Перейти к содержанию

Dolan

Участник форума
  • Постов

    868
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dolan

  1. База данных по Югославии не работает. Причем судя по всему, довольно давно. Это дело поправимо или всё...капец? Я понимаю, что тема не шибко популярная, но тем не менее за потерянную информацию очень обидно.
  2. Вопрос такой, кстати, поднимался уже чуть ли ни в 2015 году.
  3. Если бы я ещё понимал, куда этот вопрос адресовать.... Раньше, в стародавние времена, у каждого форума был указан администратор, к которому можно было обратиться хоть в личку, хоть в теме. А сейчас вообще что-то запустение везде
  4. а "База данных" по Югославии вообще существует или она похерена окончательно и бесповоротно?
  5. ну...это было в другой жизни. Я же про нынешние реалии говорю. Проблем нет, на Почту я отнесу. А как оно дойдет гарантий дать не могу. Почта за отправку книги в мягкой обложке возьмет 3500 руб, однако. В твёрдом переплете - 4150
  6. Теоретически наша почта принимает отправления в Германию. На практике - немцы часто "заворачивают" наши посылки обратно. Без объяснения причин. Кроме того, вопрос оплаты?
  7. в переплете или в мягкой обложке? Какая оплата предпочтительнее: Сбер, ВТБ, Альфа?
  8. Ищу книги Величко. "Ордена и медали коммунистической Югославиии." и "Награды третьей Югославии." Устроит в электронном виде. Могут заинтересовать книги по наградам Югославии на сербском языке.
  9. В. Глушко Suomen Kunniamerkit 1809-2009. Ордена, медали, памятные знаки Финляндии 1809-2009. СПб, ООО "АртПроект", 2010 г., -344 с., Увеличенный формат, Отличное состояние, новая книга, Есть два варианта исполнения: твёрдый переплет - 4000 руб, мягкая обложка - 2500 руб + почтовые расходы. Отправка в пределах РоссииСамый полный каталог финских наград и знаков с указанием цен, установленных на аукционах `Ekman`, `Holmasto` в 2005-2009 годы. Языки - русский, финский.
  10. Приветствую всех неравнодушных! В теме высказываюсь по просьбе своего друга, но должен оговориться: давно "отошёл от дел", за темой не слежу и ниже только моё мнение и ничего больше. По ножнам такого вида уже сказано-пересказано. здесь есть большая тема, повторяться не буду. Своё отношение я там высказал. По ножнам конкретного представленного здесь предмета - мне не нравятся. Во-первых, ни разу не видел обоймиц с такой хренью на торцах. Повторюсь, что давно не слежу за темой и мог не уследить за "открытиями" последних лет. Во-вторых, полагаю, что шарик припаян. Очень показательные фото. Острое ребро на целлноштампованных ножнах - очень сомнительно. По клину ничего сказать не могу. Отверстие однозначно послевоенное. Допускаю, что могли высверлить как технологическое для последующего никелирования. Но это уже мои домыслы. Всё остальное достаточно хорошо Василий описал. С уважением,
  11. Прежде чем ссылаться на мнение Долинина и др. внимательнее изучайте источник. (фото справа)
  12. аЦЦкий-не-аЦЦкий, а чел его за 15 тыров умудрился с аукциона втюхать. И находятся же на такое покупатели.
  13. Спасибо! Но наворот "знаков принадлежности" просто потрясает ))) Когда уже на клинках будут делать траву типа : "Для потомков, которые найдут этот нож: Не сомневайтесь ни разу! Это подлинный предмет!"
  14. Всем доброго здоровья! Скажите, друзья, своё веское слово по этому предмету. Вижу первый раз, но никогда и не интересовался, честно говоря. Название озвучено владельцем предмета.
  15. Приобретать предметы по таким фото - не уважать себя. Просить экспертизу по таким фото - не уважать экспертов. (равно относится к аналогичному посту в теме Кригсов)
  16. Если из латуни да без клейма (насколько я увидел), то скорее всего это Айк. У Хёрстера гарда такого же вида, но из лёгкого сплава. Они очень похожи. У Пака всё-таки есть характерные заметные отличия + она тоже была из лёгкого сплава. А вообще, если отбросить ножны, то комплектующие подобраны вполне грамотно, т.е. с первого взгляда - всё выглядит "как надо". Причём даже на ножнах обоймицы в общую картину вписываются.
  17. А разве это не от HORSTER гарда ?.... При более внимательном рассмотрении, скорее всего, соглашусь. Но для верности хорошо бы фото гарды изнутри. У хёрстера должно быть клеймо.
  18. Кортик хороший, но ножны, скорее всего, от WKC. Подвес, думаю, тоже не родной
  19. Если так рассуждать, то любой кортик с "переходным" орлом можно назвать фуфлом. Моё мнение - при рассмотрении кортиков КМ надо учитывать долгую историю этого вида оружия, адаптацию одних моделей в другие в соответствии с требованиями времени. Именно поэтому считаю, что тема морского кортика очень и очень сложная!
  20. С 10 октября 2019 Цена книги 900 руб Стоимость доставки заказной бандеролью по России 170 руб
  21. Dolan

    KM Emil Voos

    Эдуард! Ты очень эмоционален! Отвечу по порядку. По данному предмету: если бы у меня была сумма, с которой я мог бы безболезненно расстаться, я бы его взял. У каждого это своя сумма, поэтому ТС для себя должен сам определиться. Повторю, что предмет интересный, а сказать абсолютно точно оригинал это или подделка не представляется возможным, сравнивать не с чем, ни один из элементов однозначно к фуфлу отнести не возьмусь. По поводу своего молчания: я никогда не скрываю своих знаний, если это действительно знания. А вообще мой авторитет сильно преувеличен. Есть очень много людей, до которых мне ой как далеко. Кроме того, если честно, я от всего этого малость устал. Форму надо поддерживать постоянными усилиями, а мне как-то лень себя насиловать. Не хватает ни времени, ни сил. Поэтому и на форуме бываю очень редко. Не обижайтесь. По РК: повторю дословно то, что написал Эдуарду в личку "Еще в то время, когда мы это активно обсуждали, я обращался за консультацией к спецу по травлению. Он оружейник, но Третий рейх не знает совершенно. Так вот он, просмотрев все фоты сказал, что все РК (ВСЕ!!!) - это кустарщина, типа сделано в полевых условиях на коленке. Можно верить, можно нет. Это только информация. Кстати, потом я показывал ему травлёнку других фирм, т.е. заведомо оригиналы и заведомо фуфло. Ни разу он не ошибся, глядя только на травление..." Так что никакого своего особого видения на травление у меня нет, просто повторил слова одного очень хорошего специалиста. Но тогда его слова отбили у меня охоту раскручивать тему РК напрочь. Ну, что поделать, я тоже бываю эмоционален и впечатлителен По уму тогда надо было бы влезать в технологию, причём не только современную, но и залезать в историю вопроса. А это уже - см. предыдущий пункт Вот как-то так
×
×
  • Создать...