Перейти к содержанию

макфест

Участник форума
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент макфест

  1. QUOTE (smirnoff @ Jan 14 2015, 09:59 AM) А здесь? Художник Н.А. Соколов, Утро в Ленинграде, открытка 1955 года Далеко стоит не видно. Давайте подойдем поближе ? О ! действительно суворовец.
  2. Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (сокращённо ОСОАВИАХИМ) . Униформа утвержденная в 1927 г. для всех членов организации. Девушки носят фуражку а не берет и юбку цвета хаки, чулки и туфли-ботинки. Для мужского пола допускается ношение обычных гражданских брюк и ботинок. 1- рядовой состав, 2 мл нач состав. 1-3 круга. средний состав 4 круга или 1-2 звездочки и старший нач состав. 3-4 звездочки. 6- нашивки секций .
  3. QUOTE (saper1rt @ Dec 13 2014, 03:24 PM) Митавский гусар, на мой непросвящённый взгляд очень даже неплохо. Вот только при парадном головном уборе ношение оружия обязательно, так что шашку-драгунку нужно дорисовать. На шинель нужно дорисовать пуговицы. Да это Митавский полк под шинелью гимнастерка. Вот переделал.
  4. QUOTE (term100 @ Dec 10 2014, 02:33 PM) QUOTE (макфест @ Dec 10 2014, 02:30 PM) Хорошие погоны. А они без пар были ? И сколько сейчас такие могут стоить ? Вопросы цены ,тут не задают. Однако. Понятно, извиняюсь.
  5. Хорошие погоны. А они без пар были ? И сколько сейчас такие могут стоить ?
  6. НКС значек " Знак Отличник социалистического соревнования. Наркомат связи СССР ".
  7. QUOTE (Монархист @ Nov 4 2014, 07:31 PM) Свисток - на поясном ремне. А так уже стал на человека похож. Треугольники только больше надо нарисовать. Ну надеюсь теперь все как надо.
  8. Нарисовал свисток на ремне кобуры. Нагрудный знак вроде по размеру такой должен быть.
  9. И ведь не поленился человек, полез в бумаги наверное долго искал ! НАШЕЛ ! и выложил. Вот такие вот есть вредные товарищи. Как носился свисток не знаю, нагрудного знака не нашел ну думаю его могло и не быть.
  10. QUOTE (Монархист @ Nov 2 2014, 03:53 AM) QUOTE (макфест @ Nov 1 2014, 02:20 PM) QUOTE (Монархист @ Oct 31 2014, 06:52 PM) Почему этот персонаж из мультика 1934 года? Странный вопрос. Ну мне нравятся советские мультфильмы, ни одно поколение детей выросло на них. К тому же тут очень точно, не побоюсь этого слова ПРОФЕССИОНАЛЬНО показана униформа, и знаки различия советской милиции. Обратите внимание даже треугольники в петлицах я нарисовал ! А как вам шлем? Я еще увлекаюсь пин апом ( Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки ) Но это уже к униформе не имеет отношения. Вам бы на девушках остановиться. Может их вы ПРОФЕССИОНАЛЬНО рисуете, а милиционер вам не удался. То, что вы пытались изобрАзить, называется обр.31г., а не 34. Гимнастёрка должна быть с красными кантами, звезда - с гербом. а если вы изорАзили ДАЖЕ треугольники, то зачем портупея образца 32 года для начсостава? Сиськи умеете рисовать ПРОФЕССИОНАЛЬНО? Я как-бы девушек вообще не рисую. 1)По шлему герб я специально не рисовал он слишком мелкий все равно ничего не понять будет.2) Форму эту носили с 1931 по 1936 год если вы не в курсе. Так что с датой я не ошибся. 3) Канты на гимнастерке у среднего нач состава и выше а у меня младший нач состав. 4) Портупея нормальная для младшего нач состава и выше, это у рядовых милиционеров с одним ремнем через левое плечо. P.S. Вы бы хоть почитали что нибудь, чтобы народ не смешить.
  11. QUOTE (Монархист @ Oct 31 2014, 06:52 PM) Почему этот персонаж из мультика 1934 года? Странный вопрос. Ну мне нравятся советские мультфильмы, ни одно поколение детей выросло на них. К тому же тут очень точно, не побоюсь этого слова ПРОФЕССИОНАЛЬНО показана униформа, и знаки различия советской милиции. Обратите внимание даже треугольники в петлицах я нарисовал ! А как вам шлем? Я еще увлекаюсь пин апом ( Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки ) Но это уже к униформе не имеет отношения.
