Перейти к содержанию

odin

Участник форума
  • Постов

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент odin

  1. Я в теме новичек, но согласен, опытному взгляду многое сразу понятно. Если будут хорошие фото знака, выложу, хотя судя по комплектности с доком шансы на подлинность не велики...
  2. Друзья спасибо за коменты, а что именно не то? Вроде по номеру соответствует последнему году вручения на 1946,,,, если можно немного подробнее просветите. В чем лажа ?..
  3. Интересны мнения относительно подлинности. Заранее благодарен за коменты.
  4. Я на это обратил внимание. А по соотношению награды и ленты вполне возможно это миниатюра. Посмотрите. Учитывая, что было три типа основной награды, то возможно и по миниатюрам были варианты. Кстати показанная Вами миниатюра с клёпаным мечём так же отличается по форме меча от показанного 1-го типа на фотографии в статье. Но думаю, как и Вы , что 1800 для миниатюры перебор. Для меня эта тема неизвестная, потому и задал вопрос. Может это серьёзная уника?
  5. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 25 2008, 04:00 PM) С таким ухом, и не клёпанным мечём, очень большие сомнения. Большое спасибо. Но по показаным фото данный девайс соответствует миниатюре награды. Правда в статье показан неномерной вариант, но думаю это расхождение вполне допустимо. К сожалению на торгах не были указаны размеры награды. Если это реальная миниатюра цена 1800$ допустима?
  6. Друзья , что скажете по девайсу? Других сканов нет. Продано было на аукционе за 1800. Я таких не видел ранее, интересны мнения.
  7. QUOTE (ввв @ Jul 26 2008, 10:01 AM) Этот гурт похож на гурт обсуждаемого ЕК(теже чёрные пятна,след от инструмента...) Однако. Тут напрашивается один вывод. Шинкели могли делать из переделаных ЕК-1914.( в том числе и бу, иначе откуда такой износ канта?) Разбирать их, серебрить рамку и вставлять новую середину. Иначе не нахожу объяснения такой некачественной сборке. В таком случае стоит поизучать этот момент повнимательнее. Спасибо за аргументированый комент.
  8. QUOTE (alan770 @ Jul 25 2008, 09:20 PM) QUOTE (odin @ Jul 25 2008, 08:41 PM) QUOTE (zug @ Jul 25 2008, 07:53 PM) Не берите Вы его,благо не последний на планете. Я уверен,что его ремонтировали или пытались. Да я уверен, что его восстанавливали. Скорее всего рамку разбирали, восстановили саеребрение , лак, а потом собрали. Иначе откуда такие зазоры особенно на ушке под кольцо?!!! Всё же "шинкель"вот и был смысл возится. Просто продавец слишком известен, который убеждает меня в обратном.К сожалению при покупке через инет детали не видны. А когда девайс приходит, убеждать сложно. Но "Высоким" авторитетам наши доводы, похер. Типа наше мнение это и есть истина, а вы только воду мутите. Вот и думаю, может уже что-то не понимаю... Алексей мне один "авторитет" с соседнего форума такие крестики прислал, что стыдно показывать. Бучу не стал поднимать, но дел теперь с ним не имею. Мое мнение- крест перебирали и возможно перекрашивали. Не берите Вы его. С ув.
  9. QUOTE (zug @ Jul 25 2008, 07:53 PM) Не берите Вы его,благо не последний на планете. Я уверен,что его ремонтировали или пытались. Да я уверен, что его восстанавливали. Скорее всего рамку разбирали, восстановили саеребрение , лак, а потом собрали. Иначе откуда такие зазоры особенно на ушке под кольцо?!!! Всё же "шинкель"вот и был смысл возится. Просто продавец слишком известен, который убеждает меня в обратном.К сожалению при покупке через инет детали не видны. А когда девайс приходит, убеждать сложно. Но "Высоким" авторитетам наши доводы, похер. Типа наше мнение это и есть истина, а вы только воду мутите. Вот и думаю, может уже что-то не понимаю...
  10. Комрады, так по вашему ЕК ремонтировался или нет? Вот один вопрос.
  11. QUOTE (ввв @ Jul 25 2008, 02:58 PM) Если продавец молчит о ремонте,это подлог и не о каком сохранне в данном случае речи не может идти. По этим фото я не вижу явного ремонта.Все эти ляпы могут быть с завода. Так продавец говорит, что ЕК просто супер. Но я ли ЕК не видел? На заводском никогда так криво швы не спаяны. Таких неровных зазоров нет. А затёртый катн, тоже завод? Это как же должен штамп износиться, что бы почти "лысый"получился?)))
  12. QUOTE (ввв @ Jul 25 2008, 02:09 PM) Фото не очень.Цветопередача убежала.Блики. Если сохран покрытия серцевины 100%(небыло подкраски),то сохран можно оценить на 1-... 2. А как тогда объяснить неровные засоры между лучами? Видимую пайку и следы надфиля? Почему с явно затёртыми штрихами на канте серебрение, как на минте? Неужели это не свидетельство того, что ЕК востановлен?!!!!!
  13. QUOTE (Роман Сливин @ Jul 24 2008, 04:50 PM) Для полноты восприятия, весь крест посмотреть хотца. Смогу чуть позже..но по сути выглядит нормально на общих планах. То , что оригинал без сомнения. Вопрос в одном, сохран )))
  14. Комрады о чём говорят подобные плюхи? Продавец утверждает , что девайс в отличном сохране!!!! На "1- " по европейской шкале!!!
  15. Один из лидеров русского фашизма А. Вонсяцкий. Флаг русских фашистов напоминал флаг германских НС, только свастика была белой на синем круге.
  16. В том то и дело , что литература есть, а коллекционного материала нет. Русское фашисткое движение хоть и было разрозненным, но имело вполне сформулированные принципы. Основным лозунгом было : "БОГ, НАЦИЯ, ТРУД" Основные задачи заключались в осуществлении национальной революции в России, свержении советской власти, установлении фашистской диктатуры. К концу 30-х в движении начались разногласия, а после 1941 произошёл раскол который и привёл к фактическому краху русского фашизма. Это в кратце. (обложка журнала Нация)
  17. QUOTE (Александр Колобаев @ Jul 20 2008, 06:52 AM) а был ли Тунгуский метеорит? Не очень понятен вопрос. Если вы про то, а было ли русское фашисткое движение? То разумеется было. Не стоит путать с немецким НС и итальянским Ф. Это было вполне самостийным явлением.
  18. Друзья, есть у кого реальные артефакты русского фашизма 20-30х годов? Речь в основном о белой эмиграции в Харбине и Германии. По этой теме масса литературы, но предметов относящихся к этому периоду я не встречал ни разу. Было бы интересно.
  19. Таких безвкусных,гламурных "гаек" у СС не было. Может и сляпал какой циган в Германии на свой вкус на продажу, но не более того. Не раз встречал на американских сайтах копии тотенкопф из золота..но таких шедевров не видел)) У СС было несколько видов колец, кстати в золоте не встречал ни одного. А доплер с брюлами неудачный пример, тем более непосредственно к СС он отношения не имеет.
  20. Похож на Steihchauer&Luck времён Рейха. Велика вероятность, что немагнитный.
  21. К стати вот вариант подобного "комби" но на шпанге тогда должен быть зацеп. В данном случае установлена шпанга первого типа. Крайне редкий девайс в таком сочетании.
×
×
  • Создать...