Перейти к содержанию

BCCCCP

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения BCCCCP

0

Репутация

  1. QUOTE (Mykola Chmyr @ Dec 20 2013, 06:07 PM) Ух ты, две детали? А как крепится эмблема МВД? Да, эмблема МВД накладная, как именно крепится не понятно.
  2. В свете прочитанного ( опуская националистические выпады временно "свидомых" в адрес донецких, президента и т.д.) возникает вопрос. По крайней мере у меня. Если налажено суперпроизводство, и этого фуфла много, ну так дайте пару фото фуфла подобного качества. Именно такого партизана. Ну так. Для сравнения. Зачем нюхать чьи-то трусы и проводить следствие и параллели кто, что, когда и где покупал. Это личное дело каждого. ДАЙТЕ ФОТО ФУФЛА ПОДОБНОГО КАЧЕСТВА. Не нужно тридцать штук. Одного-двух достаточно. Что сложного-то? А пока что всё на уровне бла-бла и оскорблений. Нормальная медаль.
  3. Разрешения на ношение оружия. Даже резиновые палки были
  4. обязательство не нарушать дисциплину в лагере
  5. В указе забыли прописать немаловажный пункт. Типо : запрещается с награждаемого брать денежные средства якобы за изготовление нагрудных знаков/медалей. Рассказывал товарищ. В прошлом году заказывали знаки для разрешительной системы. Как ведомственный, знак не утвердили. Пошёл как памятный. Со всех желающих собрали деньги - простой знак, типа 2я степень - что-то в районе 400 гривен. Пожирнее, типа 1я степень - что-то долларов около 200-300 ( серебро с фианитами или цирконами). Итого - коррупционера видно издалека, по сверкающим камням. УС МПА "ЗА мужність" торгуют по 250 гривен.Были бы желающие наградиться.
  6. QUOTE (MAI @ Jul 5 2012, 11:35 PM) Все эти документы вполне могли принадлежать одному человеку. Наличие немецких документов говорит в пользу того, что этого тоже вел КГБ. Он же не сумасшедший, такой компромат у себя хранить. А посмотреть, действительно, было бы интересно. Да он и не мог у себя их хранить ( немецкие доки). кто бы ему на руки отдал личное дело и подписки о сотрудничестве? В 44м году он бы что угодно отдал, чтобы этих документов не существовало. В травниках готовили шуцманов для концлагерей. В 1944 при наступлении КА шуцманы поразбегались. А архив видать вывезти не успели. Или потом архив всплыл, в конце войны. На одном листе есть рассылка в пять экземпляров, один - в рейхканцелярию, Берлин ( школа была в ведомстве СС). Документы 100% на одного человека. Вечером постараюсь выложить фото или сканы.
  7. Доброго всем времени суток! Попались интересные документы на одного человека. А именно: - удостоверение об объявлении благодарности за осв. одного города (1945) -благодарность воину-гвардейцу, уезжающему на Родину ( от комдива ) -удостоверение ЗПНГ (май 1946). Всё вроде бы красиво, герой, но..... документы на того же бойца, выданные несколько ранее: -два свидетельства об окончании средней школы в Польше (аттестаты 1936 и 1937 гг) - пять документов, указывающих на то, что "герой" с июня 1943 по середину 1944 находился учебном лагере СС в Травниках (подписки, обязательства,первая страница личного дела). Есть достаточно оснований полагать, что лицо по-полной отработано органами ГБ уже после войны. Представляет ли этот "комплект" интерес как коллекционный материал? Тема не моя и мне не очень интересна. Что это может стоИть в денежном эквиваленте? Или продать только благодарности? Так не по-людски как-то. Кто-то будет думать, что в коллекции доки на героя? Благодарю за любые мнения.
  8. Прошу прощения, такой вроде небыло. Прошу не пинать, если не сюда. Почётный знак Украинской Секции Международной Полицейской Ассоциации "За мужество и профессионализм". III степень.
  9. Ответил Вам на ауке. Продублирую. Юбилейная настольная медаль 1889 г. «В память 50-летнего юбилея основания Московской Биржи (1839-1889 гг.)». Лицевая сторона: в обрезе шеи головы Александра III подпись медальера: АГ (А.Грилихес). Обратная сторона: справа на линии обреза подпись медальера: А.ГРИЛИХЕСЪ ОТЕЦЪ Р.(езал). Вес: 127,79 гр. Диаметр: 64,5 мм. Медь UNC. - цена: 600 американских гривен (по такой цене продана в 2008г на аукционе)
×
×
  • Создать...