Перейти к содержанию

AVS XLT

Участник форума
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AVS XLT

  • День рождения 03/05/1980

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Моск. обл.

Достижения AVS XLT

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Просто современная поделка. Для антуражу, так, сказать.
  2. Знак видится современным. Или так реставрировался.
  3. QUOTE (Иваныч @ Aug 25 2012, 05:41 PM) QUOTE (AVS XLT @ Aug 24 2012, 10:26 PM) Иваныч, подскажите такой момент, возможно ли на данном знаке, отсутствие пламени у гренады. Приветствуется все, доказательства, выдумки, мнения, басни, сказки... И прошу подключиться еще экспертов. Вот, как я понимаю, нет. Так, как гренада всегда и на всех Русских знаках изображается с пламенем. Так ведь? Или я ошибаюсь? Ошибаетесь. Страшно не ошибаться, страшно когда люди не признают своих ошибок. Что бы доказать мою "ошибку", по поводу пламени гренады, думаю нужно привести живые факты. И просто открыть глаза на доказательства обсуждаемого знака "B". На нем пламени на вензеле нет. То, что я увидел, были живые примеры 12го полка, не доказывающие принадлежность к копанному знаку "B". Единственное с чем я согласился из сегодняшнего разговора, то, что этот знак мог быть просто переделан в то время или из партии, сделанной на одной заготовке.
  4. QUOTE (Иваныч @ Aug 25 2012, 05:26 PM) Сравните мой знак и Алексея. Не вооруженным взглядом видно, где и что у меня восстановлено. Я этого ни когда не скрывал и давал в сравнение копанный знак (исходный вариант). Так же на обратке восстановлены все крепежные штифты. Винт и закрутка родные. При нахождении, на знаке был сохранившийся кусок материи, что говорит о его сохранности и доказывает то, что на нем не было ни позолоты, ни серебрения. То, есть он был просто в бронзе.
  5. QUOTE (buttonfly @ Aug 24 2012, 11:42 PM) но это все лирика - ты давай-ка, дружок, реверс своего знака покажи и его фото до твоей реставрации! это я тебе уже 2-й раз пишу Ты можешь трижды еще попросить и даже умолять меня об этом... Мой знак я показывал много раз, в том числе и лично. И всегда указывал на те моменты, которые на нем реставрировались. Найден он был разваленным на несколько частей. Тут показан не для того, что бы стать эталоном 12 гренадерского полка, а для наглядности, как в начале темы кто то выложил картинку. Я тему создавал не для того, что бы перед тобой в чем то оправдываться. Ты мой знак уже трижды назвал фуфлом, не имея на это ни малейшего права и доказательства. Так, что дружок, тусуйся ка ты по тихой грусти... прежде, чем делать такие заявления. И уж тем более ни каким образом тебя не касающиеся.
  6. QUOTE (Иваныч @ Aug 24 2012, 10:20 PM) Данная дискуссия мне напомнила анекдот, как поспорили слепой и глухой.... Это конечно хорошо. Иваныч, подскажите такой момент, возможно ли на данном знаке, отсутствие пламени у гренады. Приветствуется все, доказательства, выдумки, мнения, басни, сказки... И прошу подключиться еще экспертов. Вот, как я понимаю, нет. Так, как гренада всегда и на всех Русских знаках изображается с пламенем. Так ведь? Или я ошибаюсь?
  7. QUOTE (buttonfly @ Aug 24 2012, 08:59 PM) увы, твой мозг оказался слишком слабым, чтобы разобраться в такой запутанной теме я удивляюсь как у человека в голове может помещаться только одна мысль ... И та достаточно примитивная если ты не в состоянии понять, что фалера вся исполнялась разными мастерами по-разному, то тебе вход в фалеристику заказан когда человек не понимает разумные аргументы, примеры, мнение экспертов, то это банальная глупость ты здесь открыл обсуждение, чтобы специалисты все поставили на свои места - тебе здесь все популярно объяснили, что ты глубоко заблуждаешься Дружище, давай ка без этих фраз: "глупость","понты" и прочее. И забудь слова про обсуждении моего мозга. Будь, добр... Покажи мне хоть одно заключение эксперта (грубо говоря). Есть всего лишь одна фраза, что твой знак по фото "ВИДИТСЯ именно таким... просто ВИДИТСЯ, так, как есть литера." Опять же, сказал всего один человек и показал фото не твоего знака, а именно гренадера 12-полка. У них есть сходство, но не более того. И на всех именно одинаковые отличия, + то, которое ты указал сам, нет пламени от гренады. И что и кто мне тут, что то доказал? А вот я таки, привел факты по четырем ссылкам, что твой знак, это именно тот, который по ним. Доказал я это указав на отличия, которые существуют между 12ым и тем знаком, который в 1ом сообщении.
