Перейти к содержанию

Октябрьский

Участник форума
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Октябрьский

  1. Благодарю. А почему? Должен быть ещё хотя бы Почётный Крест 1914-1918 И ещё раз благодарю. Крест Гинденбурга как я понимаю, вручался всем фронтовикам, значит по логике он тут тоже должен быть. И ещё вопрос - вместо Вала теоритически могла быть австро-венгерская медаль за храбрость, или иная австро-венгерская или австрийская медаль?
  2. Коллеги, возник вопрос. Возможно ли такое сочетание наград на колодке. ЖК Мекленбурга за Первую Мировую м медаль "За строительство Атлантического вала" Третьего Рейха? Благодарю.
  3. Это временный вариант. Хотел посмотреть, что получится в итоге. Рамок будет несколько и каждая будет побольше. Австрийские и немецкие колодки вообще в отдельных рамках будут.
  4. Последовал совету коллег и попытался крепить Австро-Венгерские награды на скрепки. В целом получается неплохо. Вот первичный, временный вариант крепления некоторых наград из коллекции. В дальнейшем будет переделываться
  5. Да, согласен. Документов нет. Остаётся только домысливать.
  6. Где-то на просторах интернета встречал мне кажется какой у венгерский крест 20-х годов. Внешне похож на мой мобилизационный. Так может этот вариант мобилизационного креста в Венгрии производился?
  7. Освежу немного тему. У меня три варианта этой награды. Классический, так сказать крест: Цинковый крест: И третий, на мой взгляд интересный. Здесь такой вроде не показывали:
  8. Благодарю за разъяснения. А золотые медали как я понимаю делались из бронзы?
  9. На обсуждавшейся медали обнаружил клеймо на гурте - bronze. Такие же клейма имеются на венгерских памятных медалях за Первую Мировую войну
  10. Вопрос снимается. Ответ найден. Как я понял это медали из темной бронзы изготоаливплись из медных пластин.
  11. Коллеги, возник такой вопрос. Читал, что данные медали были бронзовыми и серебряными. Переодически в продажах появляются медали из меди. Это возможно? То есть является ли медаль из меди оригинальной? Благодарю.
  12. Коллеги, подскажите по подлинности. Медаль из земли или копия?
  13. покрытие поверх забоины не очень то хорошо для изготовителей как Реклама вот вижу у Кюнкера безпроблемную А Вы не могли бы дать ссылку на эту медаль?
  14. Благодарю. То есть я так понимаю, это вполне нормальное явление. Не приходилось с подобным сталкиваться до этого момента.
  15. Может и фото такое. Просто медаль как будто с рябью, а внизу немного черноты, у меня есть большая храбрость которая явно чистилась с остатками патины, особенно это видно на гурте где она почти полностью осталась. Но это мое ощущение, возможно в живую все иначе. Клеймо может быть, но далеко не обязательно.Да, у меня тоже такая медаль за храбрость есть. Я ее здесь выставлял на обсуждение. Полностью была черной патиной покрыта. Решил ее немного помыть и патина полностью сошла. А что касается сигнума, то такое впечатление, что с нее позолота так сошла просто. Не напрягался бы абсолютно, если бы не эта странная забоина на реверсе.
×
×
  • Создать...