Перейти к содержанию

Hooke

Участник форума
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Hooke

Новичок

Новичок (1/7)

4

Репутация

  1. Вот такое фото появилось в сети. Красноармейцы БВО на учениях, 1930-е. Возможно ли более точно атрибутировать дату снимка и мероприятие, а также воинскую принадлежность (какая дивизия)? Спасибо.
  2. Мортирки точно разные в этих двух случаях: на музейной есть сверху своя мушка и снизу фиксирующий винт, а на прикладе винтовки - сошник для дополнительного упора
  3. Кстати, Манлихеры на фото разные... тот что из питерского Музея - ранняя винтовка укороченная, здесь на фото - поздние карабины... По музейному экспонату - есть схожее описание переделки винтовок для установки мортирок для метания ручных гранат! Вот и интересно, на обоих фото мортирки одинаковой системы для тех же целей или одни зарубежные, а вторые отечественные?...
  4. Да, это я увидел. А что за мортирка на Манлихерах была? Штатная австрийская или уже отечественная?
  5. А можно попросить фрагмент фото солдата с мортиркой крайнего слева? Там как-будто из ствола мортирки даже некая граната просматривается?
  6. Мортирки интересные... такая по внешнему виду есть в питерском музее, но она не верно атрибутирована как мортирка Каранухова. Вот пытаюсь понять какой системы данные мортирки...
  7. Снова есть повод поговорить о теме знаков СОБР в Ростове... правда повод грустный... но все же, на опубликованном фото на груди офицера есть и знак белорусского СОБР! Именно белоруссский знак, а не его ростовский вариант! Не смотря на некоторые дофотошопленные награды, вроде как знаки на нагрудном кармане оригинальные.
  8. А что означает цифра 2? Предположу, что например 2 рота?..
  9. Шикарное фото!!! Сейчас пишу цикл статей по оружию белорусских партизан... и по Брамиту к сожалению практически нет информации, а уж фото тем более! А тут такое классное и колоритное фото! Всегда задавался вопросом почему при достаточно большом количестве таких приборов у партизан, на фото их практически нету (в принципе как и у солдат КА). Пока склоняюсь к версии строгой секретности... отсюда и редкость попадания в фокус объектива.
  10. Hooke

    СОБР

    Медаль к 20-летию
  11. Вот как и обещал - современный вариант знака обр. 2004 года. Снова боец за щитом, только с другим оружием и в другой экипировке... да и ракурс изменился)))
  12. На фото действительно бойцы белорусского СОБР, из которого крайний правый боец и стал прототипом знака. По командиру Ростовского спецназа интересно было поподробней. ФИО, где проходил службу. На счет фото для основы вашего знака - версия сверхинтересная, но, как мне кажется, маловероятная. Да и ботинок мне никак не видится.
×
×
  • Создать...