Перейти к содержанию

Казьмин

Участник форума
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Казьмин

  • День рождения 06/14/1975

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Белоруссия
  • Интересы
    фалеристика

Достижения Казьмин

0

Репутация

  1. Uri, большое спасибо!Предмет действительно был найден на территории РБ, в р-не Браслава.
  2. Он от рождения был перекошенный, к сожалению фото изначального вида нет, есть только с телефона, но и по нему видно криволицее состояние!
  3. Здравствуйте! Попал в руки вот такой предмет, материал-медь размеры:высота-38,ширина-33 мм. Есть мнение, что он имеет отношение к "Белой" армии, подскажите, так ли это?
  4. Игорь Божков,buttonfly, благодарю за ответы, признаться думал , что РИА. Насмотрел на "пуговице" с подобным шрифтом и исполнением, только бригада была 26-я, да и найден предмет в западной Беларуси, глянул по дислокации части, вроде все сходится, ан не тут-то было.
  5. Grade7, спасибо, это понятно. Вопрос в принадлежности предмета к Российской Императорской Армии или к РККА.
  6. Казьмин

    Упр. 27 А.Б.

    Здравствуйте! Помогите определиться со знаком, мое мнение что знак имеет отношение к 27-й Арт. Бригаде РИА, но все-же есть небольшие сомнения. Размер 52 мм, латунь. Подскажите, не может ли быть данный знак, знаком РККА? За ранее благодарю, за ответы.
  7. Останки знака 1-й Московской школы прапорщиков.
  8. ded , спасибо за мнение! Всех участников обсуждения благодарю за внимание и помощь!
  9. Господа, благодарствую за внимание к теме! Но все же, прошу вас вернуться к моим домыслам и подтвердить либо опровергнуть мою версию расшифровки знака.
  10. К сожалению у меня нет доступа к нормативным актам и архивам,и посему информацией приходится довольствоваться из сети, выуживая ее даже из источников не совсем компетентных , так вот в какой-то статье учащихся Ш.П называли слушателями, в другой курсантами, в третей юнкерами. Но вернемся к вопросу о существовании знака, немного увлекся собирательством данных предметов истории и на одной из торговых площадок увидел знак который продавец предлагает как "увольнительный жетон", но расшифровки не дает. По исполнению предмет очень схож с личными знаками 26-го,27-го и 28-го Сибирских стрелковых полков, которые в свое время дислоцировались в Иркутске, путем несложных манипуляций серого вещества в черепной коробке, я пришел к версии о том, что данный предмет имеет отношение к 3-й Иркутской Школе Прапорщиков. Прошу подтвердить или опровергнуть мои домыслы. Да, спасибо за внимание к теме!
  11. visantiec, благодарю за поправку, но суть вопроса от этого не изменилась. Так все же, били или нет?
  12. Здравствуйте! Господа, подскажите, имели ли место быть, увольнительные(личные) знаки для курсантов школ прапорщиков. Заранее признателен.
  13. семиряк, Вы мне очень помогли, после Вашей подсказки, поиск был проще, то что нашел, сводится к тому, что данный вензель с погона Гусарского имени графа Келлера полка Западной Добровольческой армии(предмет похоже сделан в Германии). Еще раз, спасибо!
×
×
  • Создать...