Перейти к содержанию

helmet

Участник форума
  • Постов

    433
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент helmet

  1. Оригинальный знак с родной гайкой и остатками серебрения.
  2. По первому ударнику склоняюсь, что это фуфло литье из незалежной. По второму - оригинальный знак
  3. Одного фото конечно не достаточно, выложите с других ракурсов, реверс, штифт, гайка. С виду у меня лично отторжения на 100 процентов не вызывает. Видится переложенной эмаль на звезде. может и эпоксидка. Но это просто мое мнение по данному фото.
  4. Это траурный знак на смерть В.И. Ленина. Ленин был выполнен на бумаге фото способом. Посмотрите в интернете. Хотя в одном из каталогов он проходил как знак Красного командира.))
  5. Знак копия начала двухтысячных годов. Справа на фото аналогичный. Присмотритесь к деталям. Так же знак очень плоский.
  6. Настоящий знак в убитом состоянии. Знак сильно затерт, остатки родной позолоты. Эмаль на знаке утеряна и заменена эпоксидкой по ходу. Внизу на ленте эмаль родная. Винт родной. Гайка не родная, какаято переточка из победовской, должна быть монетный двор
  7. Большое спасибо за помощь! Брать не стал, у самого сомнения, лучше пройду мимо! Большое еще раз всем спасибо!
  8. Здравствуйте, коллеги. Все в знаках нравится, но знаки этого типа сам в руках не держал, хочу удостовериться, подскажите, пожалуйста.
  9. Я бы к особо редким не отнес, встречается и довольно часто, тираж знака в бронзе - 53000 Первые знаки в серебре - не часто попадаются. На этом форуме уже обсуждали эти знаки: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=14985
  10. Огромное всем спасибо, так и думал! ! Да, винт укорочен.
  11. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по оригинальности знака.
  12. Михаил, огромнейшее спасибо! Развеяли сомнения, так и думал!
  13. Здравствуйте, коллеги! Есть фотография знака. Вроде все нормально, но почему то очень смущает медальон с надписью, особенно буквы надписи. Вчера пересмотрел все имеющиеся источники, но такого не нашел. Помогите , подскажите с оригинальностью знака и его составляющих, все ли нормально или все таки сомнения не зря.
  14. Представленный Вами знак - современная копия или сувенир, не знаю даже как правильно назвать. Фуфло одним словом! Вот фото этого фуфла в его первозданном виде. Оригинальный знак сильно отличается от данного. Звезда с подковой и головой лошади должна быть выполнена отдельной деталью и накладываться на основу знака. Остальное перечислять не буду, посмотрите в интернете оригинальный знак и сами все поймете.
  15. E. Pakkenen Огромнейшее спасибо за предоставленные фото оригинальных знаков, теперь есть от чего отталкиваться. С Командиром корабля 1987 года теперь все сразу ясно стало - сувенирка. Подводника запрошу фото. Из-за этих сувениров все время избегал этой темы, а теперь вот нужно стало, придется изучать )
  16. Да посмотрел в интернете, столько современных сувениров на эту тему, а хотелось бы взять себе еще Советского производства Поэтому и решил посоветоваться. Спасибо
  17. 2) Командир надводного корабля обр 1987 года
  18. Здравствуйте, коллеги! Помогите пожалуйста по данным знакам. Ни разу не сталкивался с этими знаками, поэтому сомнения. Очень надеюсь на помощь! 1)
  19. Всем огромное спасибо за помощь! Медаль пока не у меня, как придет, обязательно измерю диаметр!
×
×
  • Создать...