Перейти к содержанию

Diletant

Участник форума
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Diletant

  1. И несколько покрупнее. Правда, похожи? Так что же за предмет на первом (верхнем) снимке?
  2. На очень похожа на фото, приведенное в книге Н.Н.Гладкова "История Государства Российского в наградах и знаках" (цветная вкладка)
  3. А вот еще образец "За поход в Китай". Среди настоящих не попадался
  4. Спасибо doctor! Я же для получения интересующей информации приехал в адрес, указанный на сайте (Страстной бульвар), книга там есть, стоимость 6750 рублей, можно посмотреть и полистать, экземпляр уже не новый. Кстати нашел родственника, про которого уже писал http://sammler.ru/index.php?showtopic=12405 (Кавалер за РЯВ), но имя почему-то указано ОСИП, записано же следующее: 175543 РЕПЕТУНОВ (Рейфунов) Осип - 26 Вост.Сиб. стрелк. полк, стрелок. За мужество и храбрость, оказанные им разно- временно в делах против японцев при обороне крепости Порт- Артур в 1904 г.
  5. совершенно справедливо, военный билет представлен выше http://sammler.ru/index.php?showtopic=13098 а также есть справки с печатью той же полевой почты: http://sammler.ru/index.php?showtopic=12521
  6. кстати, также интересно, солдат уже ранение имеет, ранен на фронте будучи в составе 1 гв. мсд, а присягу принял только..., как указано в в. билете. Ошибка? Или в бой кидали кого попало? А как тогда привлечь к отв-ти, например за неисполнение присяги?
  7. солдат нахъодится еще в госпитале, но уже зачислен в другую часть ( 612 легкий арт полк 15 АД прорыва, который, кстати в это время дислоцировался в Сталинграде)
  8. интересное добавление установлено при изучении военного билета
  9. а это так называемый "перевод" ( на обороте печать сельсовета с надписью " с подлиным верно") Данная расшифровка справки потребовалась вонкомату гор.Загорска Московской области в 1984 году
  10. Такую выдали солдату, направленному в батальон для выздоравливающих. Вероятно написана по старому тексту вследствие отсутствия бланков на ранее использованном листе какого-то бланка. Госпиталь находился в гор.Саранск. Прошу обратить внимание на дату фиксации ранения и дату поступления в госпиталь. Вероятно выходил из окружения? или так долго везли?
  11. А эта грамота дана в 16 штурмовой инженерно-саперной Рава-Русской бригаде, печать Военного Совета 1-го Украинского фронта
  12. За город КАЛИШ. Указана полевая почта.На самом деле солдат служил в 992 Рославльском ордена Кутузова истребительно-противотанковом артиллерийском полку 39 отдельной ИПТАБР ( 69 армия, затем 5-ая Ударная)
  13. Если предыдущие были вручены в 16 штурмовой инженерно-саперной Раво-Русской бригаде, то последняя комендантом гор.Будапешт!
  14. Привет! У меня тоже сохранились такие. Солдат 1924 года рождения, поэтому после ПОБЕДЫ оставили служить до 1947 года, естественно медали за ГОРОДА вручали по месту службы
  15. а это фото из временного водительского удостоверения 1944 год
  16. их часть получила вот такую благодарность
  17. на этих транспортных средствах передвигались и воевали вначале в составе 612 ЛАП, а затем в составе 992 Рославльского Ордена Кутузова ИПТАП 39 отдельной иптабр вот эти водители
  18. вот такой документ о закреплении за автомобилем
  19. Сам не знаю. Документов никаких не сохранилось. Может так быть, что награда не дошла? Алтайский край ведь. Или может в архивах каких посмотреть? Подскажите, если у кого есть такая информация.
×
×
  • Создать...