Перейти к содержанию

Tonydin

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tonydin

  • День рождения 11/30/1974

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Город партизанской славы
  • Интересы
    Реконструкция

Достижения Tonydin

1

Репутация

  1. Моя не получается понимать. Есть предметы, есть отчётность. Получается "в задел" могли и не переставать делать в военные годы?
  2. На параде Победы 45-го года были такие шашки или нет? И откуда тогда шашки М, ещё понятно, но "Р" и "Ц"?
  3. Работали многие на заводах во времена СССР, знаем. Документация - дело тонкое. Конечно, при изучении темы, необходимо отталкиваться от имеющихся документов, но. Что значит, изготовлено или выпущено, например, большая разница. Тут ещё возможно, собрано. Теперь не узнать. Могли лежать готовые, про запас, небольшая партия. Начальство всегда имеет свои резоны. Мое мнение, сделали партию клинков. Одевали их позже все разом и быстро, даже не разработали клейм для латуни или спешили. Но это догадки, можно фантазировать сколько угодно. 41-й, все же очень рано для нее. Товарищ "Р" позже появился.
  4. А где эти "подзнаменки"? Или имеется ввиду генеральская? В любом случае военный выпуск. Повезло человеку. Мне ее "на почистить" принесли.
  5. У вас в этой ветке прочитал, вот и определил. Спасибо! Склад, нижняя треть ещё в пушечном сале, а сверху ещё бы немного и конец бы ей наступил.
  6. Вот такая ранняя шашка, не разбиралась и не чистилась...к сожалению. Влага через дерево рукояти проникала к хвостовику, коррозия очень сильная, пошла поднимать никель. Фляст совсем закостеневший, еле живой. Я так понимаю, 1943-й год? На деталях вообще никаких клейм.
  7. Это Индия, крепостное, имхо
  8. Шифровки на погоны в полках рисовали сами, вернее, набивали через трафарет. Все первые реконструкторы это прошли в своё время. 5 литров густотертой краски желтой для четырёх цифр
  9. Это не может быть орлом от казачьей лядунки на 1812 год?
  10. Tonydin

    ОДН

    Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить знак "10 лет Обществу долой неграмотность". На винте. Тема совсем не моя. Спасибо.
  11. Второй - это Марлин. Экстракция гильзы вправо.
  12. Двухцветная рукоять - показатель небольшого достатка владельца. Кость дороже рога, как известно. Существуют такие же двухсторонние черно-белые газыри. Их переворачивали в зависимости от цвета черкески, используя один набор на все случаи жизни. Двуцветные кинжальные рукояткики для того же. Отправляясь в Конвой, какзак или горец выбирал самое лучшее оружие на какое был способен, ведь он собирался охранять Государя Императора. Считаю, что такие кинжалы никакого отношения к конвою не имеют.
  13. Капсульная самоделка, примерно сер. XIX века. Благо на Урале умельцев много было и есть.
×
×
  • Создать...