Перейти к содержанию

Vova

Участник форума
  • Постов

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vova

  1. QUOTE (Ферт @ Apr 1 2011, 07:09 PM) Можно сказать "фуфло", можно сказать "реплика", можно сказануть "ну о-о-очень поздний вы- пуск для ветеранов" - Бесспорный (военного времени) крест на реверсе имеет клеймо "LORIOLI MILANO ROMA, A PICOZZI MILANO" и пробу "800", если серебряный (высшая из трёх степеней). А судьба для получателей - ой как непростая http://ru.wikipedia.org/wiki/Итальянские_в...ССР_(1941—1943) P.S. Пошкрябайте аккуратно иголочкой белую массу - ощущение "холодной эмали"(пластмасса) если вы говорите о серебрянной версии,то я в них слабо верю,их единицы.Скорее всего первые или для руководства.Крест штамповали с простого цинка с качественным серебрением/бронзированием,которое все равно слезало от носки или холода.Об эмали вообще некорректно говорить.Она имела место как раз на тех серебрянных версиях,которых единицы.На сегодня я вижу только подделки под них.На всех обычных оригинальных крестах имела место холодная эмаль типа краски,довольно легко отслаиваемая с цинка.
  2. Вышел? У меня уже 10 мес,как есть.Это второй выпуск.
  3. А где СА то.. Я вижу клин студента.
  4. QUOTE (Православный @ Nov 3 2008, 10:53 AM) Это то, о чем я уже писал в теме про серебряный ДК. 99% "серебра" последних лет - переделки из "золотых". Зеленые пятнышки окислов около венка - следы соли, выпавшей из электролизного раствора, которым серебрили венок. Венок не снимали, электролит затек под венок и теперь, как ни удаляй эту зелень, она будет вновь и вновь проступать... Думаю говорить, что при изготовлении подлинных знаков технология была несколько иной, не нужно? Хорошее мнение.Также мыслят еще четверо.Мне надо еще пара мнений,чтобы все встало на место.
  5. QUOTE (Сокол @ Nov 3 2008, 09:56 AM) Мелкому жулику понадобилось мнение форума для завершения своей сделки ?? Слушай,придурок?Ты читать по-русски то умеешь?
×
×
  • Создать...