканеный фон-в разных местах видны шарики несколько другого размераи и не в логичных местах.
  5. Шев как вариант может быть с внутренней так и на боковой стороне.Еще можно посмотреть саму втулку изнутри-полюбому следы от пайки остаются.
  6. Очень похоже,что верхняя и нижняя втулка-литье,только на верхней крышку припаяли.Видимо ребята в гибке не спецы.Еще внутрь бы втулки заглянуть-это бы развеяло или подтвердило все подозрения.
  7. Вотъ-это должно быть обязательно.
  8. ГРОЗНЫЙ можно посмотреть заднюю и внутреннюю часть верхней втулки?
  9. ГРОЗНЫЙ-это выставка одного экспоната в городе Екатеринбурге и не более.Нету там никакой сенсации по этому предмету.
  10. Да,похоже что ножны и ейная фурнитура новые или сборная,башмак и средняя гайка-видиться новыми это точно.
  11. ГРОЗНЫЙ это он и есть-и ножны и клинок и рукоять.А вот выложить не могу-сканера нет.
  12. Скажем это новость не нова,не знаю когда и кем был найден но данный предмет был уже опубликован в книге "Царскосельский Арсенал" из издания "Сто предметов из собрания Российских императоров" Санкт-Перербург,Издательский дом "Балтика"за 2000 год. Стр.113 В нем значиться как Кортик адмиральский Германского Императорского флота. На правой голомени надпись по немецки:"Вильгельм II кайзер Германии,король Пруссии своему любимому другу и двоюродному брату Николаю II на добрую память о встрече в Данциге".На левой голомени:"Данциг,рейд Хела 11-13 сентября 1901" Вотъ.
  13. Вроде предмет нормальный-нареканий не вызывает.Похоже,что рукоять разболтана-зазоры хорошо видны и явно ножны заново перекрашены. P.S.Крепление рукояти-расклеп на голове льва есть?
  14. Терехову Эдуарду Размеры для оправки-размеры устья(толщина,ширина),размер окончания ножен(толщина,ширина)минус толщина металла,примерно 1мм на сторону(инструментальный термин)-пусть будет свободным+на общую длинну ножен,а далее ручками(напильник и наждачка)и методом тыка.Эти оправки у меня уже лет примерно 15-уже порядочно ножен исправил.И это не только связано с коротким,плотно занимаюсь и с длинноклинковым ХО. Ramke причем тут дерево,вроде я написал,что делал из текстолита.
  15. Ну вот примерно так,только на другом сайте- http://forum-antikvariat.ru/index.php?show...0entry1692403
  16. Черен,верхняя втулка и закрутка не с этого предмета.Должно выглядеть примерно так:
×
×
  • Создать...