Перейти к содержанию

Алексей А

Участник форума
  • Постов

    877
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей А

  1. В Израиле сегодня поменяли знак парашютистов. Не классности,а именно знак бойца 35 ВДБр.
  2. В ноябре был опять в Праге.Но всего три дня.Все что удалось ухватить за это время.
  3. Такое дело- был у меня тут, в Израиле, недавно обмен.Кроме все прочего,у человека было несколько нашивок,происхождение которых я не смог определить. Очень грубое шитье и они слишком "пёстрые". Сразу говорю что мне не пытались их втюхать, они лежали у человека около 10 лет. Потом он просто решил избавиться от всего. С Александром я эти нашивки уже обсудил.Его мнение- фальшак. Единственное не понятно кому и зачем понадобилось это делать,если за ту-же цену можно спокойно купить настоящие.
  4. Для закрытия темы- фото с линейкой для определения размеров. на тему цены и редкости- куплено на барахолке в Израиле среди значков все по доллару.Других чехов этой куче не было. Осталось только одно дело- для подтверждения что это петлица осталось найти зеркальную пару либо фото человека с такими петлицами
  5. Помогите, пожалуйста, определить что это. Интересует время, связано ли с армией и что означают буквы МЕ. Судя по отверстиям это пришивалось.
  6. 5. Неофициальный знак 1531 ртб (в/ч 54175, Тейково) 14. 216 Краснознамённый центр управления (14 А ВВС и ПВО) Спасибо огромное
  7. Пересмотрел эту тему.Сумел найти №2 и 8.
  8. Прошу помощи в определении. На Фейсбуке мне подсказали что №4- Абхахия, а №6- Южная Осетия.
  9. Иржи,если есть возможность-подскажите по этим нашивкам.Привез из Чехии,но не могу определить.
  10. Спасибо Теперь есть новая цель- Звезда Белого Льва. А потом уже можно и про первую степень думать.
  11. Возможно,поэтому я и спрашиваю где еще может стоять клеймо,кроме кольца.
  12. Подниму свою старую тему. На прошлой неделе вернулся из Праги. Трофеи.
  13. Просто не все ордена БЛ клеймили.Не знаю почему,просто факт ,на который нет ответа. Спасибо огромное за ответ.
  14. Приношу извинения автору данной темы за то что влезу со своим глупым вопросом. Если на кольце ордена 3 степени нет клейм пробы это признак копии? Или их могли ставить и в другом месте?Если да-где именно искать? Заранее спасибо за ответ.
  15. Подскажите пожалуйста это медаль или патриотический жетон? Если медаль-на какой ленте носилась?
  16. Помогите пожалуйста разобраться: в "металле" существует 3 классности- бронза,серебро,золото а вышивки 6 крылья золотые и серебряные,центр-бронза,серебро,золото (фото для примера)
  17. Еще один появился-помогите пожалуйста опознать.
  18. Попробую. первый ряд: 1.Управление логистики 2 и 3- 11 аэромобильная бригада 4-командование сухопутных войск 5-учебные части второй ряд 6-41 мех. бригада 7-? 8-нидерландско-немецкий легкий корпус 9-? 10-1 дивизия "7 декабря" третий ряд 11-? 12-13 мех. бригада 13-1 корпус логистики 14-специальные силы(коммандо) 15-военная академия четвертый ряд 16-? 17-43 мех. бригада Исправления и дополнения приветствуются.
×
×
  • Создать...