Перейти к содержанию

А фиг его знает

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения А фиг его знает

0

Репутация

  1. Спасибо. Вот мне еще интересно, что можно держать в коллекции, а что вообще запрещено. Просто я еще раз повторюсь, в инете читал что оружие старше 100 лет признается антиквариатом или имеющим какую-то историческую и культурную ценность и поэтому его можно спокойно хранить у себя дома (но всеравно по ходу с этими железными шкафами, если на первом этаже квартира то решетки на окнах и т.д.), а оружие которому менее 100 лет соответсвенно только в диактивированом виде. Ну вот например: какие нибудь дуэльные пистолеты 1825 г. им ведь не нужно ствол запаявать или распилевать, а вот с МП-40 придётся по рукоблудить. Где эта граница, где этот критерий по которому определяют : что можно, а что нет?
  2. Да и еще интим и деактивацию оружия не предлагать. Т.к. считаю, что дактивированое оружие сродни - резиновой женщине, кострации, водки без пива, бани без женщин, ну и прочим прелестям жизни в современном мегаполисе.
  3. Вот решил начать коллекционировать оружие. И столкнулся с таким вот вопросом. Какое огнестрельное оружие можно приобретать в коллекцию, а за какое можно и присесть? Где-то я читал что огнестрел старше 100 лет можно покупать. Но где это написано? Дальше, закон об оружии вроде как допускает коллекционирование если оно происходит в соответсвии с Постановлением правительства "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия", значит если я хочу купить допустим Наган 1895 года которому на сегодняшний момент больше 100 лет это всеравно будет противозаконно т.к. у него ствол нарезной, а оружие с нарезным стволом по определению не может быть гражданским (за искл. охотньчьего и спортивного) да и служебным его не назовешь! А вот эта вот фраза в Постановлении меня вообще в тупик поставила и окончательно запутала - " В целях коллекционирования разрешается приобретать: огнестрельное, холодное и иное оружие, снятое с вооружения государственных военизированных организаций." и все тут, т.е. руководствуясь этим положением я могу пойти и купить ТТ или Colt 1911, с АПС правда не знаю вроде как снят с производства, но в некоторых наших силовых структурах есть(знать тока кто мне их продаст еще). Вообщем уважаемые Господа опытные коллекционеры помогите пожалуйста разобраться что можно, а что нельзя. А то ст. 222 УК РФ может насовсем отбить желание заниматься любым коллекционированием на указанный в ней срок. Заранее Вам спасибо!
  4. А вот еще одно творение японских мастеров (а может не японских и не мастеров). Вакидзаси 17 век. Оригинал или фуфло?
  5. QUOTE (РоманS @ Aug 12 2010, 03:22 PM) Ну начнем с того, что это не катана. Это армейский меч для сержантского состава образца 1935/38 гг. И рукоять у него не железная, а алюминиевая цельнометаллическая, крашеная, с имитацией покрытия кожи ската и обмотки шнуром. На устье ножен номер есть? Мне в целом нравится, но братья китайцы любят подделывать данный тип мечей, поэтому И еще Роман, это не катана потому что у этого меча цуба (помоему так эта хрень называется) не круглая? или почему?
  6. QUOTE (РоманS @ Aug 12 2010, 03:22 PM) Ну начнем с того, что это не катана. Это армейский меч для сержантского состава образца 1935/38 гг. И рукоять у него не железная, а алюминиевая цельнометаллическая, крашеная, с имитацией покрытия кожи ската и обмотки шнуром. На устье ножен номер есть? Мне в целом нравится, но братья китайцы любят подделывать данный тип мечей, поэтому Спасибо, Роман. А сколько он может стоить в таком состоянии? Эти фотографии единственое что есть, устье ножен не сфоткано.
  7. смущает эфес, а именно рукоять (у катаны он в железе?), хотя может я просто не опытен здесь
×
×
  • Создать...