Перейти к содержанию

luks

Участник форума
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент luks

  1. Речь шла, как я понял, о том что выпускникам заведения хотелось иметь знаки об окончании похожими на выдаваемые в военных академиях. А не о том что их не хватало на всех.
  2. Спасибо за мнение. Осмыслив полученную информацию и опираясь на понятийный аппарат зафиксированный для "Большой Российской энциклопедии", я склоненяюсь к формулировке типа знака по способу изготовления, как "Сборка", то есть "Сборная награда, жаргонное «конструктор») — орден, медаль, знак, собранные из оригинальных частей нескольких предметов фалеристики. Может содержать как оригинальные, так и новодельные элементы (например, штралы, промзвенья, накладные короны, «серп и молот» и т.д.)." https://sammlung.ru/?p=2756а не "сувенир". Согласно толкового словаря Ожегова: сувенир- художественное изделие, вещь как память о посещении страны, какого-нибудь места. Пример: Магазин сувениров.". Поскольку известно множество случаев когда выпускники военных училищ целыми курсами обращались к ювелирам для заказа памятных отличительных знаков училищ, несущих на себе символику и письменные обозначения конкретных учебных заведений, внося коррекцию в цвета эмалей, с использованием различных накладок, изменяли установленные крепления и т. п., сохраняя при этом в его основе оригинальные составляющие, по моему мнению, знак только выигрывает в разрезе уникальности. И владея информацией о природе и составе изменений в награде, каждый индивидуально принимает решение о том, приобретать предмет или нет. Я поверил продавцу и решил приобрести.
  3. Сувенир - это когда всё новодельное, сделанное под существующий оригинальный стандарт. В данном случае это определение не подходит, исходя из вышесказанного.
  4. А шильд могли изготовить по индивидуальному заказу? Дело в том, что я встречал несколько раз на разных ресурсах именно такие варианты знаков от разных продавцов. И вопросов с подлинностью знаков не возникало. Я бы мог дать даже ссылки. Но думаю что администрация форума не одобрит это.
  5. Ещё одна цитата из переписки с продавцом: "єтот ромбик (ВПА МВД СССР) я купил где-то в1991 году. У меня в зале висела такая фанерная доска где-то метр на метр, обтянутая красним бархатом, куда я вешал все ромбики, заслуживающие хоть какого-то внимания. Стекла на доске той не било. Почти 30 лет висел ромб на доске, ничто его от пили не защищало. Теперь я ромбик снял, пиль с него сдул (дунул) но его все равно надо почистить." Я его почистил. Может это всё быть правдой?
  6. Как именно выглядели знаки, ссылки на которые подаются - уже не помню. Было это 2 года назад и ссылки уже не работают.
  7. Я нашёл свою переписку с продавцом лота в момент покупки. В ней он изложил процесс происхождения знака. Подаю его без редактирования. "обично ромб єтого училища имеет такой вид : meshok.net/item/59974463_Ромб_ВПУ_МВД_СССР в таком виде он встречается и в латуни, и в алюминии, и на винту, но чаще на заколке. Но у меня именно такой ромб, как изображено. Я думаю, что в 70-е и 80-е годи сами випускники (новоиспеченние лейтенанти) комплексовали по по поводу официального ромба и заказивали себе ромб по типу всех советских ромбов военних академий, ну только чтоб щит правохранительний бил за гербом СССР - ну и аббревиатура ВПУ МВД СССР. Єтот ромб изготовлен в советское время и он реально носился. Просто в процессе носки он разболтался на груди офицера ВВ, и тому надоело постоянно випрямлять щит по вертикали - он ромб снял и повесил такой : meshok.net/item/201168210_ромб_впу_мвд_ссср_тяжмет_горэмаль то есть тот, в котором нет накладних єлементов."
  8. Здравствуйте. Тяжёлый, горячая эмаль. Прошу высказаться по знаку.
  9. Доброго здравия. Попала в руки вот такая серебряная основа знака. Горячая эмаль. Прошу высказаться.
  10. Здравствуйте. Не могу атрибутировать пряжку. 53 х 75 мм. Латунь. Может кто-то владеет информацией о предмете? Буду признателен за пояснения.
