Перейти к содержанию

grthule

Участник форума
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о grthule

  • День рождения 09/13/1968

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    С-ПЕТЕРБУРГ
  • Интересы
    вопросы истории, печатная продукция

Достижения grthule

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. А чо эмаль то? Вообще в порядке, ни сколов ни трещин ни царапин. Единственно, наблюдается трабл у куры с глазом (куриная слепота). Похоже на заводской брак. А заводской брак, кстати, должен стоить дороже.
  2. Не так поняли. Даже если бы этого креста у меня не было, я бы сейчас не купил бы его за 250 евро. Максимум - за 150 евро. А если брать на перепродажу, то только за 100 евро. Вещи без свастик и так идут в РФ в разы хуже периода ТР, а ещё и кризис ... Вы не есть абсолют, вам не надо - кому нибудь другому пригодиться. К тому же не так часто эти кресты появляются в продаже.
  3. Спасибо за информацию. Если у вас уже есть такой, так вам конечно ни за какие деньги не надо, ну разве за бутылку водки... P.S. Знакомая комбинация: 250 евро при курсе 40, что то напоминает...
  4. grthule

    DRK

    Выставил вопрос в нужном разделе. Озвучьте ваши соображения, будьте любезны.
  5. Нет мыслей? Чего то хедлайнеры не отзываются, очень заняты наверно. Я так себе представляю: берем за основу эту цену http://www.emedals.com/highlighted-offerings/germany/third-reich-national-awards/red-cross-social-welfare-awards/red-cross-drk-awards/german-red-cross-decoration-type-ii-1934-1937-g13043Учитываем что это полный комплект, так же учитываем неясность с двойным кольцом и делим на пополам. Получаем 250$ что по нынешнему курсу где то... Короче 15ооо р. старт. Это объективно?
  6. grthule

    крест DRK

    Прошу высказать соображения по стоимости данного креста. Заранее благодарю. Обсуждался: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=156974
  7. grthule

    DRK

    Меня не покидает мысль, что верхнее кольцо является уменьшенным оригинальным. А на счёт женщины - это я как вариант предположил. По поводу стоимости, ведь чем больше мнений тем больше информации.
  8. grthule

    DRK

    Толщина оригинального кольца составляет 1,2мм (добрый человек подсказал). На данном кресте верхнее(большое) кольцо имеет такую же толщину - 1,2мм. Таким образом сходство определенно есть. Верхнее кольцо это переделка из оригинального, возможно выполненная владельцем из каких то своих соображений. Так же возможно, что этим крестом была награждена женщина т.к. расположение колец идеально подходят для ношения на цепочке (так же добрые люди подсказали). Какова, на ваш взгляд, цена этого предмета.
  9. grthule

    DRK

    Если не затруднит, замерьте толщину кольца на вашем кресте. Чисто визуально имеется очень большое сходство.
  10. grthule

    DRK

    Спасибо за информацию. В сети попадались картинки данного предмета с чёрным крестом на груди, но возможно из-за качества фото терялась цветопередача. Если найду ссылки - выложу. На вашем кресте кольцо одно и оно больше по размеру. На моём же они меньше, их два, но не смотрятся как новодел. Находятся в гармонии, если можно так выразиться. Может быть это какое то частное решение?
  11. grthule

    DRK

    Прошу высказать мнения по данному предмету. Информации о нём не много. В сети есть экземпляры с черным крестом на белом щите, есть с красным (как этот), в чем различие? Так же интересует наличие двойного кольца. Заранее благодарю.
  12. Знак врача. Вот о нём: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98715
×
×
  • Создать...