Перейти к содержанию

Leonora

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leonora

  1. Громадное спасибо, danila 2609, за тему и выкладки. С уважением,Leonora.
  2. Благоарю, Danila 2609! Посмотрела в Википедии . Ну значит в РГИА неправильно написано. С уважением,Leonora.
  3. В электронном каталоге РГИА нашла сведение о подполковнике Соя-Серко В.В. и ссылка - Староингерманский пехотный полк. Что это такое? может быть кто-то встречал ? Или это просто ошибка архива? Соя-Серко В.В. по Полтавской губернии, Кобеляки. С уважение и благодарностью.
  4. QUOTE (Валентин1967 @ Jan 23 2011, 05:59 PM) ШИШОВ Николай Дмитриевич полковник, призванный в государственное ополчение. Назначен командиром 1-й пешей Эстляндской дружины – 5-го октября 1914 г. Отчислен от должности за расформированием – 11-го июля 1915 г. Назначен в 421-й пехотный Царско-Сельский полк. Награжден орденом Святого Владимира 3-й степени – 2-го ноября 1915 г. Громадная благодарность за подробные сведения. Из какого они документа? С уважением.
  5. Alex-k! И все остальные - я так давно не хохотала. Супер!
  6. Если интересно - добавление к сведениям Алексинский Михаил Александрович. (1894-1938) род. Ивановская обл. Судогорский р-н, село Ильинское. С уважением.
  7. С удовольствием преобрету эту книгу - адрес сообщу сегодня, с уважением.
  8. Большое спасибо всем за сведения. Фанагериец -это мой двоюродный дед - Соседов Павел Иванович, родилсю в с. Инжавино, Тамбовской губ. Больше ничего не знаю. Правда ,сохранилось фото уже в гражданском платье, значит после ПМВ остался жив. Может быть кто-то поможет? И еще - на Первом фото тоже родственник - Прохоров Николай Николаевич, знаю, что воевал в Русско-Японской - больше ничего. С уважение ко всем , и со Старым Новым годом!
  9. QUOTE (октябренок @ Jan 12 2011, 03:09 AM) Сильно-Крепко извиняюсь:на 1 и 2 Фото Ваши Родственники? Да, это мои родственники. С уважением.
  10. Простите, что еще раз не поблагодарила. Такой важный документ я увидела, чтр в" зобу дыханье сперло" Из какого документа этот фрагмент? С уважением ко всем. Удачи!
  11. Да, это Шишов Николай Дмитриевич. Я действительно ошиблась с уездом.Но в семейных рассказах, якобы. он был произведен в генералы. Известно из рассказов, что в 1918 году умер в Кобеляках, где жила его старшая дочь с семьей. от тифа. В это время Полтавская губ. была оккупирована германцами. Когда его отпевали, немецкие офицеры вошли в церковь отдать честь Русскому генералу. Когда,как он попал в Кобеляки? Легенда или быль?
  12. Пожалуйста, помогите определить Форму солдата, какя война - Русско-Японская?, Мировая? Аммуниция и т.д. Не смогла уменьшить фото - представляю фрагментарно. лагодарна.
  13. Спасибо всем, мне это очень важно. Это прадед моей дочери, нашла, что в 1909 году он был воинским начальником в Вейстменском уезде недалеко от Ревеля в чине подполковника. И прошу прощения за возможную некорректность в обращении на этот форум. С Новым годом и Рождеством.
  14. Тема очень волнующая. Посылаю фото Алексинского Михаила Александровича. В "Мемориале" в разных местах разные даты расстрела - 12.09.1938 и 21.09.1938.
×
×
  • Создать...