Перейти к содержанию

pok

Участник форума
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения pok

1

Репутация

  1. Общий вид и некоторые детали (петелька для погона). Да, шинель без обшивы и в эксплуатации не была.
  2. В труднодоступном месте заброшенного дома нашел баул, в котором была наша гимнастерка и немецкая шинель. Помогите разобраться, она военная или послевоенная? Подклад суконный, рукава изнутри и карманы (очень глубокие) из саржи. Во внутреннем кармане нашит прямоугольник с клеймом.
  3. Ээээээ, намёк непонятен... Для третьей статьи отсутствует предмет исследований.
  4. Вот еще крупно гайки с обоих БКЗ. Изнутри идеал, а снаружи влияние агрессивной среды.
  5. Среди них на странице 3 проходит этот безэмальный с позолотой БКЗ номер 20004 на Гащенко.
  6. http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=57&t=28934&sid=4bf643edee2b3f86232c7ae0080eeb17&start=10 Вот в этой теме много копаных наград.
  7. Информация об изображении Загружено: 11.10.2021 17:57Просмотров: 3Размер изображения: 568×320 пикселей Долго искали ? Или сами загрузили ? Вижу орден с позолотой и без эмали не более того. Искал аналог, чтобы показать еще вариант сохрана позолоты. На Красной Звезде ее не найти никогда.Ну и условия начальные и последующие. Звезда из Вашего примера, возможно еще и горела. В смысле - подвергалась термическому воздействию.
  8. Попробую подгрузить другие фото, чтобы развеять ваши сомнения по происхождению. Вот орден из 25 тысячи. Эмаль на знамени шероховатая, из нескольких буковок выкрошилась. На лучах звезды не потерта, не бита, а именно "подразмылась" от лежали в земле.
  9. Может фотографии сильно приукрашивают. Да, позолота хорошо сохранилась, но эмаль подъедена особым образом (не как при ношении), гайки тоже подкорродировали, проба серебра поменьше.
  10. На личности награжденных по-Вашему, значит можно переходить (закопал награду, откопал-сфотографировался-опять закопал)? За них кто тут заступается?
  11. +1 не из земли орден поддержу. Что только не сочиняют чтобы продать по дороже. Что за инсинуации про продажи подороже? О чём вы? Да и не нужно обладать большим интеллектом, чтобы понимать, что коллекционеров больше интересуют награды кабинетного хранения, а не найденные в земле. Это "нумизматов" интересуют "кабинетные" награды,а настоящего "маньяка" фалериста интересует любая награда,и в любом состоянии,за каждым предметом стоит судьба человека.Вот из земли,с такими "историями" предметы,что не дай Вам Бог в такие попасть.Маньяки - фалеристы существуют только в Вашем воспаленном воображении. Все форумы с продажами, не буду их рекламировать, говорят об обратном. Про предметы и стоящую за ними судьбу человека: Господь нас рассудит. Я по крупицам отыскал и изложил в журнальных статьях судьбы людей, получивших в свое время эти награды. Однако, по Вашему мнению и мнению H_FSI, это было сделано только ради того, чтобы поднять их цену. Просто взяли и нагадили. И на форуме и в душу. Да, кстати, а где их продажи? Можно я Вас и H_FSI буду называть фальсификаторами истории?
  12. Насчет Волохова, всё точно.Но и Суворов не без награды...
×
×
  • Создать...