Перейти к содержанию

bomber 45

Участник форума
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bomber 45

  • День рождения 12/04/1971

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://www.nakop.ru/topic/34193-primikaemii-transheinii-nozh-demag-eb-1-ersatz-bayonet-1/

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    WKI

Достижения bomber 45

2

Репутация

  1. Безвопросный оригинал с "острыми" гранями дерева.
  2. Верно Алексей (atis) показал, такое могло быть. Встречал ранее. Для добавления теме информативности, я достал свои подобные из тех, что остались (с некоторых пор, отказался от простых "офицеров", отдаю предпочтение боевым, с клеймом ваффенмайстера)...У меня нет модели "гладиатор", а осталась только "классика". По соосности заклёпок на рукояти : у меня такого (с разным расположением заклёпок по оси ножа) нет, хотя на примыкаемом (ближний) заклёпки смещены ближе к брюшку рукояти из-за канала для шомпола.
  3. Тут бы мне и поднять руки и сдаться... Да, я сдамся, ибо тема "тяжёлого ХО" - это не моя тема абсолютно... Сказать, что я удовлетворён обсуждением? Нет, не удовлетворён... Рад, что коллективно сумели доказать сомневающемуся его несомненную и непогрешимую уверенность! Спасибо.
  4. Не было предписаний для ношения участниками движения HJ при униформе ножей, "модернизированных из простого коммерческого ножа путём нанесения на его рукоять травления символов HJ" Так я думаю.
  5. Что тут чушь? Может быть, сама легенда?
  6. Как я понимаю, не было заказа у определённого производителя "офицерских окопников"? То есть, кто во что горазд? Вам не кажется, что это ...эээ...немного не по-немецки? Откуда вообще это пошло? Есть многочисленные фото? Может, это просто какой-то предприниматель сделал гешефт, выпустив десяток травлёнок ГЮ на рукоятях своих коммерческих окопников? Уверен, что это чушь, ибо, в лучшем случае, они носили на поясе простые "офицерские" (коммерческие), без всяких там травлений. Кто не мог носить такие - носил всякие остальные грабендольхи, принесённые с ПМВ их отцами или купленные в лавках.
  7. Ну, это, в любом случае, нож коммерческий и конкретно в периоду его не привязать. В данном случае (стремлении иметь клеймо РК на ПМВ), идеально подошёл бы ЕВ-2 этого производителя - там тебе и шторхи на клейме (разные были варианты) и гарантированно на ПМВ.
  8. Пью верно говорит. Я бы мимо прошёл, в нём всё "не так", кроме клеймёного клинка, а брать только из-за этого...В общем, я бы не стал.
  9. фирма Böker "Grabendolch" окопный нож Неа, не он. Это Gottlieb Hammesfahr Solingen-Foche.
  10. QUOTE (AndyBl @ Dec 10 2012, 01:38 PM) Ja by byl zdes ostoroznim, po mojem odin iz stampov RLM fuflo, takze levaja nakladka i vinty problematicny. По накладке соглашусь с AndyBl. По штампу и винтам... Винты, возможно, "ремонтные" на то время, что не является редкостью, так как судьба предмета довольно насыщенная - Первая война, Веймар и т.д. Это вам не в арсенале на полочке лежать. По штампу согласен с есаул2911 : "какой смысл ставить второе фуфловое клеймо если есть настоящее???". Дам фото своего предмета того же производителя. Винты подобны представленному в теме. Тоже воронён, включая детали под щёчками. С уважением...
  11. QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 15 2011, 11:04 PM) QUOTE (bomber 45 @ Dec 15 2011, 10:53 PM) QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 15 2011, 10:37 PM) Хороший Кляйн ...унд Квентцер? Александр, будьте добры, больше информации дайте про него! Отто Кляйн и Ко Все запчасти от циммерманна, известна только легкая версия (~45 гр) - именно такая на ваших фото. Благодарю за развёрнутый ответ!!!
  12. QUOTE (Alex Bolotnikov @ Dec 15 2011, 10:37 PM) Хороший Кляйн ...унд Квентцер? Александр, будьте добры, больше информации дайте про него!
×
×
  • Создать...