Перейти к содержанию

98k

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 98k

  1. Очень интересно существуют ли списки по которым можно было бы определить кому принадлежал жетон (имя и фамилия)? Если существуют, то где их взять?
  2. "Пряжка старого образца размером 53х37 мм на узкий ремень. Медно-никелевый сплав с накладной эмблемой NSDAP широкого применения. Эмблема крепится на пластину пряжки с помощью 2-х заклёпок. Зацеп на обратной стороне - сферическая, выдавленная при штамповке половина круга." Так написано в книге Ульянова. Правда в книге на фото пряга с высокой посадкой орла. Не знаю насколько полное описание. Я думаю что у СА пряги для трусов не отличались от пряг для галифе. И думаю что отличие от HJ именно в размере.
  3. Кстати не подскажете, где можно взять каталог Ассмана (оригинал или копия) или накачать его сканов?
  4. Нет, измерить пряжку я не могу - скачал фото с блокгауза. И это не Assmann... http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=1523
  5. Уважаемый Владимир, почему в форуме Блокгауза ты назвал эту прягу NSDAP Jugend? Какие детали пряги указывают на это?
  6. Вот это уже похоже на трезвый ответ без эмоциональных восклицаний. Ещё раз спасибо.
  7. Ну бред так бред, я понял, спасибо.
  8. Не, ну это всё понятно, спасибо за информацию. В этом форуме уже три человека с такой пряжкой, так что если нароете что-либо быстрее меня, то буду очень признателен если поделитесь информацией.
  9. Нет, человек, не фуфлением занимается. Он копает. Несколько лет назад вёл в Кёниге легальную научно-археологическую работу, очень много разных находок сделал. К слову: распространением никогда не занимался. Но я вас понял, ребят, спасибо!
  10. Да и в конце войны не было уже такого контроля за качеством. Думаю было уже плевать. Кто, куда, зачем. Это всего лишь вариант, не судите строго, я читаю много.
  11. Да это всё понятно конечно. Вопрос - не шутка, просто человек из Калининграда, который этим занимается больше 30 лет, высказал эту теорию, мне тогда год назад было это не интересно, а теперь решил у вас спросить. Вы должны меня понять, ведь тот человек занимается этим очень долго, имел основания (видимо) так говорить...
  12. Всем привет! Как вы думаете, могло ли быть такое, что поддельные пряжки производились во время войны в самой Германии? Как если бы некоторые кустарники, гонясь за прибылью, штамповали бы в подпольных условиях пряги, а на них ставили клейма известных производителей. Если да, то реально ли, что подобные пряги сегодня принимают за подделки? То же самое, что вьетнамцы шьют в московских подвалах (образно выражаясь) вещи Trusardi, Levi's и т.д.
  13. Понеслаааась. Тоже ничего про клеймо не можешь сказать?
  14. Точно-точно, моя пряжка тоже копана в прошлом году в Восточной Пруссии и все детали абсолютно идентичные (например: голова орла не квадратная, а такая же округлая, как у голубя, буква "О" с мизерным дефектом и т.д.). На следующей неделе выложу фото, ждите.
  15. Так я поэтому и спрашиваю, что его НИГДЕ нет. Но тем не менее, вот пряжка у меня в руках, оригинальная (ручаюсь), на ней клеймо - "SRM". Прийдётся мне нарыть фотоаппарат и на следующей неделе выложить изображение, чтобы вы посмотрели.
  16. Ну что же вы ребята, я тут почитал форум - вы чуть ли не все специалисты, а помочь не можете. Жаль.
  17. Ребят, подскажите что за производитель - SRM. Фотку выложить не имею возможности. Спасибо.
×
×
  • Создать...