Перейти к содержанию

Erast

Участник форума
  • Постов

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Erast

  1. Большое спасибо за ответы и ссылки - с интересом изучаю. И вот ещё информация: Человек в центре, сидящий на земле – это первый начальник Иркутского (точнее, тогда был аэродром около поселка Боково в 10-12 км от центра города) Александр Вениаминович Попов – первый (и единственный, наверное) иркутский авиатор окончивший школу авиаторов во Франции (правда, что за школа, нигде не указано). Он принимал перелет и организовывал его отдых, техобеспечение и отлет.
  2. Фотография не подписана кто есть кто – остается только догадываться и по людям и по знакам. Вот у этих двоих тоже есть знаки. Снимок не очень хороший по резкости, поэтому, к сожалению, не разобрать точно. Подскажите, кто знает – может есть где архивные записи или этот же снимок, но идентифицирован по людям и знакам.
  3. Сдается мне, что один из них Авиахим (нижний) или Добролет, посредине, скорее всего, ОДВФ – они же готовили перелет и выпустили специальные знаки с китайскими иероглифами, самый верхний флажок – наверное, членский ОДВФ?
  4. У некоторых участников на одежде знаки. Вот у этого человека (я думаю, что это руководитель перелета И.П. Шмидт (Волобуева-то рядом с ним ни с кем не спутаешь), аж три значка – как и положено агитатору-пропагандисту.
  5. Есть вот такой снимок. Это участники перелет 1925 года Москва-Пекин (Токио).
  6. Уважаемые Коллеги, если есть у кого-нибудь более точная информация по данному вопросу, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен, Э.Бутаков.
  7. В Интернете ничего внятного не нашел. В «Википедии» есть небольшая сноска по этому вопросу: Фердинанд фон Цеппелин был удостоен ряда наград, медалей и орденов. Среди его наград Большой крест Вюртембергского ордена за военные заслуги 01 Большой крест ордена Вюртембергской короны 02 Большой крест ордена Фридриха 03 Большая золотая медаль за искусство и науку (Große Goldene Medaille für Kunst und Wissenschaft) на ленте ордена Вюртембергской короны 04 Золотая медаль Карла и Ольги 05 Вюртембергский служебный почётный знак 06 Большой крест ордена за заслуги Филиппа Великодушного 07 Орден «За военные заслуги» (Бавария) 08 Pour le Mérite (Пруссия) 09 Орден Чёрного орла (Пруссия) 10 Орден Белого орла (Российская империя) 11 Орден Святой Анны (Российская империя) 12 Орден Почётного легиона (Франция) 13 Орден Церингенского льва (Баден) 14 Ряд других орденов и медалей. Особенно хочется узнать, что это за «ряд»?! На фото разглядеть награды не представляется возможным. Используя список «Википедии», попытался составить ряд перечисленных наград, но наткнулся на неизвестность в степенях (и Орел то черный, то красный попадается в сообщениях). Однако вот то, что я подобрал (прав ли я?)
  8. Добрый день, коллеги! Заинтересовал вопрос Награды Фердинанда фон Цеппелина
  9. Спасибо большое за разъяснение. Теперь поищу, что это значило.
×
×
  • Создать...