  12. Правильно ли я понимаю ? По первому погону все хорошо он НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ но вызывает вопросы его вензель т.е. вензель либо новодел, либо того времени но не от этого погона ? По второму погону вопросов нет но опять же вензель не нравится ?
  13. Думаю книга получится интересной. Планируются ли таблицы с указанием корабля и ленты которую носили на бескозырке по всему флоту ( все корабли ) на империю ? Будут ли описаны головные уборы унтеров и офицеров флота ?
  14. Униформа Министерства угольной промышленности СССР 50-е
  15. QUOTE (oficer63 @ Sep 24 2014, 01:11 PM) Эта та завершилась. Но не расслабляясь надо этим же авторам браться за Николашу першего. Да долго ждали эту книгу у меня в шкафу деньги отложенные специально на нее толстым слоем пыли покрылись. А теперь согласен, впереди очень ДОЛГИЙ, и тяжелый путь " Русский военный костюм Николай 1 " 1825-1855 ! это 30 лет товарищи 30 долгих лет постоянных крупных и мелких перемен в униформе снаряжении и вооружении Русской императорской армии ! Даже не знаю хватит ли сил и терпения у О. Леонова а о том сколько времени займет работа и думать не хочется. Тут вероятно тома 4 будет не меньше. Про Александра второго пока даже и не думаю, боюсь до него и не дойдет. Знаю точно что раз уж О. Леонов взялся за этот труд , он должен довести его до конца. Потому что кроме него никто на этот ПОДВИГ не пойдет.
  16. QUOTE (-RIX- @ Sep 24 2014, 12:26 PM) Не, нижняя полоса на крагах была не зелёная, а ближе к голубой. Эта же полоса шла по середине ремня. Круглая блямба с отражателями висела не на куртке на груди, а на портупее на груди. Была она не только из автомобильных катафотов по кругу, но и исполненная целиком из возвращателя. Вот переделал
  17. Товарищи все ли правильно нарисовано ? И с какого по какой год носилась данная униформа ? Как назывался предмет на груди, с кружками красными ?
  18. Внимание ! 23 сентября 2014 года неизвестный злоумышленник угрожая жертве иголкой с ниткой, совершил изнасилование ... ПОГОНА ! По факту изнасилования возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступника. старший опер уполномоченный Коллекционеров Погон Погонович .
  19. QUOTE (he-man @ Sep 22 2014, 08:19 PM) Да носят конечно. Приказ ОАО "РЖД" "О форменной одежде работников ОАО "РЖД", непосредственно участвующих в организации движения поездов и обслуживании пассажиров" от 17.02.2010 № 17 Все ясно спасибо вам за информацию. Мне показались необычными знаки различия на рукавах . Видел ваш сайт спасибо вам за него! Много интересного там можно узнать.
  20. Товарищи а есть у кого нибудь инфа об этой униформе ? То есть, как бы там и сейчас такую носят ?
  21. Почтальон и почтовый чиновник при Петре 1.
  22. QUOTE (visantiec @ Sep 4 2014, 07:46 PM) QUOTE (макфест @ Sep 4 2014, 05:58 PM) Переодел девушку Напрасно. Во-первых, пуговицы на пальто избыточно крупные Во-вторых, с чего бы ее пальто стало синим, если оно должно быть черными? Читаем положение: "«Пальто из драдедама черного цвета с белыми пуговицами, присвоенными телеграфному ведомству, с желтою по бортам и обшлагах рукавов выпушкою, на воротнике две бархатные петлицы с пуговицами и желтою выпушкою кругом. Пояс из лакированной кожи с пряжкою и телеграфным на оной знаком. На левом плече бархатный черного цвета бант с желтою выпушкою и телеграфным знаком.» (Полное собрание законов Российской Империи, Собрание Второе, № 42937 от 26.01.1866 г.)." http://vedomstva-uniforma.ru/mundir6/telegraph/index.html Да зря я нарисовал, опять поторопился. В статье на которую вы даете ссылку все очень хорошо показано и есть хорошее описание униформы. Хорошая статья как и все статьи в "Мундире", я ее конечно же видел но забыл о ней. Там в журналах столько полезной инфы что всего и не вспомнить ! Если вы автор статьи то большое вам спасибо за нее. Кстати по фотографиям заметно что униформа эта менялась.
×
×
  • Создать...