Перейти к содержанию

3964nik

Участник форума
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 3964nik

  1. Скачано в 90-е годы из интернета. " История знака. В 1992 году, в Академии был объявлен конкурс на разработку знака выпускника Академии с учетом "новых" веяний. Конкурс как то прошел вяло, я прочитал статью в газете, предложил свои услуги в изготовлении знака. Нарисовав эскиз и получив устное "добро" от зам. начальника тыла МВД за свои деньги дал заказ на знак. Было выпущено 300 штук знаков. Привез в Минск, показал Начальнику Тыла, он начал, как говорят сегодня меня "разводить" с оплатой. В итоге я забрал знаки, и распродал их за пару лет. Но сделал соответствующие выводы по дальнейшим гарантиям в принятии заказов на производство знаков. Таким образом, этот знак так и не был вручен выпускникам училища 1993 года. Subwhiskey"
  2. Я в Минске знаю только "Сэнс" и "Престиж"
  3. QUOTE (tymczasowy @ Mar 12 2014, 12:23 AM)а был еще и такой вариант брандспойт почти вариант 2, а топор - вариант 1 реверс с эмблемой Да здесь похоже ещё два варианта. У меня 2-ой вариант прямо залит весь "позолотой" как лаком и эмблема на реверсе отличается от остальных. Может первые варианты на Витебском приборостроительном штамповали?
  4. QUOTE (tymczasowy @ Mar 12 2014, 12:20 AM)да и топор немного другой Топор видел, забыл упомянуть.
  5. QUOTE (tymczasowy @ Mar 12 2014, 12:18 AM)5 по времени выпускали перед 3 и 4 Спасибо, Андрей, за информацию.
  6. 5 вариант. Без цифр на пожарном рукаве, 3 полоски возле наконечника брандспойта.
  7. 4 вариант. Цифра «14» (2014г.) на пожарном рукаве, 2 полоски возле наконечника брандспойта.
  8. 3 вариант. Цифра «13» (2013г.) на пожарном рукаве, 1 полоска возле наконечника брандспойта.
  9. 2 вариант. Есть эмблема МЧС на реверсе. Второй вариант отличается от первого ещё и видом брандспойта (ствола).
  10. 1 вариант. На реверсе отсутствует эмблема МЧС.
  11. Предлагаю пять разновидностей юбилейной медали "160 год пажарнай службе Беларусi". Опуская мелкие детали (оттенок, шероховатость, матовость и т.д.), остановлюсь на наиболее существенных отличиях. Первые два варианта отличаются от последующих трёх внешним видом пожарных рукавов и их соединений, а также тонким ухом без клейма «СЭНС» на реверсе.
  12. Проделав отверстия в ткани, крепим знаки. Чтобы винтами от знаков не повредить папку, одеваем на кольца лист плотной плёнки, затем лист ПВХ со знаками. Сверху ˗˗ файл с более подробной информацией по знакам. Для удобства на корешок папки, в прозрачный кармашек, вставляем этикетку с надписью о её содержимом.
  13. После разметки листа под знаки и кольца, проделываем отверстия и, смазав густым ПВА, наклеиваем ткань. После высыхания клея, излишки ткани обрезаем лезвием.
  14. Хочу поделиться своим способом хранения коллекции нагрудных знаков. Для начала в магазине покупаем папку с четырьмя кольцами, а в рекламной компании, заказываем листовой ПВХ, размером 305 х 230 мм. Толщина листов 2 или 3 мм.
  15. QUOTE (Смоляк @ Sep 14 2013, 11:30 AM)18) 228 асобны полк РЭБ. Если кто знает поделитьсь что это за знак и кому давался? ПОЛОЖЕНИЕ Нагрудный знак служебной принадлежности к 228-му отдельному полку радиоэлектронной борьбы является геральдическим символом, указывающим на принадлежность военнослужащих к 228-му отдельному полку радиоэлектронной борьбы. Он предназначен для привития личному составу полка чувства гордости за свой воинский коллектив, а для окружающих лиц — чувства уважения к его владельцам. Нагрудный знак носится в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия по воинским званиям. Нагрудный знак имеют право носить военнослужащие полка в период прохождения ими военной службы в данном полку. Нагрудный знак вручает военнослужащим командир полка либо по его поручению и от его имени другое должностное лицо. Военнослужащие, которым вручены нагрудные знаки, обеспечивают их сохранность. На боевой форме одежды нагрудный знак не носится.
  16. Знаю что её тираж больше 20 штук, но на сколько больше? Может кто-то подскажет завод-изготовитель?
  17. За две недели до принятия новой медали, был принят Указ №433 о награждении "отвагой" четырёх работников ППС Оршанского ОВД на транспорте.
  18. На реверсе медали "За безупречную службу" (фото из интернета) изображён такой же щит, который в описании значится как "треугольный лучеподобный", т.ч. первый пункт несоответствия с описанием снимается. Второй пункт тоже теряет свою актуальность. Встречаются и по серьёзнее отличия описания от самой награды. Хотелось бы увидеть фото оршанских ППСников, которые были награждены возможно именно такой медалью.
×
×
  • Создать...