Перейти к содержанию

Евгений53

Участник форума
  • Постов

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений53

  • День рождения 05/24/1953

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    ЮФО.
  • Интересы
    Фалеристика

Достижения Евгений53

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Ефстафий -в середине темы было впечатление что Вы нуждаетесь в помощи в вопросе определения подлинности своего ГК к концу темы Вы показываете такие знания , что впору к Вам обращаться за определением . По вопросу отсутствия деталей на моем ГК- если Вы по поводу второй лапы дракона, она присутствует но находится под слоем патины. Но если хорошо увеличить скан, лапа проглядывает.... Скан взят из другой темы по этому ГК.
  2. QUOTE (Евстафий @ Feb 22 2012, 12:21 AM) Ещё...В другом номерном диапазоне не нашёл пока.Но в любом случае нужно смотреть ВЖИВУЮ обсуждаемый крест,и прежде всего-очень тщательно изображение Георгия-тогда ОКОНЧАТЕЛЬНО станет ясно:фуфло это,или нет.ВСЕ особенности штампа всадника полностью затереть невозможно,как и повторить при изготовлении фуфла. Одно не ясно:ПОЧЕМУ уважаемый коллекционер с Кавказа держал в своей коллекции ЛОМОВОЙ КРЕСТ? Да ещё и "электрика"? Крест вживую смотрели в Пятигорске один из участников форума пожелавший остаться неназванным и ЛЕОНИДОВИЧ МНЕНИЕ ОБЕИХ ОДНОЗНАЧНОЕ- Нижняя лопасть реставрировалась в остальном крест Подлинный - без вариантов. Продан уже . На будущее - если ошибаешся -имей мужество это признать. Уперто доказывать Всем что непогрешим- самое худшее что может быть в человеке. Что король голый-видят многие но молчат. Ухожу из этой темы сделав соответсвующие выводы. ТЕМА ЗАКРЫТА.
  3. AGN чем Вы обьясните патину на запилах и между линиями рамки лучи? Покажите мне хоть один фуфловый знак где на опиловке или в рамке есть такая патина. Я еше раз повторись- таку патину дает только время. Кстати на представленных Вами знаках в рамках патины нет. Все Ваши доводы что знак новодельный не выдерживают никакой критики. На примере Естафия я понял как надо было к Вам обращатся. Надо было обгадить все знаки на которые Вы говорите что это Фуфло, а потом уронить слезу и пожаловаться, мол обижают, говорят на мой знак что это фуфло и сразу бы Вы нашли десяток подтверждений что мой знак подлинный. И еще этот знак десяток лет находился в коллекции у у важаемого на Кавказе коллекционера, а куплен им был в горном кабардинском ауле. Тогда еще и слыхом не слыхивапи о подделках с помощью резинки или штампа.
  4. QUOTE (AGn @ Feb 20 2012, 10:48 AM) QUOTE (Евгений53 @ Feb 20 2012, 06:07 AM) ... Но в отделе царизма какая-то нездоровая обстановка. Мнение одного человека здесь навязывается и никакие мнения других участников этого раздела в расчет не принимается. AGN- я прошу в обсуждении моих лотов участия не принимать. Здесь достаточно и без Вас умных и знающих Форумчан к мнению которых приятно прислушаться. Уважаемый, а вы не хамите, рот мне не затыкайте, и свои порядки тут не устанавливайте! Если к моему мнению НЕПРИЯТНО прислушиваться - ничем помочь не могу - от этого ваше фуфло не станет подлинным... Если вам так не нравится здешняя "нездоровая обстановка с царизмом" - то этому можно будет легко помочь - идите туда, где "приятно прислушаться". Выношу вам предупреждение за ХАМСТВО! ...
  5. Хочу напомнить что материал изготовления электр- 60 процентов золота, 35- серебра, и 5 прцентов меди- именно поэтому знак имеет такой белесый цвет и ставить рядом полновес и электр не корректно. к вопросу образования кромка на запилах пояснительные снимки как она появилась. И обратите внимание на патину на запилах , такая патина на золоте может появиться только через несколько десятков лет. Такую . с коричнеым оттенком патину искуственно не наведешь, и она имеется везде и между кольцами на медальоне и между линиями обрамляющими лучи и на запилах. Сканы-
  6. И еще всему можно найти разумное обьяснение было бы желание. А тут его нет. Я сам пично на 100 процентов уверен что знак подлинный. Просто так уж принято выставлять на Саммлере знаки перед продажей. Но в отделе царизма какая-то нездоровая обстановка. Мнение одного человека здесь навязывается и никакие мнения других участников этого раздела в расчет не принимается. AGN- я прошу в обсуждении моих лотов участия не принимать. Здесь достаточно и без Вас умных и знающих Форумчан к мнению которых приятно прислушаться.
  7. По поводу темноты задиров не скажу , честно даже не понял , почему они должны быть светлее. Наверное цвет царапины зависит от времени нанесения Теперь о запиловке. Кантик на запиловке с обеих сторон появился в результате расплющивания внешнего ободка на медальоне креста с обеиж сторон. Причем на верхних межлучевых участках и справа и слева практически нет. Теперь о коллаже с медальонами- Там разный размер моего креста и подобранного к нему в пару. По этому так и смотрится.
×
×
  • Создать...