Перейти к содержанию

Patriot Ua

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина
  • Интересы
    история

Достижения Patriot Ua

1

Репутация

  1. Удачи в поиске фамилии солдата!
  2. Такий варіант: Оріана ( від племен оріїв). Теж Центральна Україна !
  3. Patriot Ua

    Скифский крест

    Уважаемые форумчане! Просветите, по возможности, о так называемом Кадарском( он же скифский) кресте. Почему он так называется, ведь скифы были язычниками! С чем это связано.Или дайте ссылку на какой-то сайт по поводу этого вопроса. С уважением.
  4. А не подскажете, украшение из конской сбруи, какого времени?! т.к. подобные имею. Сув.
  5. Да, удивлен не менее Вашего! Действительно, случай довольно-таки курьезный.
  6. Уважаемые Форумчане! Давно интересует вопрос об этих погонах, какого они периода, военного или после?! Каких родов войск ( узенькие ! ). С уважением.
  7. Уважаемый Сергей! Вполне с Вами согласен, относително " извращений " , это какое-то непорозумение ! Эту планку, к медали Ветерана, честно говоря, впервые вижу. С уважением.
  8. Ну, чому ж, учасник ОУН не може стати героєм Союзу? Просто , він патріот свого народу, чому ж не може проявити себе в часи в. лихолліття , здійснити геройський подвиг ?! З повагою.
  9. А какое полное название этого 12 Гренад. полка? Еще более заинтересовала РИА. Прекрасный Форум, все для души и увлечения военной историей!
  10. QUOTE (Jus @ Nov 20 2010, 09:57 PM) QUOTE (октябренок @ Nov 20 2010, 08:21 PM) Гренадеры(слева-Ефрейтор) 1 Лейб-Гренадерского Екатеринославского Имп.Александра II Полка.Форма существовала: 1882-1907 гг.На погонах д.б.Вензель Имп.Александра,а в Шефской роте,еще и Николая II. думаю, это все ж 12-й гренадерский Астраханский Императора Александра III полк - выпушка на погонах белая, а не алая, и А3 на груди... QUOTE Извините, не понял, что за сокращение на погонах д.б. и Шефская рота при Николае II ? Что ж выходит, мой прадед служил в роте охраны царя ?! д.б. - должен быть шефская рота - в полках, где шефом был Государь Император, 1 рота называлась не по номеру, а "рота Его Величества" и в качестве отличия на погонах имела накладные металлические вензеля Императора. В данном случае у них на погонах накладные вензеля Императора Николая II (шеф полка) поверх печатной полковой шифровки - вензеля Императора Александра III. Поблагодарил! Все же, родственник служил в роте охраны Николая II ? Тогда почему фотографировался в Москве, там и адрес ателье есть. Не подскажете ли мне ,где в Инете найти подобную информацию об этом полке или роте. С уважением.
  11. QUOTE (октябренок @ Nov 20 2010, 08:21 PM) Гренадеры(слева-Ефрейтор) 1 Лейб-Гренадерского Екатеринославского Имп.Александра II Полка.Форма существовала: 1882-1907 гг.На погонах д.б.Вензель Имп.Александра,а в Шефской роте,еще и Николая II. Огромное спасибо, Октябренок! Извините, не понял, что за сокращение на погонах д.б. и Шефская рота при Николае II ? Что ж выходит, мой прадед служил в роте охраны царя ?!
  12. Уважаемые форумчане ! Несколько дней тому удалось раздобыть фото с моего прадеда ( он справа ), снятое в г. Москва ( видимо, там служил ). Интересует, что у него за униформа, в каком роде войск служил, и что за обозначения на погонах ? Либо подскажите ссылкой, т.к. я на форуме новичок. С уважением.
×
×
  • Создать...