Перейти к содержанию

Wilhelm Stolz

Участник форума
  • Постов

    703
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wilhelm Stolz

  1. "LV" принадлежит структуре, образованной в начале войны. Структура эта называлась "Lieferungsverband fur EK" и находилась в Берлине. Данная стуктура искала изготовителей, заключала с ними контракты и т.д. Существует масса разновидностей Железных крестов с клеймами, отличающихся различными сердцевинами и рамками. Цифровая маркировка означает номер контракта структуры с фирмой-изготовителем конкретной партии крестов. (информация взята с сайта ak-group.ru)
  2. один из показателей это наличие клейма. есть - значит "поздний"
  3. Всех причастных: выпускников, преподавателей, офицеров, командиров, мичманов и старшин, сотрудников, и конечно всех родных и близких - с 45-ти летием нашего Киевского Высшего Военно-Морского Политического Училища!!! С праздником друзья Квумпари!!! его уже нет, но мы ЕСТЬ! завтра (7.07.2012) на плацу №1 в 9-00 начинается большой сбор! приходите! Жизнь - Родине! Честь - никому!
  4. QUOTE (PF1704 @ Jul 4 2012, 07:06 PM) 123 все таки смущает одна "кромка" ленты...такая часто на репликах встречается, причем тоже горит как вискоза и пахнет жженной бумагой..
  5. из той же флотилии, что и боевой знак флота - гуано...
  6. ...на цинк по фото не похоже, но под крюком площадка... по аверсу тоже есть вопросы...проработка кораблика (ходовая рубка, борта..) может у меня паранойя, но... послушаем еще товарищей.
  7. не пойму, знак в цинке?...что то меня смущает...фурнитура вроде как не совсем соответствует... буквы в клейме пляшут... вот можете сами по сравнивать: http://members.iinet.net.au/~datumgeo/Schw...n_HSF-Intro.htm
  8. да, таскал я на парад когда то такой. аксель не редкий
  9. поддержу! хороший знак! и в замечательном сохране для цинка!
  10. "Черная жемчужина"...и Джек Воробей где то в трюме...
  11. QUOTE (balthasar @ May 24 2012, 12:08 PM) Только забыли упомянуть, что у всех ЖК2 14, выдаваемых при награждении, были рамки из настоящего серебра! а для пропаганды это как раз лишняя информация
  12. Пропаганда! дескать вот чего стоят награды у ненавистного Кайзера!
×
×
  • Создать...