Перейти к содержанию

Ivan-AB

Участник форума
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivan-AB

  1. Это или Turcat-Méry, или Lorraine-Dietrich - характерная форма верхнего бачка радиатора с круглой эмблемой. Есть ли этот фрагмент крупнее?
  2. там внизу страницы email админа указан, ему напишите Спасибо! Так сразу не поймешь, чей контакт - веб-мастера или владельца сайта. Фото добавили.
  3. Всем добрый день! Есть такое фото: http://quotidien-parisiens-sous-occupation.paris.fr/media/08/04/01.jpg С сайта: http://quotidien-parisiens-sous-occupation.paris.fr Вопрос: какой пистолет в кобуре у немца? Что вообще можно сказать о нем?
  4. Кто-нибудь может подсказать, как добавить фото генерала на этот сайт, раз нашлось в таком хорошем качестве? http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=84
  5. Прошу прощения за паузу, только на днях получилось пересканировать. Вот ссылка на файл 3,9 МБ https://yadi.sk/i/EGeUqOCV35Byyw
  6. Это действительно 1910 год, Киевский пробег. Все совпадает по маркам машин и их номерам.
  7. Нужен для книги по автомобильной тематике, соответственно, требуется хорошее печатное качество скана. Мэйл ibarantsev Яндекс.ру Заранее благодарен, Иван
  8. Спросил у историка авиации Марата Хайрулина, вот его ответ: "Это "Альбатрос" В.804/15 сбит на Северном фронте в 1915 году, точной даты нет".
  9. на поиск фото определенной тематики. Сейчас занимаюсь подготовкой к изданию книги и нужны фотографии. Хотелось бы разместить обращение в правильном разделе.
  10. А где найти информацию по спискам награжденных? Есть ли она в РГВИА? Если да, то могу посмотреть при знании конкретных номеров фонда-описи-дела. Датировка, скорее всего, 1913 год. Может еще и 1914-й, т.к. справа от полковника - лимузин Delaunay-Belleville из Собственного Его Императорского Величества гаража, приобретенный ~ в первой половине 1913 года.
  11. Возвращаясь к полковнику - раздобыл скан покрупнее и почётче. Может поможет?
  12. Такие номера начали выдавать в 1934-м, а сменили к лету 1937 года.
  13. Это Laurin & Klement - характерные для этой марки узкие и высокие лувры капота в количестве шести штук. Плюс расположение "ручки" боковины капота и закругление радиатора. Такую модель начали рекламировать в 1911 году.
  14. Постараюсь на днях сделать скан в большем разрешении, хотя этот сделан на хорошем сканере и с разрешением 600dpi. Может что-то и будет лучше видно.
  15. Может Антон Егорович Зальца ??? ( http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=468 ) Тот с бородкой, а у офицера на фото её нет... Может еще какие идеи?
  16. Там ничего нет. Так об этом надо отметить в теме,изначально и выкладывать надо фото целиком,не обрезая края ,а так Вы нарушаете правила. Выношу Вам устное предупреждение. Обязательно учту на будущее.
  17. Есть такое фото. Кто-нибудь может назвать фамилию и звание? Это генерал? Заранее благодарен, Иван P.S. Автомобиль - американский Locomobile ("Локомобиль"), из поставок времен войны.
  18. Так ли это? Помогите разобраться.
×
×
  • Создать...