Перейти к содержанию

art_klass

Участник форума
  • Постов

    2561
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент art_klass

  1. Здравствуйте, Борис! Спасибо огромное!
  2. Коллеги, доброго времени суток! Прошу вашей помощи в атрибуции персонажей. Особенно интересно, что за штаны. Впервые встречаю. Заранее большое спасибо!
  3. Коллеги, всем доброго времени суток! Прошу вашей помощи в определении формы моряка. Буду признателен за любую помощь. Спасибо!
  4. Спасибо! Однако меня смущает горизонтальное расположение металлической накладки и толстые "шнуры" по двум сторонам "наплечников". Это нормально?
  5. Коллеги, доброго времени суток! Прошу вашей помощи в определении персонажа в форме. Какое учебное заведение? Можно определить? - заранее благодарю всех откликнувшихся!
  6. Борис, приветствую! Сделал фото на телефон. Чёткости больше не стало, увы. Судите сами:
  7. Коллеги, всем доброго времени суток! Прошу вашей помощи в атрибуции данного снимка. Хочется уточнить место съёмки, а для этого необходимо определить, какая литера имеется перед "2Г" на фуражках у гимназистов? - в этом случае, можно понять город... Сам не могу разобрать букву. Быть может, кто-то из вас осилит? 1890-е гг.. Фотографы - французы братья де Жоны. Объездили всю Европу, в том числе, колесили по России.
  8. Спасибо, Борис! Мне видится под короной какой-то вензель типа "МН"..., но уверенности нет. (
  9. Борис, желаю здравствовать! Не виноватый я ))))), фотография сама визитного формата, а сканер максимум 600 дпи тянет. Простите великодушно )
  10. Коллеги, всем доброго времени суток! Прошу вашей помощи в определении знака. Как ни старался, не могу разобрать. Личность портретируемого известна - дьякон Церкви Успения на Сенной площади в Петербурге П.И.Вишняков. 1916 г. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  11. Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, по персонажам: кто такие? Период РЯВ, как я понимаю? - заранее большое спасибо!
  12. Здравствуйте! Только сейчас увидел Ваше сообщение. Да, очень интересно! Можете здесь выложить, или написать мне в личку. С уважением...
  13. Коллеги, прошу помощи по персонажу? какой род войск? сапёр? - формат почтовой карточки. Русская Финляндия. - заранее спасибо всем откликнувшимся!
  14. Коллеги, доброго времени суток! Не будет ли каких-нибудь дельных соображений по персоне ДСС? - хотелось бы уточнить датировку, и, в идеале, конечно, определить персонажей. Хотя последнее весьма маловероятно. Место съёмки неизвестно. Оборот чистый. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  15. Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по форменной одежде Государя? Какой принадлежности? - заранее большое спасибо!
  16. Приветствую, Борис! Разумеется ) Владимира я поблагодарил ещё раньше в личной переписке. Так и есть, полностью солидарен с Владимиром. Спасибо большое, Борис! Прежде всего Владимиру.
  17. Так и есть, полностью солидарен с Владимиром. Спасибо большое, Борис!
  18. Спасибо большое, Александр! К сожалению, не знаком с вологодскими церковными краеведами. Но, быть, может кто-то из них заглянет сюда? ) Ну раз все сходится, то почему же нельзя? Вы и сами уже все выяснили насчет одиночного подписного фото, а вот насчет того, что на парном фото его сын - это необязательно (хотя вероятность этого весьма высока). В семейных архивах могут быть разные фото (родственников, знакомых и т.п.). Для более конкретного ответа лучше было бы обратиться к местным Вологодским церковным краеведам.
  19. интересная версия, но по датам не сходится никак: мой снимок - середины 1880-х гг.., а на Вашем (1898!) - пара выглядит не старше, а чуть ли не моложе ещё...
  20. Коллеги, всем доброго времени суток! Прошу вашей помощи в атрибуции данных снимков. Обе фотографии происходят из архива священников Голубцовых Вологодской губернии. Одиночный портрет подписан: "Алфею Ал.Голубцову на память от родителя его - священник Голубцов. декабря 18 дня 1889 года". Правильно ли я понимаю, что даритель - священник Николаевской Шапшенгской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии Александр Вячеславович Голубцов (ум. в 1902)? И можно ли утверждать, что на парном портрете - как раз-таки его сын священник Семигородной пустыни Вологодской епархии Алфей Голубцов (ум. в 1893)? - по датам всё сходится...
  21. Коллеги, доброго времени суток! Прошу вашей помощи в атрибуции данного снимка. Что можно сказать по кавалеру? чиновник? офицер?... на погонах с торца едва видны два просвета... Пуговицы вроде гладкие... По датировке - середина 1880-х гг.. Фото происходит из семьи священников Голубцовых... Заранее спасибо всем откликнувшимся!
×
×
  • Создать...