Перейти к содержанию

varenik

Участник форума
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент varenik

  1. Спасибо за ответ! А астраханцы??? на сколько редки? Добавил фото жетона после чистки
  2. Приветствую! Пополнил свою коллекцию вот таким, на мой взгляд не частым жетоном, как мне кажется. Не подскажите, на сколько редок жетон, по сравнению например с жетонами донских казачков, оренбуржских, уральских .... На просторах интернета, по астраханцам вообще как то не много информации и материала. Спасибо за мнения.
  3. Согласен про чистку. Но я его и в половину можно сказать почистил (хотя и вообще не надо было, но что сделано, то сделано), он по этому и пятнами, потому, что не всё удалил.
  4. Сгласен с вами. Но вот опять же пример - фото из сети - такой жетон по моему ещё накладнее изготовить чем предоставленный мной. С Уважением!
  5. Или вот пример (см. фото) Знак поднят из земли в окрестностях сегодняшнего г.Балаково (ранее села Балакова). Почистил его потому как был какалик в наростах, пришлось почистить, потому как не красиво, да и не понятно было что это. Можно сейчас тоже сказать. что недавно сделанный предмет (да там и ничего хитрого, легко можно таких пачку нарезать), но я знаю, что это за вещь (вещь настоящая) и продавать её не собираюсь - это в моей коллекции. Так же и здесь - предмет оставляю для себя, не собираюсь высосать из обсуждения его оригинальность, что бы потом продать например подороже, знаю, что из земли (да и достался он мне по обмену - на плашку сменял)- просто понять хочу, как можно определить, что новодел? Ну а изначально хотел конечно определить кому принадлежал.
  6. По давности изготовления не скажу, но предмет точно из земли. Может я его зря конечно чистанул, может это смущает. Мне просто интересно. По каким моментом можно понять, что жетон не так давно изготовлен. Например приведённые мной фото из сети можно так же смело в новодельные фэйки записать. Повторюсь, я не спорю, я понять хочу. С Уважением!
  7. Как вариант (фото из сети и таких вариантов много). Такой знак то же было бы проще штихелем написать. Согласен, что ЛОЗы в полку были в количестве и на весь полк не удобно было бы резать, но всё же.
  8. А что вызывает сомнение? Таких жетонов не могло быть? Не характерная форма для ЛОЗ? (если это ЛОЗ?) или...?
  9. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=605493 только жетон выставлял другой человек (бывший хозяин)
  10. На другой площадке предположили, но к сожалению другой информации нет. Вполне возможно, что и Санкт-Петербургская команда, но повторюсь, скорее всего тогда было бы написано С-Пб. а не С.П.
  11. Я думал, что Санкт-Петербургская наверное была бы написана как С-Пб.
  12. Извиняюсь за количество фото, но попробую добавить вот такие. Фото кликабельны.
  13. Из земли, лицевую сторону я немного почистил, она была такой же как и обратная сторона. Сделаю любые доп фото, любого разрешения если это нужно для определения.
  14. Уважаемое сообщество, имею вот такой жетон. Есть версия что это - Сводный Полк Конвойной Команды. Может кто-то выскажет свою версию или поделится знаниями и информацией по этому предмету. Спасибо!
  15. Поднял сегодня вот такой предмет, в принципе в инете нашел всю информацию, кроме цены. Тема не моя, поэтому буду продавать, мож кто сориентирует по стоимости. Клеймо- IАЮ. Не мыл, не чистил, как есть из земли. Спасибо!
×
×
  • Создать...