Перейти к содержанию

Виктор Лазарев

Участник форума
  • Постов

    1152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктор Лазарев

  1. Ленты нет. Эмаль битая. Коробка от медали. На eBay такой можно купить за 10-15 евро.
  2. Друзья, мне тоже нужна помощь в расшифровке гуртовой надписи. Заранее благодарен!
  3. Да, действительно, там не указано какой чекан. Поэтому возможны разные варианты. WM - он обозначает так war material. Странно... Это Вы предполагаете или спросили у автора? Т.к. в тексте перед этим стоит Ag (also WM), что переводится как Аргентум (также БМ). Во всех "немецко-говорящих" каталогах обозначение однозначно WM - Weißmetall. Это англоязычный каталог.
  4. Да, действительно, там не указано какой чекан. Поэтому возможны разные варианты. WM - он обозначает так war material.
  5. Автор хорватского каталога наград Borna Barac считает, что были. Обоих классов.
  6. Голод в СССР (1946—1947)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1946%E2%80%941947)
  7. Друзья, подскажите, это оригинальная медаль?
  8. Друзья, подскажите, пож, что за знак? Заранее благодарен!
  9. Можете купить прямо в издательстве: https://www.militaria.at/Book.aspx?book=3370752&Language=de Кажется есть и на англ. языке. Книги не дешевые 179,90 евро + почта. Весят 5 кг.
  10. Он пытался вывезти в США ордена. Известному российскому общественному и государственному деятелю Сергею Алексашенко грозит реальный уголовный срок. Недавно 57-летний политик был задержан в аэропорту “Домодедово» при попытке вывезти государственные награды в США. - При проведении таможенного контроля пассажиров, вылетающих в Мюнхен, сотрудники Домодедовской таможни остановили мужчину, который проследовал через «зеленый» коридор и не задекларировал ценности, - рассказали «МК» в пресс-службе ведомства. - В его ручной клади (сумке) инспектор обнаружил семь орденов. Пассажир заявил, что вывозит награды как часть личной коллекции на место постоянного жительства в США. Мужчина пояснил, что ордена приобретал ранее в Москве и Киеве. Разрешительных документов на вывоз государственных наград пассажир не имел. По результатам экспертизы были установлены виды наград, их стоимость составляет приблизительно 760 тысяч рублей. Как оказалось, Сергей Алексашенко пытался вывезти из страны два Ордена Славы 2-й и 3-й степени (1943 года), два Ордена Красного Знамени СССР (1938 года), копии орденов Трудового Красного Знамени Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР образца 1926 – 1930 годов. В отношении государственного деятеля возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (« Контрабанда культурных ценностей»). Алексашенко грозит лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. http://www.mk.ru/incident/2017/08/23/byvshego-zamministra-finansov-aleksashenko-poymali-na-kontrabande-kulturnykh-cennostey.html
  11. Кобура № 4. И еще одна кобура. Подскажите принадлежность, пож. Тиснение: Wunde..., Berlin, 1963.
  12. Кобура № 3. Друзья, подскажите, пож, что за зверь такой? Размер: 20 х 36 см.
  13. Второе фото - жетон со спиленым ушком, прикреплялся к бутылке с игристым вином, Бавария, примерно семидесятые годы двадцатого века. Никакой коллекционной стоимости не имеет.
  14. Еще одна кобура. Подскажите принадлежность, пож.
  15. Не получается пробить. Прошу помощи. Заранее благодарен!
  16. Отбросьте сомнения. Были офицерские кресты с военным отличием и без.
×
×
  • Создать...