Перейти к содержанию

severomor

Участник форума
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент severomor

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане. Правильный ли я выбрал раздел, имея ввиду принадлежность детали униформы к Кригсмарине? С уважением.
  2. О! Загрузился. Значит есть на что посмотреть!
  3. severomor

    Флот на Флот

    Предлагаю парадный мундир флота на парад победы. Размер небольшой. Интересует посуда. РККФ, РКВМФ, а также любая интересная с надписями. Фото пришлю по запросу на мыло. Сюда почему-то не грузится, хотя файл маленький. С уважением, severomor
  4. http://molotok.ru/listing.php/user?us_id=12923734 Здесь вроде интересный видел.
  5. Приобрету медальоны и крепёж к ним для настольной лампы.
  6. Неужели никто не располагает данными об актуальных ценах?
  7. QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 26 2011, 07:14 PM) Боюсь соврать,но если мне не изменяет память,такую эмблему я видел на микроскопе. Страна происхождения микроскопа? Может есть фото такого клейма?
  8. Предлагаю оценить. Бюст Феликса, сзади стоит год, вроде 1937, фото выложу по запросу. Ну и тарелка.. С уважением
  9. Прошу высказаться относительно принадлежности данного экспоната. С уважением
  10. QUOTE (Old_bottles @ Mar 10 2011, 07:01 PM) Куплю бутылки, флаконы, изделия из стекла до 1946 года, желательно и а так же стеклянные и металлические пробки, жетоны, этикетки, свинцовые пломбы на бутылочную тематику. Одним словом всё что так или иначе связанно со стеклом! Пишите в личку! Эти интересны?
  11. severomor

