Перейти к содержанию

karahanvin

Участник форума
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент karahanvin

  1. Здравствуйте. Кажется это крест Свободы, вот только металл смущает, вроде в основе оловянно-цинковый с никелевым покрытием. Возможно такое ?
  2. Видно фиговато, но на последней фотке чётко : " Хусейн сын Гаруна 1996", ( если по-арабски, а если по-европейски, то 1997) т.е ручка современная и если интересно моё мнение, то и надпись на клинке не нравится, похоже, что не писали, а воспроизводили надпись сличая с оригинальной, современная ЯТД,
  3. Первая "медалька". Аверс : Надеюсь на Аллаха. Реверс : Во имя Аллаха милосердного милостивого. ЯТД, что это не медаль, а медальон прикреплённый, если не изменяет память, к колодке совмедали "Ветеран труда", в общем с чувством юмора хозяин. Трудяга... Далее Погон. Написано : "Нет Бога кроме Алллаха, Мухаммед посланник Аллаха". Далее Знак. Накручено кучеряво, но думаю не ошибаюсь : "Аллах милосердный". Еще один знак. Та же надпись, что и на Погоне : "Нет Бога и т.д. "
  4. Это не медаль, а елемент нагрудного женского украшения подражаюший турецкой монете с надписью :"Чекан Константинополя". На лицевой стороне Тугра и надпись "Год 7 ".
  5. Был наверно Перс, но в гнездо вставлена монета.
  6. Вещь не старая, максимум конец 19 в., скорее 20 в. ЯТД,
  7. ..."Именем Аллаха милоседного милостивого". Внизу две цифры 87.
  8. Написано слева - направо следующее : Евдокия, Анастасия, Никифор, т.олько в изменённом порядке относительно лицевого изображения.
  9. Мерси. Читал, что такие знаки выпускались в трёх металлах, а именно : цинк, бронза, серебро. В известных мне проходах видел бронзовые, а вот какова частота встречаемости серебрянных экземпляров ?
  10. karahanvin

    Знак

    Мнения о подлинности. Серебро, позолота, две чекухи 800, вес - 30,4 гр, размеры - 55х58,5 мм.
  11. Володимир, а мені не зрозуміло чому велика кількость печаток УНР і в тому числі склепу № 2 виглядають пристойно з естетичної точки зору, а текст печатка склепу № 1 косий, кривий і горбатий ?
  12. Влад, моя печатка 100 % і у мене з давніх давен, а друга мене напружує, отже аби відпружитись потрібно її дуже уважно розглядати...хоча сумніви це не доказ неавтентичности.
  13. Стрілець в окулярах на перших фотках схожий на Романа Дудинського.
  14. Влад,однозначно высказаться не могу, рано, посмотрим, что будет дальше.
  15. У этого же бойца на шапке кажется Череп с костями...
  16. Ориентировка 2 МВ. Винничина.
×
×
  • Создать...