Перейти к содержанию

LavricCat

Участник форума
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LavricCat

  1. Подскажите пожалуйста, как Вы определили год (ожидаю в понедельник ещё один, # 769907). И почему на ММД? Вроде ордена делали у нас в Ленинграде на ЛМД, в Петропавловской Крепости?
  2. А где пробивать? Ссылочку не дадите? Заранее благодарен.
  3. Здравствуйте, товарищи! Подскажите пожалуйста, когда Орден мог быть сделан (выдан). Должна быть где то база данных... Хорошие фотографии сделать не удалось. Фотоаппаратик в моём телефоне за $49.99 оставляет желать лучшего. Заранее благодарен, Ефим, Даллас.
  4. Скажите пожалуйста, есть где-нибудь база данных определения года награждения или выпуска по серийному номеру ордена или медали? Заранее благодарен, Ефим, Даллас, Техас.
  5. Здравствуйте, товарищи! Вот эту медаль купил на E-Bay. Товарищ, с которым работаю,- говорит по-китайски и по-японски. Вот только по-английски он "не очень". Он сказал, что надпись на китайском языке и объяснил что в китайском и японском многие иероглифы очень похожи. Верхняя строка: медаль. Что во второй, он объяснить внятно не смог. Что это за медаль? Подскажите пожалуйста. За что и кому давали? Какой примерно год? Ссылка на картинку: http://s571.photobucket.com/user/Lavriccat/media/06-My%20Collection%20of%20Awards/111JapanOrderoftheSacredTreasureEighthClassWWII_zpsf7019a09.jpg.html?sort=9&o=115 Заранее благодарен, Ефим. Ниже описание с E-Bay: The Order of the Sacred Treasure ("Zuihosho"), established in January of 1888, was awarded to either military or civilian personnel for long and distinguished service. It came in eight classes, of which only the lowest two could be given to enlisted personnel. It is the lowest ranked of the three main Japanese Orders. The silver medal takes the form of an eight-pointed star whose points terminate in small circles, with even smaller circles marking the intersections of the edge lines, forming a stylized necklace. To the center is a raised, silver "mirror" against a pebbled, originally more golden colored, background. These are the "sacred treasures" from which the award takes its name: the "Yata" mirror, representing purity and wisdom, and the "Yasakani" jewels, which represent benevolence, obedience and affection. Its otherwise featureless reverse has four kanji characters impressed to it, translating to "Order of Merit Decoration." A perforated ball is to the top of the medal’s uppermost point, through which passes the ribbon’s suspension ring. Fed unto the ring is a 1 7/16" wide, watered silk ribbon, in light grey (establishing it as an older award as later examples are in light blue), with a 3/16" wide orange stripe 1/8" in from either edge. The ribbon is folded in a triangular fashion, and it has an elongated, vertical alloy hook is to its top, which folds down and mates with an alloy eye sewn near the base of its reverse.
  6. Всем поздравления с Новым Годом от меня и Лаврика из Города Героя Далласа! Вот какой у меня Лаврюшенька хороший:
  7. QUOTE (профессор @ Dec 16 2010, 02:01 AM) Тема не должна заглохнуть, товарищи! Вспомните, что в эти дни, морозного декабря 1981 Помню! Видел по телевизору, как вручали Дорогому именное оружие(шашку).Кто вручал,-не помню. Но помню,-оба еле держались на ногах и покачивались от слабости.Первая мысль была: вот сейчас вскочит на коня и будет размахивать этой шашкой! Это они(сволочи) над стариком посмеялись. Ну дали-бы именной пистолет, так ни у кого не возникло бы ассоциаций с конём и размахиванием шашкой! А вообще, мне Леонид Ильич был очень симпатичен. Во всяком случае он не устраивал облав в кинотеатрах(те, кто постарше помнят). Был после его смерти хороший анекдот: "Почему Леонид Ильич ездил по заграницам, а андропов принимал иностранных представителей у себя в кабинете?". Ответ: "Потому, что Леонид Ильич был "на батарейках", а андропов "от сети"! А про награды.. Ну коллекционировал Леонид Ильич награды..Так-же как мы с вами. И ничего в этом плохого не вижу. Уж лучше его награждать, чем всяких насеров, арафатов, живковых, корвалолов и прочих папуасов. Во всяком случае эти награды остались в Союзе.
