Перейти к содержанию

krasnoyarez

Участник форума
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о krasnoyarez

  • День рождения 11/30/1958

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Красноярск

Достижения krasnoyarez

1

Репутация

  1. Могу предложить два знака уже не существующего учебного заведения...
  2. Гвардия ДАЛЮС. Без следов ношения.
  3. Гвардия ВОВ - Ювелирно художественная артель. Переходная Гвардия - Эмальерная фабрика М.Т.Х.
  4. На обмен предлагаются: - Гвардия ДАЛЮС; - Гвардия ВОВ и переходная Гвардия; - Знак "За Заслуги РЭБ" (Мосштамп), с коробкой и документами(чистыми).
  5. Товарищу пришел знак (награжден) как положено в виде креста, а удостоверение с эскизом старого знака))))) Я тоже представлен, вот мой внутренний перфекционист ждет такую же подставуЭто ещё пол беды, удостоверение положил и забыл, его кроме обладателя и не увидит.Тут другой момент всплыл. Сейчас к каждому кресту положена планка. Решил заказать пару планок и обратился в известную компанию Планки. Ру, так они мне сказали что у них их нет и не предвидится. Можно конечно можно сделать крашенную полиэфирный ленту на заказ, но она будет не по приказу, да и цвета порой получаются тусклые и сливаются между собой. У нас в Красноярске в военторге специалист делает любые планки. Просто берёт режет ленты и складывает их на клей в нужном цветовом порядке строго по размеру. А сверху покрывает целулоидом.
  6. Куплю знак. Или обменяю. Пишите в личку.
  7. Это конкретный знак 60-го радиотехнического полка 10 бригады ВКО ( с большой долей вероятности) https://commons.wiki...oops_Emblem.svg Эта Ваша ссылка (извините меня за некорректность) как и надпись на заборе - если потрогать рукой и вникнуть в суть то никакого отношения к предмету обсуждения не имеет. Все что там пишут требует подтверждения и проверки. На картинке общепринятый знак различия одного из полков РТВ (щит - полкового образца), на знаках бригад или дивизий щиты иных форм... Общего геральдического нагрудного знака РТВ как то еще наблюдать не приходилось. С уважением http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifEmblem-RTV.svg.png Сравните к примеру с общей эмблемой РТВ Я не буду так категоричен... вот вторая ссылка уважаемый, https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиотехнические_войска_Российской_Федерации Уважаемый коллега, чтобы не позориться на форуме, рекомендую сначала ознакомиться с азами отечественного геральдического кодекса, а именно потратить полчасика и посмотреть всего пару тем, например "гербы воинских частей...", "официальные документы...", почитать выложенные тут методические указания ВГС! Если Вы не можете отличить герб "большую эмблему" воинского формирования от общей эмблемы службы, а в аргументах используете картинку из википедии (которую там разместил идиот), то это надо поправлять! Еще бы неплохо было вникнуть в суть вещей и поверхностно разобраться в организационно-штатной структуре ВС РФ и ВКС в частности! По мнению ВГС Радиотехническим войскам ВКС как и танковым войскам в СВ не положен герб (большая эмблема), ввиду отсутствия соответствующего штатного органа военного управления (хотя это не помешало утвердить герб морской пехоты не так давно, парадокс). Нагрудного знака РТВ или органа управления РТВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ, у РТВ есть только малая петличная эмблема, на которую Вам указал Валентин! Картинка, что вы взяли в википедии является чьим-то эскизом 60-го РТП, при чем это не официальная картинка от ВГС, а кто-то перерисовывал с ошибками. Ну позориться я не собирался. И на старуху как говорят - бывает проруха, недоглядел однако - признаю. Сейчас вышло огромное к-во различных приказов по этим вопросам. Например если примерить приказ 470 по знакам ВКС, то многие ранее вышедшие знаки в противоречии с ним. А мне нужен знак такой как на груди у бывшего Главкома РТВ ВКС Кобана. Вот как то так. А фото Главкома выше приведено. Хотя знак плохо рассматривается при увеличении. Согласен ошибочка, низ знака значит полукруглый. Готов купить или готов на обмен, если устроит на Гвардию ВОВ или Гвардию ДАЛЮС. Спасибо, что поправили. С уважением.
  8. Это конкретный знак 60-го радиотехнического полка 10 бригады ВКО ( с большой долей вероятности) https://commons.wiki...oops_Emblem.svg Эта Ваша ссылка (извините меня за некорректность) как и надпись на заборе - если потрогать рукой и вникнуть в суть то никакого отношения к предмету обсуждения не имеет. Все что там пишут требует подтверждения и проверки. На картинке общепринятый знак различия одного из полков РТВ (щит - полкового образца), на знаках бригад или дивизий щиты иных форм... Общего геральдического нагрудного знака РТВ как то еще наблюдать не приходилось. С уважением http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifEmblem-RTV.svg.png Сравните к примеру с общей эмблемой РТВ Я не буду так категоричен... вот вторая ссылка уважаемый, https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиотехнические_войска_Российской_Федерации
×
×
  • Создать...