  8. QUOTE (buttonfly @ Aug 24 2012, 12:26 PM) кстати, благодаря нашему оппоненту я обратил внимание на то, что у моего знака нет пламени от гренады (пламя не исполнено) Хоть такая польза от этой дискуссии Так это скорее всего ЮВЕЛИР был такой не грамотный, что на государственной награде забыл исполнить целый элемент. У него гренада просто перед этим потухла!!!
  9. QUOTE (buttonfly @ Aug 24 2012, 12:26 PM) кстати, благодаря нашему оппоненту я обратил внимание на то, что у моего знака нет пламени от гренады (пламя не исполнено) Хоть такая польза от этой дискуссии ХаХаХа.... Под стол падаю... Куда же мне с моими то "узкими" знаниями, да еще и с "понтами" доказать таком СПЕЦИАЛИСТИЩУУУУ, что на его венке должна стоять гренада с буквой "С", которая исполняется вместе с пламенем. Которым и закрывается ниша между букв вензеля. А на 12ом гренадере пламя исполняется на основе вензеля, и литера ложится именно на него, и внизу основание под круглую гренаду должно быть. Ну-ну... моЩный знак получится!!!
  10. QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 09:45 PM) Моё имя Александр. Я ни откого не требую называть меня по Имени и по Отчеству, но на 6-м десятке лет обращение ко мне человека гораздо моложе мнея, типа "Саш", я лично расцениваю оскорбительным для себя. Все дело в том, что это было преподнесено при людно так, что я "тот сопляк в казарме", а тут зашел товарищ полковник... И вдруг, я себе позволил чего то лишнего... Назвал его панибратски. Я прекрасно помню наш первый телефонный разговор и фразу от Вас: "Алексей, давай сразу на ТЫ, ну, мол так и так..." Тогда нужно было что то Вам. То же самое было при встрече. И все было очень даже культурно и по дружески. Что касаемо этой ситуации... Я ни коем словом вас не оскорбил. Да и подумать это не мог. Кому и что показалось обидным, это уже не мое дело. Но я тоже не позволяю к себе так относиться. Дай Бог могу это. И предлагаю снять большую звездочку и хотя бы ответить на мое л.с. на соседней площадке, в котором я обращался с просьбой пару недель назад. А что касается "высоких звезд с коронами"... На Титанике тоже все были богатыми и счастливыми..." Всем спасибо за ответы в этой теме. Всего доброго!
  11. QUOTE (AGn @ Aug 23 2012, 01:44 PM) AVS XLT, тут дело не в "господах", а в элементарной вежливости, и культуре общения с оппонентом, а за завуалированное "епт", что является грубым нарушение правил Форума - вам выносится предупреждение, за повторные нарушения Админ может и забанить. В моих словах не было ничего оскорбительного и унизительного, что бы человек меня упрек в "тыканье". Или по имени назвать это стремно? И мой ответ не был в грубой или не нормативной форме, что бы я получил за это предупреждение. Я думаю, что вы бы ответили так же. Хотя с другой стороны, я вас понял. Хозяин барин. С ув. А.
  12. QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 12:15 PM) Во-первых. Алексей, мы не настолько знакомы, чтобы ты меня "сашкал" Не знал, что тут обращение по имени, является оскорбительным...
  13. QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 01:07 PM) посмотрите внимательно, какие на ваших представленных знаках венок, какой вензель и куда крепится литера, где находится цицерка "II" (все отличия я указывал красным) + корона (такой тип короны бывает на офицерах и гренада там эмалевая) А эти отличия и есть, как раз на знаке buttonfly и на 2 Ростовском. Только и всего, что хотел сказать.
  14. QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 01:01 PM) Алексей, вы просто наглец. Почему же я наглец? Не знал вашего отчества на полном серьезе. По этому и назвал по имени. Я таки и сам являюсь Вице Президентом одной областной Федерации. Прекрасно знаю этикет общения на должностях. Зачем же так себя превозносить? Мы же все простые люди. И у меня язык не повернулся бы дать знать старшему человеку, что бы держал определенную дистанцию. Ну раз так, при встречи бы обозначили, что мол, так и так, только на "Вы"...
  15. QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 12:59 PM) Знак с аукционного дома МиМ Ну так вот, Уважаемый Господин, посмотрите внимательно, какие на ваших представленных знаках венок, какой вензель и куда крепится литера, где находится цицерка "II" (все отличия я указывал красным) + корона (такой тип короны бывает на офицерах и гренада там эмалевая)
×
×
  • Создать...