Перейти к содержанию

нико (rabbe)

Участник форума
  • Постов

    667
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина

Достижения нико (rabbe)

Активный

Активный (2/7)

0

Репутация

  1. Ок спасибо еще раз всем. Но, все же, вы считаете, что это полная копия или же там есть что-то оригинальное?
  2. Друзья, вот есть тут такой RAD из того же источника, что подделка люфтового меча - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=158211&do=findComment&comment=1924269 Хочу понять, было ли то по незнанию или же нет. И в случае если по незнанию, возможно приобрету. Вобщем буду благодарен за мнения.
  3. Ок, спасибо за мнения. Глаза захотели, а руки схватили ))) Ну ничего. На букву "G" я тоже обратил внимание изначально. Подумал просто, что раз никто не видел таких клейм на мечах, то может оно так и надо. По клейму у меня вопрос: а что это за горизонтальные выемки сверху и снизу надписи? Зачем они или от чего? Посмотрев клейма Тайгер я вобще не увидел такого варианта. Те кто фуфлил думаю тоже это видели, так зачем сделаны эти линии. Также не понимаю: зачем фуфлить меч с таким производителем, относительно которого 99% спецов уверено, что он не делал этих мечей? Проще сделать любого другого, подтвержденного производителя. И последний вопрос: из этого что-то можно по деталям продать? Или тоже не компот?
  4. Понимаю. Спасибо. Т.е. видимо в лучшем случае это сборная солянка? Еще вопрос по буквам на гарде. Там вроде b и u - это что-то значит реальное или фантазия? Буду также благодарен за любые похожие или другие мнения иных участников.
  5. Я зарегистрировался на том форуме, чтобы увидеть фото. На третьей странице один из пользователей показывает два своих меча (один SMF, а второй с Тайгер - но не таким как у меня), на что другой пользователь отвечает, что он такого клейма Тайгера не видел. Для того чтобы посмотреть полные фото нужно апгрейдить платно свой акк на форуме. Маленькие фото ниже. Алюминий это SMF, а второй - Тайгер (это все я перевел транслейтером с немецкого на англ).
  6. Попытался найти в сети какие-то упоминания о том, что Тайгер делал мечи и пока что нашел вот такую тему на каком-то немецком форуме. http://www.militaria-fundforum.de/showthread.php?t=267834 Перевел гугль-транслейтором и вроде в первом посте человек перечисляет производителей мечей - и среди них есть Тайгер.
  7. Ок, понял, спасибо. В принципе это как раз был мой основной вопрос в момент создания этой темы. А если отбросить клеймо, то все остальное, на Ваш взгляд, выглядит приемлемо?
  8. Спасибо за ответ Атис. Мне кожа, к сожалению, ничего не напоминает. Как по мне клеймо какое-то чуть кривое. Или так должно быть?
  9. Меч у меня уже. Когда держишь в руках, то чувствуешь, что вЭшь Хотелось бы чтобы была оригинальной. Вот несколько фото клейма. Прошу ваших мнений. Могу снять все что угодно и как угодно.
  10. Добрый день! 100 лет тут не был )) Уважаемые эксперты, интересует вопрос: насколько редким является клеймо Tiger Solingen на мече Люфтваффе? Просматривал мечи, выставляемые на этом форуме, смотрел кроме этого мечи на других ресурсах и нигде не видел. Заранее благодарю, Николай
  11. Всем большое спасибо за помощь! По поводу последних страниц - там пусто. В Минее текст заканчивается фразой Конец Богородичных а в Триоди вобще нет завершенного окончания - видимо тоже как и первых нет последних страниц
  12. QUOTE (Гандвик @ Dec 26 2007, 07:23 PM) По моему все ясно, это Месяцеслов! По трем фото опредилить его год издания и век невозможно, ценность тоже... Месяцеслов- это православный календарь! Встречается чуть реже книги книг.... Спасибо за ответ Месяцеслов это как я понимаю вторая книга? Первая совсем другая по формату и в раза три толще Скажите какие фотографии и главное каких мест нужно сделать, чтобы определить года?
×
×
  • Создать...