Перейти к содержанию

lambriken

Участник форума
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lambriken

  1. QUOTE (Роман Сливин @ Apr 6 2008, 02:38 PM) Я прошу ставить фото не через размещение на других серверах, а через опции форума. В противном случае буду сносить такие темы без предупреждения. Причина предельно проста - пройдет время и на форуме вместо изображений будут дырки. Роман, зачем же так сразу сносить пост??? Если таковы правила (загружать и выставлять фото только через форум) - нет проблем, буду делать только так. Я новичек здесь, извините, но у меня не получилось загрузить фото через форум, неужели нельзя как-то по-человечески этот вопрос решить. Или задача модератора - только удалять посты и раздавать баны??? А как на счёт помощи новичкам в адаптации на вашем ресурсе? Я что, неисправимый злостный нарушитель??? Я дал человеку конкретный ответ по его вопросу, потратил своё время на написание и оформление поста... Как на счёт уважения к вашим посетителям и помощи им???
  2. QUOTE (hjlbyf @ Nov 24 2009, 10:57 AM) Скажите, а новодельный знак первый или второй??? Если не новодельный то сколько может стоить??? С уважением Если продаёте первый - буду рад приобрести после предоставления более чёткого скана шидьды СВУ. Также интересуюсь возможностью приобрести "Томбовское".
  3. QUOTE (gavrik65 @ Oct 14 2010, 03:15 PM) К вопросу о знаках суворовцев, с шильдиком. Хочу подчеркнуть, что коммерсанты так спешили урвать денежку, что штампанули знак ТОмбовского училища, с ошибкой во второй букве. Конечно некоторые знаки училищ, которые реально существовали на тот момент, могли покупаться и носиться кадетами. Но в общем то, это коммерческое фуфло, из разряда серий новоделов нормальных ВУ, знаков военных отличников и прочих дембельских побрякушек. Gavrik65, может у Вас есть такой знак выпускника СВУ с ошибкой: "тОмбовское", о котором Вы писали? Если есть - выставьте пожалуйста его скан. Если будет желание продать его - я также готов обсудить этот вопрос.
  4. QUOTE (Большевик @ Oct 14 2010, 04:02 PM) Товарищи, что по подлинности по моему знаку, кто что думает? Позвольте поучаствовать в Вашей теме, Большевик. Я сам выпускник Минского СВУ. В самой кадетской среде (а на кого ещё равняться как на "экспертов" в этом вопросе?) нет понятия "подлинный" или "неподлинный". Есть понятия: "уставной" или "неуставной". То есть знаки без шильдиков считались "уставными" (именно их внешний вид был описан и зафиксирован в соответствующем положении МО СССР). Как правильно заметил один из вышевысказывавшихся коллег перед выпуском многие заказывали Крабы с шильдиками с наименованием училища. Такой Краб (так на сленге кадет именуются знаки выпускников СВУ) считался особым шиком и, несмотря на его НЕуставной вид, его ношение (помимо красоты и шика (их основа из более толстой латунной заготовки) такой Краб нёс в себе информационную нагрузку: другой Кадет без дополнительных вопросов мог увидеть из какого именно СВУ выпустился его обладатель) никогда и никем не наказывалось (во всяком случае мне о таких случаях ничего не известно). Ваш Краб из таких вот "заказных". Это одна из НЕуставных разновидностей, которые с ГОРДОСТЬЮ носились выпускниками. А некоторые из выпускников одевали такие только на парадную форму одежды. Коллеги, чьи знаки выставлены в теме, если что-либо из них продаётся - дайте пожалуйста знать!
  5. QUOTE (Вейдель @ Sep 15 2010, 08:03 PM) 1_5 Доброго дня, Вейдель! Подскажите пожалуйста, продаются ли подвесные юбилейные знаки?
×
×
  • Создать...