Перейти к содержанию

прохожий12

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о прохожий12

  • День рождения 01/24/1957

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    москва
  • Интересы
    военная история

Достижения прохожий12

0

Репутация

  1. На фото представлены георгиевские кавалеры братья Васильевы. По информации любезно предоставленной Курепиным Ю.Н., в списках награжденных ГК 2-ой степени по 4 Финляндскому стрелковому полку есть Васильев П.В. Можно ли по представленной ниже фотографии и по установочным данным: Васильев(Прыгов) Петр Васильевич, 1886 г.р., из крестьян, Лужского(Лугского) уезда, Санкт-Петербургской губернии достоверно установить полковую принадлежность. Второй кавалер Васильев(Прыгов) Николай Петрович, награжденный также медалью 300 лет ДР в гражданскую служил в СЗА Юденича.
  2. С такими инициалами три человека по 2 ст. -320 пех.Чембарский полк,4 стр.Финляндский полк и 282 пех.Александрийский полк. Благодарю за информацию. Если исходить из того, что Васильев П.В. 1886г. рождения был мобилизован из Лужского уезда С-Петербургской губернии , то изображенный на фото кавалер 3-х степеней , был ст. унтерофицером 4 Финляндского стрелкового полка. Полк в 1914 году располагался в районе Гельсингфорса ,то бишь на территории СПб ВО.
  3. Напишите свои номера посмотрю по электронной версии книг. А нет ли у Вас информации по Георгиевскому кавалеру Васильеву Петру Васильевичу 1886 г.р., он также мог носить фамилию Прыгов-Васильев или (Васильев-Прыгов). На фото с тремя Георгиями.
  4. QUOTE (РотмистрИванов @ May 31 2010, 09:23 AM)хорошее фото. Хочется галун разглядеть. На рисунках видел, а фото нет. А где эти рисунки галуна можно обозреть?
  5. QUOTE (прохожий12 @ May 30 2010, 09:52 PM) Фото времен ПМВ Погон крупным планом.
  6. Фото времен ПМВ сделано в Ревеле(Таллин). Что можно сказать по фото о звании и роде войск изображенного на нем.
  7. QUOTE (прохожий12 @ May 29 2010, 02:27 PM) фото периода ПМВ, И основное изображение.
  8. Помогите идентифицировать фото периода ПМВ, сделанное в Ревеле. Интересует звание и род войск изображенного на фото. заранее признателен за помощь.
  9. QUOTE (MAI @ Apr 29 2010, 01:27 AM) [Что касается медали у стоящего, то лента на ней трехцветная, и можно почти наверняка утверждать, что это юбилейка - "300 лет Дома Романовых". Точно. юбилейная медаль 300 лет дома Романовых. На ленте цветов гос. флага полосы одинаковой ширины, если смотреть слева направо белый, оранжевый, черный. Стало быть, награжденный находился на гос. или военной службе до 21.02.1913 г. Поскольку, в силу возраста и социального положения гос. служба исключена, можно предположить, что награжденный находился на военной, или иной "силовой" службе и был призван, где-то в 1910-12 годах. Списки пожалованных по военному ведомству, видимо, могут быть в РГВИА. Если общее кол-во награжденных оценивается числом 1.5 млн. чел., то сколько из них "силовиков"?
  10. QUOTE (прохожий12 @ Apr 28 2010, 05:26 PM) На папахе, особенно заметно у стоящего, виден след от споротой эмблемы напоминающей орла. Увеличенное изображение папахи.
  11. Здравия желаю. На фотографии изображены родные братья Прыгов Петр Васильевич кавалер 3-х степеней и Прыгов Николай Васильевич кавалер 4-ой степени. Оба призваны из Лужского уезда Санкт-Петербургской губернии. Возник ряд вопросов по идентификации наград. У сидящего все 3 Георгия с бантами, что означают банты? У кавалера, который стоит лента на колодке медали как-будто бы не георгиевская и повседневная лента прикреплена к шинели иначе, чем у первого? По времени фотосъемки. Униформа одинаковая, шинель с закругленными концами лацканов, эмблемы на петлицах камуфлированы тканью, ремень одношпеньковый похож на кавалерийский. На папахе, особенно заметно у стоящего, виден след от споротой эмблемы напоминающей орла. Маловероятно, что бы братья могли служить в одной части РИА. В связи с чем возникает вопрос не служили ли они вместе при А Ф Керенском в георгиевском батальоне, к примеру в Псковском?
  12. QUOTE (MAI @ Mar 21 2010, 02:35 AM) QUOTE (Игорь Божков @ Mar 15 2010, 10:59 AM) И самое главное. ГК подвешен у него явно не по-российски. Так без колодки на одной лишь ленте могли носить либо во время Гражданской, либо иностранцы. Носили и наши, причем очень часто. По причине элементарной нехватки колодок. Вот пример (фото, кажется, с этого форума). На папахе у кавалера то ли отсутствует кокарда, то ли не просматривается.
×
×
  • Создать...