Перейти к содержанию

Aleks_K

Участник форума
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Aleks_K

  • День рождения 07/18/1981

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://slet.org.ua/

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Киев
  • Интересы
    Нумизматика, Фалеристика

Посетители профиля

135 просмотров профиля

Достижения Aleks_K

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. Ответ оказался прост - со звездой - юношеское первенство. Может кому-то пригодится эта информация.
  2. Сделал электронный каталог таких знаков (на украинском языке). Пока - черновой вариант, но уже можно посмотреть. Буду благодарен за рекомендации и пожелания. http://first.slet.org.ua/index.html
  3. Уточню -знак Победитель(Переможець)\Чемпион - давался за первое место. Еще добавлю что такие знаки были и для первенств городов, но проводилось таких соревнований меньше, не по всем видам спорта что в областях. И такие знаки встречаются существенно реже.
  4. Aleks_K

    Першість міста УРСР. Первенство города УССР.

  5. Апну старую тему вопросом. Встречаются знаки таких типов - с колодкой в цветах флага УССР - такие считаю именно знаками республиканского первенства. Такой знак есть например на груди Олимпийского чемпиона Ивана Константиновича Дерюгина. И есть знак, стилистически подобный, но колодка с зеленой эмалью. Вопрос - чье это первенство? ЦСКА УССР? Спасибо.
  6. Aleks_K

    Першість УРСР. Первенство УССР.

    Знаки первенства УССР.
  7. На другом ресурсе написали что георгиевские петлицы были только в 34 Севском полку. Потому оба - мимо. Или его перевели в другой полк и фото не соответствует. Или (всякое может быть) - не его фото. С дедом у него очень большая разница, дед его и не видел в лицо. Дед его фото увидел у своей тетки, попросил сделать копию. Уже и деда нет без малого 20 лет...
  8. Коллеги, помогите определить место службы родного брата деда. По ФИО на gwar.mil.ru определяется 2 человека с тем же местом рождения; но один служил в 12 стрелковом полку; другой, в +/- то же время - в 129 пехотном Бессарабском полку. Есть единственное фото. В каком полку слижил? Или оба - мимо? Спасибо!
  9. Если награждение отвагой по линии НКВД\МГБ\КГБ то наградного может не быть на ПН (есть в коллекции такой комплект связиста).
  10. Говорят что лента может быть "КОМИНТЕРН". Мне кажется эта надпись скорей подходит по длине слова. http://navsource.narod.ru/photos/02/026/index.html За рекомендацию статьи - спасибо, прочитал, познавательно.
  11. Спасибо! Брат деда мог тоже на нем служить? Насколько обязательной была лента с именем корабля? И может знаете, когда "Профинтерн" переименовали в "Красный Крым", а то дата быстро не нагуглилась...
  12. Вот нашлось еще одно фото двоюродного деда (справа) с сослуживцем:
  13. Николай, спасибо. По поводу отравления - "семейная легенда". Потому хочу проверить, и вообще узнать как и что сложилось. Моряк - брат моего деда. Фото 1 - до 1933 года, там на групповом фото (img021) есть прадед (в каракулевой шапке), который умер в Голодомор. Фото 3 - после 1933, прабабушка в траурном платке (ее дети успели забрать в город, она умерла уже после войны) (img006). Сами фото есть только в электронном виде, такие какие есть. Может оригиналы сохранились у двоюродного дяди, я спрошу. Добавлю групповые фото, может они как-то помогут по косвенным признакам.
  14. Уважаемые форумчане, что можно определить по данным фото? Что написано на фуражке перед "Черноморский"? На первом фото видна нарукавная нашивка специальности - котельный машинист? Ленты фуражки - с якорями. Фото конца 193Х - начала 194Х. По семейной легенде умер (отравлен с экипажем) за несколько дней до начала войны. Что еще можете подсказать? Большое спасибо!
×
×
  • Создать...