Перейти к содержанию

ХАСАН

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ХАСАН

  1. большое спасибо за ответ я конечно понимаю что всё дело в разных штампах, просто всегда ориентировался па мондвор.народ, а тут получается там не совсем полная информация и где бы можно было подробнее узнать про штампы?
  2. согласно сайту мондвор.народ это вариант 2 там указывается 2 разновидности отличающиеся размером уха эти два знака отличаются размерами, а точнее знак без колодки имеет большие размеры, но меньшую толщину по фотографиям конечно это не очень видно, но если принципиально могу сделать замеры штангенциркулем взвешивал кухонными весами (по этому показатели веса примерные) и получилось что знак без колодки легче (но оба в правильном весе - в соответствии с допусками)
  3. спасибо! интересная информация!
  4. спасибо за информацию! интересно что пластинки сделаны довольно качественно и точно (никаких следов резки-выпиливания не видно) - явно делались с большим старанием вообще, со слов родственников история такова: знак вручен во время службы в армии (русско-финская граница), после сдачи на разряд по лыжам (этим и объясняется отсутствие звезды с бегуном) у меня еще вопрос: правильно я понимаю - при получении разряда в любом виде спорта всегда вручался знак только с бегуном?
  5. ХАСАН

    Второй разряд

    прошу высказать мнения и поделиться информацией 1) цветные пластинки - это самоделки? 2) как крепилась звезда с бегуном? 3) возможно ли чтоб звезда с бегуном была убрана умышленно - для вручения за лыжи?
  6. книгу тоже получил! очень понравилась! очень хотелось бы увидеть продолжение!!!
  7. опс! прошу прощения! виноват... ну тогда спасибо за ответ про оригинальность!
  8. помогите с подленностью и оценкой пожалуйста
  9. tvvpanda спасибо! я забыл прокомментировать!
  10. думаю ШАХТЕРСКУЮ СЛАВУ знают очень многие, а вот такой знак у нас стали вручать по аналогии с Шахтерской, но работникам ремонтных предприятий и управляющему персоналу при угольных разработках встретил 2 разновидности 3-ей степени
  11. QUOTE (Slava Ol @ Apr 19 2010, 09:07 AM)Могу предложить в формате Excel свою базу данных по кавалерам ордена Славы. Спасибо!
  12. Роман, а в электронке её скачать возможно? можно ссылку пжлст?
  13. ну тогда тем более справлюсь! а не подскажите: книжной литературы по этой теме нет?
  14. спасибо, Роман! я в аглицком не силен, но буду осваивать!
  15. а где можно посмотреть информацию по Pour le Mérite поделитесь пжлст!
  16. есть биографическая книга "Кавалеры ордена Славы трех степеней", но в электроне её не встречал! если найдёте - поделитесь!?
×
×
  • Создать...