Перейти к содержанию

mladshy33

Участник форума
  • Постов

    1230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mladshy33

  1. Борис супруга увидела в этом знаке лопату и грабли, что ещё может увидеть заядлый садовод, ну а я подумал о якоре. Спасибо за ответы.
  2. Да Борис я не новичок на форуме, но не в этой теме. К тому же со зрением стало слабовато вот и обратился к коллегам, спасибо mario за подсказку, у меня было два варианта Ж.Д. или сапёры. С уважением Сергей.
  3. На обратной стороне фото написано 2-й дивизион и на погонах так же двойка и знак похоже полковой
  4. На погонах у офицеров похоже цифра 2 или 9. Может кто то встречал этот персонаж на других снимках?
  5. Уважаемые коллеги помогите побольше узнать об этом фото. Есть предположение что этот герой свои кресты получил за Русско-Японскую войну.
  6. Медаль подлинная, большая вероятность что её нашли на паханом поле, а каверны получились путём вдавливания медали в грунт тяжёлой техникой, трактором или комбайном. Так как занимаюсь копом и с этим частенько сталкиваюсь.
  7. Что бы определить подлинность надо фото под прямым углом и большего разрешения, а у вас один реверс искажённый а другой при увеличении расплывается, по этим фото медаль видится подделкой.
  8. Возможно фото такие, но с обеих сторон непонятный мусор. Похоже в показанных местах смытая грязь и виден чистый металл, медаль подлинная, сомнений ноль.
  9. Обратите внимание на подошву единицы, она с правой стороны удлинённая как на всех фальшаках, у шестёрки наклон круга уходит в низ, по другим цифрам сложнее, разрыв между тройкой и словом "степ" увеличен, ещё есть другие места но писать о них не буду, да ещё есть различие в написании на аверсе. Медалька состарена умело.
  10. Она и есть, если туговато определить по самой заготовке, смотрим на пуансоны а они отчётливо отличаются от фабричных.
×
×
  • Создать...