    Листва

    Уважаемые коллеги. Просветите о принадлежности представленных ниже венках на головной убор и на петлицы. Годы, ведомства, и т.д. з.ы. Изделия из тяжелого металла. С уважением
  12. Сегодня не поленился посетить ЦМЖТ. По униформе сами музейщики почти ничего прояснить не могут. Предложили обратиться к Балтрашевич. Я так далеко не пойду. Судя по всему зелёные нашивки либо фантазийное творчество, либо от неизвестного варианта униформы. Если это фейк, то не могу никак в толк взять, зачем делать то, чего в природе не существовало? Отдам назад, откуда пришло. И на этом закроем тему. з.ы. Впредь, хотелось бы услышать более внятные ответы от тех форумчан, которые считают себя специалистами.
  13. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 22 2011, 11:32 AM) И потом, коллега. Вы выставили нарукавные знаки и попросили высказаться. Вам говорят - что это подделка, а Вы вдруг начинаете настаивать, что это подлинник. Так Вы для чего нарукавные знаки выставляли, для определения или для продажи?? Если для продажи, то Ваша уверенность неспециалиста о многом говорит. Если же для определения - то я Вам и говорю, что это подделка. Кроме того, ни один серьезный коллекционер железнодорожной униформы не купит у Вас эту вещь, потому как они знают куда обратиться за консультацией, в отличие от Вас.... Я не настаиваю, что это подлинник, но я так и не услышал аргументов в пользу вашей версии о подделке. Если вы ни разу не видели предмета, как и я, как вы можете утверждать, что это подделка, не аргументируя. Насколько я понял, нашивки должны быть из того же материала и такого же цвета, что и мундир. Где написано, что они не должны быть зелёными? Что же касается человека, которому они достались, то он даже цены не помнит, за которую взял, т.к. кроме нашивок были ещё несколько предметов, которые были куплены одним лотом. Причем довольно давно, несколько лет назад. Тема железной дороги не моя, но я, как любознательный человек, надеюсь, как и вы, хочу разобраться кто, что, когда, при каких обстоятельствах, и т.д. носил, применял, использовал. И лишь после прояснения в том числе и справедливой цены, возможно продать. Не вижу ничего предосудительного. Видимо вы большой специалист по железнодорожной теме, поэтому пусть серьёзные коллекционеры обращаются за консультацией куда они сами знают... зы Не увидел ссылки, на ресурс, на котором такие же "подделки" продаются!
  14. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 22 2011, 11:34 AM) QUOTE (severomor @ Mar 21 2011, 11:52 PM) В личку пришло письмо с предложением о покупке. В ответ было предложено озвучить цену, т.к. не в курсе цены, см. начало темы. Покупатель отказался предложить цену, в ответ был задан вопрос: 200 у.е. нормально? В чём проблема? Вы даже здесь лжете... Сканы переписки
  15. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 22 2011, 11:34 AM) QUOTE (severomor @ Mar 21 2011, 11:52 PM) В личку пришло письмо с предложением о покупке. В ответ было предложено озвучить цену, т.к. не в курсе цены, см. начало темы. Покупатель отказался предложить цену, в ответ был задан вопрос: 200 у.е. нормально? В чём проблема? Вы даже здесь лжете... Я так понял, что вы меня обвиняете во лжи?
  16. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 21 2011, 09:43 PM) QUOTE (severomor @ Mar 21 2011, 12:59 PM) Если нет, то не вижу смысла подделывать то, чего в природе не существовало. Смысл как раз имеется, особенно если пару неизвестных Вам нашивок оценивать в 200 долларов. Может тогда объясните из чего складывалась такая цена, если подлинные нарукавные знаки таких денег не стоят??? Значит вы в курсе сколько стоят подлинные? Может просветите! См. начало темы с фото. Касаемо самих нашивок, то их не две, а четыре, ещё раз на фото взгляните. Теперь о цене. В личку пришло письмо с предложением о покупке. В ответ было предложено озвучить цену, т.к. не в курсе цены, см. начало темы. Покупатель отказался предложить цену, в ответ был задан вопрос: 200 у.е. нормально? В чём проблема? Дорого? Я в начале темы вопрос о цене задавал. Повторюсь- хочу увидеть ссылку на ресурс, на котором всплыли такие же "поддельные" нашивки. А также хочу увидеть оригинальные нашивки, раз мои подделка! С уважением
  17. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 21 2011, 09:40 PM) QUOTE (severomor @ Mar 21 2011, 12:59 PM) На мой взгляд для данного утверждения должна быть аргументация. Аргументация имеется, неужели Вы считаете, что заявление делается на голом месте??? Если имеются аргументы прошу высказаться. Будет полезно всем посетителям форума.
  18. QUOTE (vvadim @ Mar 20 2011, 10:53 PM) QUOTE (Parovoz @ Mar 20 2011, 10:08 PM) Прибор желтого металла, следственно - послевоенная. От вшитого полукольца отказались в 1941 году. Не совсем понял. Послевоенная репарационная? Или есть варианты?
  19. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 19 2011, 02:55 PM) Нарукавный знак на защитном (хаки) фоне является стопроцентной подделкой. В этот же день (11 марта) на другой площадке всплыли нарукавные знаки младшего состава на ткани защитного цвета, которые также фальшивы насквозь. Коллеги не купитесь..... На мой взгляд для данного утверждения должна быть аргументация. Во-первых, я не нашел пока нигде описание нашивок образца 63 года в зеленом цвете. Для начсостава железной дороги, были нашивки черного и серого(для летней формы) цвета. Отсюда возникает вопрос: А были ли вообще в природе нашивки зеленого цвета? Если нет, то не вижу смысла подделывать то, чего в природе не существовало. Если же таковые существовали, для утверждения о подделке, на мой взгляд, необходимо предоставить для сравнения то, что считается подлинным! Во-вторых, попрошу ссылку на ресурс, на котором "всплыли" нашивки такого же типа. Хочется сравнить обе подделки. С уважением
  20. QUOTE (ШТАБ-РОТМИСТР @ Mar 17 2011, 10:06 PM) Так на электронку мне можно скинуть... Присылайте в личку адрес.
×
×
  • Создать...