  8. Приобрёл этот орден. Похоже, он сделан из серебра. Можно определить по номеру(27446), когда примерно он был сделан? Спасибо.
  9. QUOTE (Gayer @ Nov 29 2010, 11:32 AM) Это орден Румынской Короны,Чересчур плоский, корона примитивно сделана. Было несколько производителей, может, кто-то и такие делал... Если по мне, то только из-за ленты бы взял. Недорогой знак. Вот типовой крест военного времени. Да... короны плосковатые.. На кресте толщина корон 2.4мм. Толщина подвесной короны 5.5мм. Длина ленты(в сложеном состоянии) 4.57мм. Спасибо за ответ!
  10. К сожалению не нашёл на сайте базы данных про Румынские награды до 1945 года. Что можно сказать про этот крест? Настоящий? Когда примерно сделан? За что давали? Серебряный? Ну и сколько может стоить? Заранее благодарен за ответы,
  11. QUOTE (профессор @ Nov 24 2010, 06:58 PM) Привет не только Обаме, но и Лаврику (кстати, это пёс или кот. или м.б. сурок или выхухоль?). Лаврик, это котенька(полное имя,-Лаврентий). обаме привет передавать не буду(с этим кенийцем не знаком и за него не голосовал). Не всё так прекрасно в США. Проблемы есть у любой страны. Уехать из Союза окончательно решил в конце августа 1991 года. Эта августовская история...как в какой-то африканской или латиноамериканской стране! Что мне нравилось при уважаемом выдающимся политическом деятеле современности, это стабильность. Все знали:если работать не напрягаясь(инженером за 120р), зарплаты всегда хватит на "товары первой необходимости". И многих это устраивало. Спросил одного своего однокурсника: "Что ты там сидишь на 130 рублей?" Он ответил:"Зато я ничего не делаю". А кто имел большие потребности, всегда мог найти работу, за которую платили больше.Но там надо было работать! В США то-же самое: бездельники могут сидеть на пособии. А кто хочет больше,-работает. Здесь тоже в 1992 году бензин стоил доллар за галлон и Советская Трёхлинейка шла за 35 долларов. И всё другое было дешевле. Но ведь и зарплаты были ниже(это о проезде в трамвае за 3 копейки).
  12. QUOTE (litregol @ Nov 17 2010, 10:08 PM) Я, молодой инженер, получал 120 руб, моя жена работала машинисткой в машбюро - на выработку с печатного листа и получала 220-250 руб, а мой однокурсник пошел (вернее сумел устроиться) в наладчики станков с ЧПУ и получал 400 руб. 120 рублей... Я отработал после института "барщину"(3 года). Начал в 1978. В 1981 получал 140. И пошёл работать на ТЭЦ. Машинистов Энергоблоков "держали" на 3 с половиной средних по стране. Так-что когда средняя была 150, мы имели 450. и никто не жаловался. Работа, правда,-была серьёзная. Не как в том анекдоте,- до обеда чешем правое, а после обеда,-левое... О ценах: не копейки надо считать, а в процентах от средней зарплаты. Тогда будет реальная картина. Я к примеру(живу один) трачу на еду(не голодая и включая еду Лаврика) 7.666% от заработка(вот сейчас посмотрел в Quicken). На газ, воду, электричество, телефон, кабельное телевидение с интернетом ещё 21%. Ну ещё бензин($2.50 за галлон), сигареты, еженедельная стрельба в тире, 32 доллара в месяц за Fitness Club(это парная,сауна,бассейн,джакузи и т.п.) Раз в год $2,745.00 налог на дом и т.д. А зарабатываю я здесь примерно среднюю по стране. Вот так надо считать, а не 3 копейки за проезд в трамвае и 5 копеек за проезд в метро...! Ностальгии особой нет. С друзьями можно поговорить и выпить по Skype. Конечно, хотелось бы прогуляться по Ленинграду...Но...
