Перейти к содержанию

uioll1

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о uioll1

  • День рождения 07/08/1973

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения uioll1

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста, влияет ли на ценность ордена или медали ФРГ то, какая конкретно фирма ее изготовила? Или это совершенно без разницы? Заранее благодарю!
  2. Уважаемые Эксперты, Chik и Виктор! Огромное Вам СПАСИБО, за исчерпывающие комментарии!!! Еще хотелось бы отдельно поблагодарить Виктора за очень интересное освещение вопроса про клейма! Всё очень наглядно и подробно!
  3. Виктор, а по поводу клейма не подскажете? Это видимо клеймо Французского Монетного Двора или каких-то крупных, маститых частных изготовителей? Если Вам не сложно, не выложите фотографии этих клейм? Просто чтобы знать хоть как они выглядят и где ставятся.
  4. uioll1

    Почётный Легион

    Прошу помощи у экспертов, как вам этот почетный легион? Меня немного смущает то, что: 1. дубовые листья расположены слева, а не справа от головы девушки (как на большинстве наград) 2. ярко зеленый цвет эмали 3. матовая, а не блестящая позолота на медальонах
  5. Т.е. я правильно понял, что эти ордена, выпущенные после 1972 года, уже выпускались без проб?
  6. Подскажите пожалуйста, должна ли быть обязательно проба на орденах За залуги перед Отечеством 1 и 2 степени (Vaterländischer Verdienstorden)? На что на до обращать внимание, чтобы не нарваться на подделку или новодел? (говорят, что ФРГ продолжала выпуск наград ГДР) Заранее благодарю
  7. Интересно, сколько стоит оригинал?
  8. Подскажите пожалуйста новичку, Государсвенные награды Бельгии выпускаются централизованно государством и вручаются за счет государства? Или в Бельгии действует так называемая Французская система, когда кавалер оплачивает изготовление своей награды, и при это может изготовить свою награду в частной ювелирной мастерской?
  9. uioll1

    Наградная система

    Уважаемые форумчание, Если не сложно, поясните пожалуйста, вопрос по изготовлению гос. наград в различных странах мира? В каких странах ордена и медали централизованно изготавливаются государством и вручаются за счет государства (как в СССР), а в каких странах ордена и медали покупает за свой счет сам кавалер (как во Франции)? Интересуют в первую очередь страны Европы и США (но и по другим странам тоже будет интересно услышать ваш ответ). Заранее благодарю!
  10. Можно еще вопросик? А во Франции все награды (и ордена и медали) делаются кавалером (или его спонсором) самостоятельно в ювелирных мастерских? Или же есть все-таки определенные медали или ордена, которые изготавливаются централизованно властями на каком-нибудь монетном дворе?
  11. Огромное Спасибо Всем кто откликнулся на мою просьбу!
  12. Большое Вам Спасибо за помощь!
  13. Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию по бельгийской наградной системе? Если у кого есть ссылки, поделитесь плиз. Заранее благодарю
×
×
  • Создать...