Перейти к содержанию

NeverMore

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NeverMore

  1. Что можно сказать по изделию и клеймам на нём?
  2. Что можно сказать по подлинности клейм?
  3. Да, далеко от середины - ближе к краю.
  4. Думаю, что так оно и есть. Это клеймо соответствует французскому для импортированных объектов 800/1000 с 1 июля 1864 по 30 июня 1893.
  5. QUOTE (AGn @ Jul 15 2011, 02:42 PM) по фото все в норме Спасибо Александр Николаевич. По мастеру - не может быть Иконников С.М.? Правда у него СИ без точки.
  6. Вот такая вещь. Ваше мнение по подлинности клейм? Кто мастер(похоже на С.И) ?
  7. Честно говоря и мне эти предметы кажутся "залипухой".
  8. Есть вот такой набор, 4 солонки. Лучше фото нет. По этим фото можно что-то сказать по поводу подлинности клейм?
  9. Спасибо за ответ, а то комментарии в виде точек меня несколько озадачили.. Возможно и уважаемый AGn выскажет свое мнение словами?
  10. На одном из аукционов выставлен на продажу вот такой набор. Знатоки могут высказать своё мнение по поводу подлинности клейм?
  11. Нагревал на газовой плите. Олово сошло бы быстро. Прежде чем задать вопрос на форум, я этот предмет крутил по разному и не увидел ни каких врезок,вставок или накладок. Странная вещь. С одной стороны, как писал AGn:"клейма этого периода сейчас научились копировать очень хорошо.." ,т.е.(если изготавливалась подделка) человек умен, и знал как и куда,в каком порядке ставятся российские клейма. С другой стороны, настолько туп, что поставил эти клейма на предмет явно не имеющий отношения к России. Для меня здесь есть определённое противоречие. Мне кажется в данном случае(если это подделка) - для изготовителя "овчинка выделки не стоит".
  12. Погрел, ничего не отваливается. Двойного дна нет, клеймо нанесено непосредственно на дно. Ручка целая, без каких-либо вставок. Следов замены ручки не обнаружил. Смысл делать такую поддделку? Это же не скифская тиара.
  13. Спасибо за ответ. Если клейма не поддельные, то как согласуются с русскими клейма изображения на предмете? Может это иудаика? Знатоки могут,что-то сказать?
  14. На серебрянном сливочнике стоят клейма на ручке и на дне. Мастер, похоже(кверх ногами) ИЛ (Лозинский Иука Хаимович?). На дне клеймо пробирного мастера Л.О./1889(Олекс Л.Ф). У Постниковой-Лосевой для Олекс Л.Ф. стоят годы 1890-1896. Вопрос: как такое может быть? Если клеймо поддельное, то какой смысл выдавать это, ставя клеймо на год раньше работы пробирного мастера? Или все таки Олекс начал работать не в 1890г., а в 1889г.? В интернете нашел икону с Экспертным заключением ГИМ,там указано "Пробирный мастер - Олекс Лев Федорович, 1889 - 1896 г.г." Что скажут знатоки по клеймам?
×
×
  • Создать...