  13. QUOTE (GSVG @ Oct 4 2010, 02:52 PM) Водка прикольная, этикетка красивая, но картинка-нонсенс! Вы вообще-то где-нибудь видели таких Евреев-АЛКАШЕЙ ??!!! :biggrin: Видел двух... Один из них(стыдно, но признаюсь).. мой двоюродный брат!
  14. Ну а это сейчас,- привет из Далласа. Тут как следует не попьёшь... Общественного транспорта практически нет, а водить машину "под градусом" не рекомендуется.
  15. QUOTE (kobel @ May 27 2010, 06:26 PM) Тоже решил заглянуть на стаканчик. Сам не принимаю, но когда её проклятую продавали по талонам, то приобретал. И сейчас стоят с датой 92 года. Не распечатывались. Проверьте, с такой пробкой наверняка водка "выдохнулась".
  16. QUOTE (GSVG @ Apr 27 2010, 01:45 PM) Нечастый вид водки- Отборная! №№№№№№№№№№№№№№№ Напоминаю: До появления Экстра и Отборная в продаже была Столичная(3 рубля 7 копеек) и Московская(2 рубля 88 копеек). В Указе сказано:Увеличение цен на шампанское на 60% и на коньяк на 100%(стоившая 4 р.12 коп. бутылка стала стоить 8р.12коп.). Про водку ничего не было сказано. Но Столичная и Московская исчезли из продажи. Появились Экстра(4р.12коп.) и Отборная(3 р.62коп). Не думайте, что это было дёшево... Средняя зарплата по Союзу была где-то около 150 рублей в месяц! Ну Народ и расшифровал новые названия: 1."Экстра"- Эх как стало тяжко русскому алкоголику. 2."Отборная"- Опять Товарищ Брежнев Обманул Русский Народ. Вопрос: А буквы "ая"? Ответ: Тебя в том числе..! Ну а где-то через месяц Столичная и Московская опять появились в продаже... но по другим ценам! Действительно, опять всех обманул тов.Брежнев...
  17. QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 4 2009, 11:34 PM) Ностальжи... Водка "Экстра". А как расшифровать "Экстра" помните: "Эх как стало тяжко русскому алкоголику ".
  18. QUOTE (BSG1257 @ Nov 23 2010, 11:34 PM) Это Вам ссылка, чтобы долго не искать. http://sammler.ru/index.php?act=Gallery&cat=407 Удачи! Спасибо большое за ответы. Я в иностранных,- не очень... Ваш форум очень интересный.. Много полезной информации и товарищи делятся.. Решил к своей коллекции Советских подобрать по парочке иностранных(учасников WWII). Вообще-то моя основная коллекция,- стрелковое оружие. Ну а Награды,- это историческое приложение http://community.webshots.com/user/lavriccat
  19. Просто любопытно, не много ли переплатил.. Заплатил $103.00.
  20. QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 23 2010, 04:50 PM) QUOTE (Анатолий13 @ Nov 23 2010, 04:33 PM) Склоняюсь,что такие ордена на плечевых лентах были одной степени - как бы первой. На лентах - исключительно первой. Вот комплект орденских знаков: На моём нет венка. Значит, мой 2-й степени? И всё-таки,- сколько мой может стоить(в долларах США)?
  21. Что могут сказать специалисты про этот орден? Это ранний(из серебра) или поздний(из белого металла)? Его номер: 66641. Заранее благодарен за ответы, Ефим.
  22. Спасибо за ответ. А почему в базе данных указан диаметр 34 мм (вариант для иностранцев)? Это опечатка или есть ещё один вариант 34 мм ? И ещё вопрос: сколько может мой орден стоить (в долларах США)? Думаю, что заплатил за него многовато...
×
×
  • Создать...