Перейти к содержанию

mskd

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mskd

  1. mskd

    куплю

    Куплю: знак для классных специалистов офицеров обр. 61г: "Специалист ВС ССР-мастер" знак классных специалистов рядового состава всех родов войск: "М", "1кл"- производство ММД (гайка) знак классных специалистов рядового состава всех родов войск: "М", "2кл", "3кл"- производство Павлвский сувенир (булавка) знак "Гвардия" военная колл.состояние.
  2. Спасибо ответившим. Может будут еще мнения.
  3. Коллеги, как вам знак. Фото только такие.
  4. mskd

    куплю

    Сообщение в силе
  5. mskd

    куплю

    Германия, ВМВ, артеллерист
  6. mskd

    куплю

    Куплю погоны вахмистера.
  7. Прошу помощи в определниии имени командира. Спасибо.
  8. Коллеги. говорил с сотрудниками ЦМВС, сказали, что имеются документы подтверждающие изьятие знаков трофейными командами.
  9. Коллеги, по моему все ясно. Зверств хватало со всех воюющих сторон. Но Германия проиграла и она получила за всех.
  10. По ТВ прошла информация во время открытия президентом зала "Знамени Победы" в Центральном музее ВС, что в музее хранится 20тыс. неврученных ЖК захваченных нашими войсками в Берлине. Интересно бы узнать, класс крестов. Я полагаю все они должны быть в состоянии МИНТ.
  11. База- это очень хорошо. Потому, как встречаются пакеты вроде бы известного производителя (Дешлер), штампы и надписи на месте и тут обнаруживается постороний знак, на одном в ввиде ромба на другом квадрат. Опять же бумага, оберточная, хотя такая вроде тоже использовалась.
  12. Очень интересная статья. Роман, спасибо. А нет ли информации по пакетам в которые упаковывались награды. Может быть есть возможность показать разновидности пакетов основных производителей.
  13. Уважаемый GRUZD, я не писал, что Ульянов является первоисточником, кем он по определению, являтся не может. Я сослался на его книгу так, как там дано описание технологического цикла изготовления данной медали со ссылкой на документ производителя этой награды. Спасибо за инфонмацию.
  14. Данная медаль изготавливалась методом штамповки из толстого листа. В книге Ульянова В.Б. "Государственные военные награды Германии" дан полный цикл технологических операций (23 операции) по изготовлению этой медали.
×
×
  • Создать...