Перейти к содержанию

airxander

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о airxander

  • День рождения 11/18/1963

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Харьков

Достижения airxander

1

Репутация

  1. В путеводитеде по Тифлису 1913 года нашел следующий перечень частей: 15-й гренадерскій Тифлисскій полкъ — Авлабаръ, Кахетинская, 25. Тлф. 128 16-й гренадерскій Мингрельскій полкъ — Авлабаръ, уг. Жандарм. и Казармен. ул., Тлф. 76 1-й Кавказскій стрелковый генералъ-фельдмаршала В. К. Михаила Николаевича полкъ — за полотномъ Закавказск. жел. д. Тлф. 1272. 2-й Кавказскій стрелковый полкъ — Арсенальная гора, Тлф. 394. Кавказскій кадровый обозный баталіонъ — Навтлугъ. Тлф. 210. 17-й драгунскій Нижегородскій Его Величества полкъ — Навтлугъ. Тлф. 420. 5-й Кубанскій пластунскій баталіонъ — Черкезовская, 60. Тлф. 508. 1-й Кавказскій саперный баталіонъ — Саперная. Тлф. 594. Кавказскій осадный инженерный паркъ — Авлабаръ, Кахетинская, 38. Тлф. 345. 1-й Кавказскій железнодорожный баталіонъ — Михайловскій, 125. Тлф. 766. Знак на левой стороне груди на клапане кармана похож на знак 17-го драгунского Нижегородского Его Величества полка. Выкадровки сделаю на выходных. Фотография находится у брата.
  2. Забыл указать, что на обратной стороне фотографии надписей нет, имеется только декоративная виньетка с названием "фотосалона".
  3. Уважаемые форумчане! На фотографии мой прадед Колесников Сергей Николаевич со своей семьей. Снимок сделан в Тифлисе, не позднее октября 1914 года, т.к. в этом месяце родилась моя бабушка, а младенец на фото явно отсутствует. Мальчики - сыновья прабабки и прадеда от первых браков (в прабабкином случае - от гражданского). Оба погибли в Гражданскую, один в продотряде, второй у Врангеля. Обоих звали Филиппами, разница в возрасте несколько месяцев. Прадед провоевал недолго, в 1914 году попал в плен и вернулся в 1921 году уже в Харьков, куда переехала семья. По семейной легенде прадед был унтер-офицером, а перед отправкой на фронт (или уже на фронте) получил чин подпрапорщика. В плену работал в хозяйстве у бауэрши, в процессе работы прижил с ней двух мальчиков. Накануне ВОВ был секретарем парторганизации харьковского завода "Свет шахтера". В эвакуацию не выехал, т.к. в ночь перед отъездом сломал обе ноги. Был выдан соседом и погиб в "душегубке" после двух месяцев пребывания в гестапо. Прошу Вас атрибутировать фотографию.
×
×
  • Создать...