  11. Добрый день !Так подлинность знака подтвердилась или нет ? Заранее благодарен за ответ ! Здравствуйте! Участники форума подлинность не подтверждают. Они могут только высказать своё мнение по сути обсуждения. Некоторые, как показал опыт, могут даже использовать форум для извлечения собственной выгоды, называя чёрное белым - и наоборот (применительно к ситуации). Данный знак давно сменил владельца, а может и нескольких (первый покупатель был удовлетворён приобретением).
  12. И ещё. Всё что написал этот Овен, - он слышал от меня в личном общении. И информация не предназначена для публикации. По хорошему, Администратор должен бы был этот пост Овена удалить. Вот к чему эти цифры: 7000$, 11000$? "Купил", "покупает", "продаёт"? Я никому ничего не продаю. 4. Запрещенные темы и высказывания в сообщениях: 4.5 Запрещаются сообщения о продаже предметов в не отведенных для этого разделах. Так же запрещаются вопросы и обсуждения ценообразования в не отведенных для этого темах. 4.6 Постарайтесь воздерживаться о вопросах связанных с покупкой предмета, непосредственно в темах для этого не предназначенных. Пользуйтесь ЛС и E-mail.
  13. И ещё. Всё что написал этот Овен, - он слышал от меня в личном общении. И информация не предназначена для публикации. По хорошему, Администратор должен бы был этот пост Овена удалить.
  14. Именно это я хотел (про телефон). А относительно подлинности, - никто ничего не доказал; люди высказали исключительно личные мнения (для этого предмет и был выставлен, - чтобы услышать мнения). Если говорить про Овена, который, якобы, привёл убедительную аргументацию, - так это не аргументация: какая-то "ветошь", "эмаль не родная", клейма не оригинальные" и т. д. Бред. Кто-то верит в то, что человек может возбудиться, развить бурную деятельность для того, чтобы только донести до окружающих слово правды? Вот и я не верю. И даёт он платные консультации (только никто ему не платит и не обращается). Я не упираюсь. Ответил манипулятору: "чтобы дурь каждого видна была". Спасибо
  15. Уважаемый Модератор, не могу найти раздел с правилами форума. Буду признателен, если подскажете где их можно почитать?
  16. Действительно, опыта работы с сайтом у меня нет, отсюда ляпы. Так вот: каждое своё слово я могу подтвердить документально: и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался. Но разговаривать нам действительно не о чем. И очень жаль, что на этом сайте нет функции "заблокировать пользователя". Это последняя моя реакция на сообщения пользователя "Овен".
  17. Я на этом сайте очень редко бываю.Тему ранее не видел.Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему. Не трудно ,догадаться,кто мог подсказать мой телефон. Ранее с тобой и дел не имел ... Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера. Каждое своё слово я могу подтвердить документально: и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался. Но разговаривать нам действительно не о чем.
  18. Полученную в приватной переписке информацию, Овен выложил на форум, не спросив о том моего согласия, в отместку. Перлы его красноречия в скриншотах заретушированы. Все возможные (и потенциальные) каналы связи Овена со мной - я заблокировал; исключением является только Sammler. Желаю ему долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов!
  19. На критику и негативные комментарии Овен перешёл после того, как я отказался отдавать знак по предложенной им цене.
  20. Всё это было бы интересно, если бы не одно обстоятельство. С благодарностью и интересом приму любое высказанное мнение, за исключением комментариев Овена. Причина проста: человек сам со мной связался, заявил что хочет выкупить знак, и в личном общении (эл. почта, Вайбер) уверял что знак его устраивает. Несколько удивила, мягко говоря, манера общения фалериста: фамильярный тон и раздутое до предела самомнение (как по мне – без всяких на то оснований). Большую часть своих сообщений в Вайбере Овен удалил, но несколько скриншотов удалось сделать.
×
×
  • Создать...